Перейти к содержанию

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.


Рекомендуемые сообщения

KoenCCXR я встречал несколько 20гдс и абсолютно все были измазаны в заводском клею. А также это было и с 75гдн и с 25гдн. Но, в случае со звуком, по-моему, не в красоте счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ну, видать так повезло. Мне попадались вполне чистенькие экземпляры. Если надо, могу сфоткать, только позже.

Но, в случае со звуком, по-моему, не в красоте счастье

:yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Привет всем. А теперь мой вопрос. Чем можно заклеить шелковый купол 10гдв от с90? Вчера нашел в сарайке у брата старую головку, вся в земле, вид не комильфо. Решил открыть и глянуть. Оказалось, что в принципе жить можно, единственное, что сам куполок был хорошенько вмят, немного грязный и, что самое главное, у него порвана верхушка, примерно 2 мм. По идее там капли клея хватит, но может есть и другие, более приятные варианты. И еще, как выпрямить купол, чтобы он принял его первообразное состояние? А то я выпрямил, но он все-равно местами подмят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выправить можно на струйке пара из носика чайника. Что-то подходяще по диаметру и огибающей (да хотя бы торец ручки отвёртки) во внутренности куполка и под струю пара. Править аккуратно. Может пойти подвес куполка.

Разрыв в виде трещинки после ликвидации вмятин действительно устраняется капелькой клея БФ.

Отверстие в куполе не так страшно как кажется. Восстанавливал "Вегу 50АС-106" ВЧ - 10ГДВ-2 были с приличными дырками по центру. Не мудрствуя лукаво, я:

1. Обрезал по краю лохмотушки до максимально круглого отверстия.

2. Вставил в отверстие хвостовик сверла с небольшим натягом.

3. Всё, что лежало на хвостовике аккуратно срезал острым ножиком. Получилось фактически идеально отверстие.

4. Край отверстия опять же аккуратно промазал раствором БФ-2.

5. Из акустически прозрачного поролона вырезал полусферу близкую к внутренностям колпака.

6. Набил её обычной чёрной тушью. Конкретно высушил.

7. Бритвочкой довёл полусферу до фактически идеальной формы. Упаси Бог нарушить жёсткость полусферы.

8. На каплю Момента приклеил её на торец керна.

9. Собрал динамик.

10. Включил.

Звучит нисколько не хуже (давление сохранилось), а может даже и лучше. По крайней мере установил в АС и вытаскивать их колонок не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно использовать вместо бф-2? Может пва? Или жидкий моментальный клей? Просто бф-2 у меня нет. Также есть момент клей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фактически любой эластичный клей в минимальном количестве. Тот же Момент резиновый или БФ-6 из аптеки.

Лишь бы место склейки не было жёстче самого колпака излучателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем заклеил купол. Выпрямить до идеального состояния не смог, но это и не критично. В общем при сравнении с полностью рабочим гдв он играл примерно также. Даже удивился, что восстановил закопаного трупа :) Кстати, у него оказывается еще катушка была сожжена, тоже восстановил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Уважаемые форумчане.
Сегодня стал обладателем двух " раритетов ".
С первым все ясно. Это Кинап 25А - 21 У4.

КИНАП.JPG

 

КИНАП внутри.JPG

Правда я надеялся найти внутри что нибудь типа 4 А 28, но увы
там оказался широко распространенный 4 ГД 35 :(.
А вот вторая колонка мне никогда не попадалась.

