Перейти к содержанию

Семигоровский Усилитель Тока


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ультра-низкоимпендансные и даже не сильно лоу - Panasonic FC и так же Sanyo MV-AX - мне непонравились.

Сначала кажется :"ух детальненько как", а потом понимается, что это кислотность некоторая играет.

Из панасов NHG ниче такие. Обычная серия общего применения.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сами конденсаторы хорошие - и импеданс стабилен в широком диапазоне частот, и ток приличный. Но с Ulis согласен. В звук, и правда, лучше что-нибудь для этих целей пригодное. Из недорогих - Nichicon различных серий. Можно и из дорогих - серии разные есть. :) Кстати, Антон, Вам можно сюда обратиться: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/48927-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-Nichicon-Elna-CD%D0%95-Panasonic-%D0%A4%D0%A2. Также, есть координаты человека в Москве, у которого я уже два раза брал конденсаторы - Cerafine, Silmic II, Nichicon. У него выбор Nichicon тоже хороший, и цены нормальные. Cerafine так вообще сейчас сложно найти.

Появились панасоники в Платане.

Off: Вот ведь... А я совсем недавно там заказ делал. Мне и в голову не могло прийти, что PIE - это Panasonic Industrial. А выбор то хороший - и FM, и FC. И не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто найдет - берите для семигоровского так же ВСС (филлипс) серии 037 - оч. хорошо играют в нем.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне возможно. Раньше была в ЧиД.

Очень давно правда.

сейчас выглядит как 2222 037 66471

Вот они http://www.mouser.com/catalog/specsheets/037rsm.pdf

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот планирую съездить в Москву на следующей недели, как раз заскочу в пару магазинов, посмотрю электролитики, ибо джемикон - джемиконами, а хочется по вашим советам что то более лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше предварительно заказывать. Ибо в Москве тоже не очень-то много хорошего можно без пред. заказа купить.

Еще можно найти кого-нибудь в толкучке на Веге из Москвы, продающего Ничиконы или другие звуковые электролиты и договориться с ним о встрече. Я так и купил свои Ничиконы FG и KZ. Просто так, чтобы приехал и купил, в москве их не продают.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за подсказку, постараюсь теперь побыстрее найти кого ни будь, у кого в наличии имеются, заказывать смысла нет, не успею.

Я думал приеду, в наличии всё необходимое смогу найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балбес, в сообщении №179 я указывал ссылку на продавца конденсаторов в Москве. Также рекомендую обратиться к этому человеку: http://www.hi-fi.ru/auction/detail/766381 У него и Nichicon есть, и Panasonic. Цены СУЩЕСТВЕННО ниже "Аудиомании" и "Самоделки". Совсем недавно от него получил конденсаторы на очередной проект:

post-3963-0-92001600-1319977679_thumb.jpg

Там и Nichicon, и Elna, и Panasonic. Если интересует подробное фото, с маркировкой, могу сделать. Конечно, смахивает на рекламу с моей стороны. :rolleyes: Однако замечу, что сейчас не просто найти надежного продавца с оригинальными комплектующими. Я нашел хорошее место - делюсь с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какой реклами тут нет, напротив, огромное спасибо за совет! :)

Выбор хороший у него. Что лучше в качестве выходных? И кстати, чуть не в тему, мне для усилителя JLH нужны электролиты в обратную связь, что лучше использовать? мне советовали Elna silmic, достойный выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне советовали Elna silmic, достойный выбор?

Очень. Но керафайны интереснее.

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, выбор отличный. Альтернатива - Nichicon KZ (Muse). В цепи с переменным напряжением выбирайте биполярные конденсаторы - Nichicon ES (Muse). В питание можно попроще - FG, FW. Только не спрашивайте, что из верхних серий конденсаторов лучше. Это равносильно вопросу выбора лучшего между Maybach и Bentley. :)

P.S. Для меня тоже Cerafine предпочтительнее. Есть те, кому Silmic больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность заказать Elna Cerafine или Silmic, но первые на напряжение 6,3В а вторые на 10В. Можно их применить в качестве выходных (особенно на 6,3В :blink: ) или надо искать с напряжением не меньше напряжения питания (12В) ? :huh:

Резисторы хочу заказать MILLS - MRA-5, и пленку на вход Icel PHC, ну это так, похвастаться B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,3 мало. Ведь только в покое половина питания на выходе. При наличии сигнала будет половина, плюс амплитуда сигнала.

Похвастался хорошо )) хороший выбор

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6,3 мало. Ведь только в покое половина питания на выходе. При наличии сигнала будет половина, плюс амплитуда сигнала.

Похвастался хорошо )) хороший выбор

То есть конденсатор на 10В подходит, даже с небольшим запасом (6+2,82=8,82В) :) ?

Изменено пользователем Anomia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...