Chuvak

Блок Индикации Маяк 233

43 сообщения в этой теме

Chuvak    0

Всем привет! Разобрал недавно свой Маяк 233 для того что бы переставить блок индикации из него в комп! Но перерыв буквально весь интернет не нашел схемы подключения на этот Блок индикации 2.746.001 !!! А нашел только схему самого Маяка 233. Вообщем вот она схема Блока индикации 2.746.001 отметьте кто знает чего куда подключать,а то я уже один спалил похожий блок от Радиотехники.Жалко! Помогите пожалуйста!

post-11851-1224614934_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
mao-sin    52

Для работы этого индикатора нужно три разных напряжения питания: + 15В, -15В и переменное 2,4В, средняя точка которого через стабилитрон КС156А соединена на -15В. Так что нужен DC/DC преобразователь с такими напряжениями на выходе.

Поделиться сообщением

Chuvak    0

Спасибо за ответ! У меня Маяк целый,подскажите какую ещё плату нужно выдрать? А почему тогда вот ета плата по этой схеме работает?

post-11851-1224699366_thumb.png

Поделиться сообщением

mao-sin    52

А она практически правильно запитана. За исключением потенциала на нити накала, поэтому яркость понижена по срвнению со стандартным включением.

А какую вам плату ещё выдрать-то? Блок питания - так он от 220, преобразователь всё равно собирать.

Поделиться сообщением

Chuvak    0

Так эта схема не подходит к той плате что у меня! Там есть отличия,поэтому не могли бы вы помочь мне дорисовав на первой схеме которую я выложил куда и что подключать.Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением

mao-sin    52

8 и 11 контакты ХS2 на корпус, 9 - накал. Если будет мала яркость, можно запитать не от плюс, а от минус 5В.

2 и 3 контакты XS1 - вход звука, 6 - плюс 12В, а 7 - минус 12В.

post-56605-1224768688_thumb.jpg

Поделиться сообщением

IIIytNIK    393

нашел у отца в гараже такой майфун, разобрал его, вытащил этот блок, подключил как сказал mao-sin и...

Если подключать на прямую от звуковой карты то реакции никакой, хотя вся громкость на макс стоит. Если подключать с выхода усидителя то работает. И работает както странно - загоррается вся полоса сразу, тоесть полоса мигает, так и должно быть?? или она должна двигаться?

Поделиться сообщением

mao-sin    52

А ты подстроечные резисторы чувствительности на плате индикатора крутить пробовал?

PS Пардон, в этом варианте подстроечники стоят на другой плате. Тогда сигнал с выхода усилителя подай через подстроечный резистор 10 кОм, включенный потенциометром (как регулятор громкости).

Изменено пользователем mao-sin

Поделиться сообщением

IIIytNIK    393

подстроечников там два, крутил их оба, а зачем кстати контакт 8 на разъеме XS1?

Поделиться сообщением

mao-sin    52

8 - вывод нити накала индикатора. На схеме из 7 поста подстроечник только один, и тот к чувствительности отношения не имеет.

Поделиться сообщением

IIIytNIK    393

а у меня на плате два подстроечника, годин крутил ниче не меняется, другой крутил меняется чувствительность

Поделиться сообщением

Winta    17

Блин я тоже собрал .Такая же фигня. пробовал менять кандеры ,резисторы помогает мало. Надо посмотреть на Маяке че и как туда приходит <_<

А от Орбиты 106(?) можно подключить?

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Один подсроечник регулирует скорость обратного хода сегментов,второй ноль,насколько я помню баланс и уровень на основной плате регулируется.Там есть заморочка со смещением подаваемым на накал,обычно средняя точка обмотки накала через стабилитрон подключается к общему проводу схемы.

Поделиться сообщением

mao-sin    52

Средняя точка накальной обмотки через КС156А к минус 15 вольтам.

Поделиться сообщением

IIIytNIK    393

а почему линия загорается вся линия??? это может быть из за того что я подавал на накал постоянное напряжение вместо переменного?

Поделиться сообщением

mao-sin    52

Нет, от этого только яркость зависит. Скорее всего микросхема накрылась. С таким дефектом раньше не встречался.

Поделиться сообщением

Winta    17

Дык и у меня вся загорается.А на маяке работала норм.Как мне кажется тут надо ЕЩЕ ченить запитать или подключить <_<

Поделиться сообщением

mao-sin    52

А-а-а! По схеме из поста #7 нужно VD10 заменить резистором 1,5 кОм.

