Перейти к содержанию

Sharp 29jf-74e(ru)шасси Ga200.сброс Высокого


Рекомендуемые сообщения

Если есть осцилограф посмотри что на выходе кадровой развертки,возможно там идет возбуд ,поэтому его частота выше и он проявляется как линии на изображении.Пила на выходе каровой дожна быть без возбудов и хорошо виден импульс ОХ.тож должен быть один .Так же проверь питание на пульсации по цепи ведеоусилителей,возможно сдохли емкости,плохо фильтруется питало.Пройдись по всем питпющим напругам ,проверь из на пульсации.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

На 29вроде возбуд идет небольший ,или это просто осцил так показывает.А что есть в 28 точке.Тма импульс должен ОХ.и если можно то пишите предел на котором меряеете.Не понятно сколько там вольт на деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Путём долгих поисков и мытарств мне удалось установить , что при подкидывании дополнительного кондюка \220n\паралельно С506\100n\ - интенсивность гориз. линий пропадает . А при подкидывании C=560n - линии и вовсе растворяются ! Но в верхней части растра появляется яркая горизонтальнаа лирия \складка\ После линии идёт растянутое изображение . Ещё раз облазил IC502 и вокруг неё . Всё нормально . Тогда ещё раэ посмотрел осцилом на входящие ПИЛЫ \№ 16 и №30\ и заметил на нисходящих \восходящих\ участках ПИЛ какую-то еле-ели заметную хрень , в виде ореола над линией сигнала \Только на нисходящем и восходящем участках пил\ Сделал вывод . что возбуждение из-за этой вот хрени на входящих ПИЛАХ . А приходит оно по всей видимости из цифрового блока \схему которого я ни где не н а ш ё л \ Прав ли я в своих рассуждениях????? Да,совсем забыл сказать , что кадровую перепахал всю , подкидывал кондюки и в обвязку и на выходе - ничего не помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А резистор R553 там целый интересно,и конденсатор в этой цепи,как раз эта цепь срезает более высокие частоты.Так же и С524 посмотреть по входу ,по идее он тож срезает ВЧ .Да еще если паралельно ОС резистор зацепить 200-300 Ом,что происходит.

Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всеж не нравятся мне эти осцилограммы,или осцил врет у вас,там размах пилы 10вольт ,у вса 15.Так же импульс ОХ всего 25-28В на родных почти 40.Вообщим всеж надо по питалу смотреть,может где еще посохли емкости,и на 100Гц блоке бы пульсации померять,там как раз цифровуха вся работает ,мож оттуда помехи всеж лезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение всётаки это блок FEATERE-BOX, ну который из видео 50 Гц делает 100 Гц. Ну даже если посмотреть на фото где OSD со снегом то какие то есть цветоаые помехи, а это уже с видеопроца идёт. Нужно поискать описание таких проблем именно с таким набором микросхем в блоке FEATURE-BOX. Ради интереса опишите состав блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хозяин забрал телевизор . Сказал , что повезёт в город , в сервисный центр . Схему цифрового блока я скачал , успел поменять все литы - результата нет . Кварца не было , поэтому проверить с другим кварцем я не успел ...... В С Е М огромное спасибо за помощь! Тему отмечу,как решённую Т.К. заголовок был "Сброс высокого",а эта проблема была решена!!! Ещё раз всем с п а с и б о , до новых встречь в эфире !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...