Перейти к содержанию

Блок Индикации Маяк 233


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Разобрал недавно свой Маяк 233 для того что бы переставить блок индикации из него в комп! Но перерыв буквально весь интернет не нашел схемы подключения на этот Блок индикации 2.746.001 !!! А нашел только схему самого Маяка 233. Вообщем вот она схема Блока индикации 2.746.001 отметьте кто знает чего куда подключать,а то я уже один спалил похожий блок от Радиотехники.Жалко! Помогите пожалуйста!

post-11851-1224614934_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для работы этого индикатора нужно три разных напряжения питания: + 15В, -15В и переменное 2,4В, средняя точка которого через стабилитрон КС156А соединена на -15В. Так что нужен DC/DC преобразователь с такими напряжениями на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Спасибо за ответ! У меня Маяк целый,подскажите какую ещё плату нужно выдрать? А почему тогда вот ета плата по этой схеме работает?

post-11851-1224699366_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А она практически правильно запитана. За исключением потенциала на нити накала, поэтому яркость понижена по срвнению со стандартным включением.

А какую вам плату ещё выдрать-то? Блок питания - так он от 220, преобразователь всё равно собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так эта схема не подходит к той плате что у меня! Там есть отличия,поэтому не могли бы вы помочь мне дорисовав на первой схеме которую я выложил куда и что подключать.Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 и 11 контакты ХS2 на корпус, 9 - накал. Если будет мала яркость, можно запитать не от плюс, а от минус 5В.

2 и 3 контакты XS1 - вход звука, 6 - плюс 12В, а 7 - минус 12В.

post-56605-1224768688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нашел у отца в гараже такой майфун, разобрал его, вытащил этот блок, подключил как сказал mao-sin и...

Если подключать на прямую от звуковой карты то реакции никакой, хотя вся громкость на макс стоит. Если подключать с выхода усидителя то работает. И работает както странно - загоррается вся полоса сразу, тоесть полоса мигает, так и должно быть?? или она должна двигаться?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты подстроечные резисторы чувствительности на плате индикатора крутить пробовал?

PS Пардон, в этом варианте подстроечники стоят на другой плате. Тогда сигнал с выхода усилителя подай через подстроечный резистор 10 кОм, включенный потенциометром (как регулятор громкости).

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстроечников там два, крутил их оба, а зачем кстати контакт 8 на разъеме XS1?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на плате два подстроечника, годин крутил ниче не меняется, другой крутил меняется чувствительность

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я тоже собрал .Такая же фигня. пробовал менять кандеры ,резисторы помогает мало. Надо посмотреть на Маяке че и как туда приходит <_<

А от Орбиты 106(?) можно подключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один подсроечник регулирует скорость обратного хода сегментов,второй ноль,насколько я помню баланс и уровень на основной плате регулируется.Там есть заморочка со смещением подаваемым на накал,обычно средняя точка обмотки накала через стабилитрон подключается к общему проводу схемы.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему линия загорается вся линия??? это может быть из за того что я подавал на накал постоянное напряжение вместо переменного?

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постаил 1.5к Все синие горели Играли (показывали) толька красные кубики

Лучше С поставить сп на 10к , выставил поднастроил -работает как часы.

Вот толька для входа нужен усилитель (у мя на 2-3 Ватта)

Звуковая карта практически не раскачивает( хотя по идее должна)

Я решил так все и оставить.

Всем большое спасибо!!!!!!!

;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше С поставить сп на 10к

по подробнее пожалуйста, а то я не врубился

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...