Поделиться сообщением

Winta    17

Постаил 1.5к Все синие горели Играли (показывали) толька красные кубики

Лучше С поставить сп на 10к , выставил поднастроил -работает как часы.

Вот толька для входа нужен усилитель (у мя на 2-3 Ватта)

Звуковая карта практически не раскачивает( хотя по идее должна)

Я решил так все и оставить.

Всем большое спасибо!!!!!!!

;)

Поделиться сообщением

IIIytNIK    393
Лучше С поставить сп на 10к

по подробнее пожалуйста, а то я не врубился

Поделиться сообщением

mao-sin    52

Да резистор он поставил подстроечный на 10 кОм.

Поделиться сообщением

Winta    17

Кстати мона резистор и большего номинала поставить. ет по мойму только + . :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Ну и ещё. При нынешнем Rg 0.65 чуйка упала всего на 0.34дб, для Rg0.2 это падение будет 0.107дб. Я дал цифры а решать вам.
    • Ты тормози по времени то ай-ай. Сказывай лучше камрад Леха на какие колонки слушали? На твои старые?
    • Добавлю WR30-48D5V5-F    WR30-48S12-F DC/DC: 48V-12V-30W   BXA75-48S05 DC/DC: 48V-5V-75W   BXA15-48S12-F DC/DC: 48V-12V-15W   PH150S48-24/STI Преобразователь постоянного тока в постоянный 150W 24V 6.3A   NFC10-24S05SI DC/DC: 24V-5V-10W   BXA3-24S12-FSI
    • Не надо искать скрытого смысла в моих фразах. Сердечник напрямую влияет на индуктивность и косвенно на Rg. На Rg напрямую влияет диаметр проволоки и косвеено длинна. Для номинального импеданса Z=8 допустимо Rg= 0.2ом. Zmax измерять без надобности. У вас довольно хороший кабель, такой желательно иметь и внутри ас.
    • На пробу, как всегда, демонтаж. Площадь=(Д.реб*Ш.реб* кол-во ребер*2)+(Д.опора*Ш.опора).  Радиатор 150х110 высота 14, основание 3 мм. Вес 265 г. 37 ребер, толщина ребра 1 мм, межреберье - 3 мм. Площадь около 1050 см. 6 отверстий с резьбой М4, цена 150. 5 штук.   Радиатор 170х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 140 г. 6 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 4 мм. Площадь около 470 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 80 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 128х30 высота 25, основание 4 мм. Вес 115 г. 7 ребер, толщина ребра 1,5 мм, межреберье - 3+ мм. Площадь около 410 см.  3 отверстия с резьбой М3 на крайнем ребре, цена 60 руб/шт. 3 штуки. Радиатор 101х61 высота 7,5, основание 1+ мм. Вес 55 г. 27 ребер, толщина ребра 1+ мм, межреберье - 3- мм. Площадь около 260 см. 4 отверстия с резьбой М4, цена 40 руб. 5 штук. Радиатор 145х120 высота 25, основание 3+ мм. Вес 400 г. 18 ребер, толщина ребра 1,5+ мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 1300 см. 7 отверстия с резьбой М4, цена 200 руб. 5 штук. Радиатор 225х140 высота 31, основание 7+ мм. Вес 1100 г. примерно 15 ребер, толщина ребра 2,5 мм, межреберье - 6 и 8 мм. Площадь около 1850 см. 8 отверстий с резьбой М6, цена 400 руб. 5 штук. Подошва с прорезями, см фото Может кому будет интересно еще один Радиатор 410х295 высота 52, основание 17 или 23 мм. Вес около 10 кг. 20+18 ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 8500 см. много отверстий с резьбой М4, цена 2000 руб. 3 штуки. Та часть, которую можно выделить - ровная подошва - 150х295 высота 52, основание 17 мм. Вес около 4-5 кг. 20  ребер, толщина ребра 3 мм, межреберье - 5 мм. Площадь около 4500 см.  
    • Кажется это ВОТ ТАКАЯ приблуда. И, схему на неё искать придётся очень долго...  Ага-да, для автоаккумуляторов она не годится. 
    • Выбрасывай смело. Тут оно ничего не дает на самом деле.