Неизвестно.JPG

Неизвестно внутри.JPG

Может кто то помнит какой звуковоспроизводящий аппарат комплектовался
такими колонками ?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Прошу совета по такому вопросу, недавно стал владельцем пары шп динамиков 4А-44, инфы по ним мало, но как я понял они аналогичны 4А-32 и 4А-28. Пишут, что их нужно подпереть сверху вч динамиком, рекомендуют 2гд-36. Как их согласовать их между собой, сопротивления очень разные 8 и 16 Ом,  одного вч будет достаточно?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю их, долго гонял дома эти кубики 25А-102, оба кубика соединались морда к морде, к ним шёл моно усь 50Вт 8ом (ас соединялись в параллель, лет 10назад я продал 3 нулёвых комплекта складской Ломовской упаковки) дин влит в морду, Vb~27л, пропитанный тангенциальный подвес, рупорок, резонанка фи Fb50-52гц, короткоходы, играют до 14500 точно. Думаю одного 2гд36 мало, надо пару т.к у них чуйка меньше 4а44. А согласовать просто-конденсатор последовательно твитеру и всё. C=1/2pi×Fcp×Re...подставляешь к примеру 12500 и 8ом=1.59мкф, если 16ом то 0.796мкф...математика простая. Резать всё равно надо высоко=где начинается спад у конкретно твоих 4а44...может они другой диапазон тянут. конденсатор плёночный, типа К78-17, К73-??

-есть онлайн калькуляторы. 

Ничего с динами делать не надо-они заточены под уличную кинопередвижку и степень защиты у них мама не горюй.Для себя я их выпилил из морды и оформил в более приличный 30л бокс АО типа Элиптофлекс. Ниже 45-48гц не давят но кикбас чёткий и хлёсткий. В ДК снизу подпирал самодельным сабом на 2×75гдн Vb70л Fb25 фазик от отдельного усилка. Соседи висели на люстре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за советы, на ютубе есть видео TQWP с 4А-44+2гд-36, верхов достаточно. Хочу сделать что-то подобное и ламповый усилитель. Соединять параллельно?  И как согласовать по сопротивлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовить правильный рупор для новичка будет довольно сложно. Есть статья про ас с высоким кпд и рупором на 4х 2гд36, можно сделать одну секцию для одного 2гд36 если есть желание поставить один твитер с рупором. Соединять 4а44 в параллель, тогда импеданс будет 8Ом (Re 12Ом) А труба Войта подходит если реальное значение Qts 4а44 для этого подходит. Вообще 4а44 редкая штучка и не так широко применялась самодельщиками как 4а28 или 4а32. Измеренные реальные параметры Qts, Vas, Fs дадут Вам точный ответ какой тип АО оптимален для ваших 4а44 чем целая академия наук. 

Далось вам это согласование...твитер подключен через фвч первого порядка-конденсатор (или через фвч 2п-катушка+конденсатор) и на импеданс АС не влияет. Если имеете в виду согласование по частоте среза, то надо смотреть где начинается завал вч ачх 4а44 там и делать частоту среза. Погуглите этот вопрос или воспользуйтесть поисковиком сайта, инфа должна быть полюбасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под согласованием я имел ввиду, что, так как импеданс 2гд-36 в два раза меньше, на него будет приходится 66% подводимой мощности, смущает именно этот момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последовательно катушке-резистор в помощь !  Сопротивление рассчитать так, чтобы при мах. громкости НЧ на ВЧ головке было не более 2 Вт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При частоте раздела 400гц мощность распределяется 50/50% чем выше частота раздела тем меньше мощности приходится на твитер. При 8кгц не белее 2Вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Все доброго времени суток. Есть пара Visaton BG17/8. В планах собрать из них коридорчики на пробу в паре с ВЧ звеном. Так вот вопрос назрел, какая мощность идет на ВЧ звено после кроссовера и как это посчитать? Может есть где материалы по этой теме, помогите. Вообще приглядел пару Visaton DTW 72/8. Подойдут ли они в пару к ШП? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Andrey 69 сказал:

Первый раз слышу

Привет! Так я по аналогии. Коридоры власти - они вон какие кривые...

Кстати могу быть и не правым насчёт мысли топикстартера.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон, за мой "французский". Все правильно лабиринты. Помогите разобраться подбором ВЧ звена. Частота среза ШП планируется от 4-5 кГц. Какой мощности и чувствительности подбирать ВЧ. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопротивлением пищалка должна быть не менее восьми ом. Мощностью около пяти ватт и чувствительностью не менее чем у ШП динамика. Даже на такой частоте раздела, мощности ВЧ динамика  должно хватить. Если разделить выше, то и волюмэ навалить можно больше. Хотя катушка у BG17-8 всего-то 20,0 мм диаметром.

Изменено пользователем Meshin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...