Перейти к содержанию

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.


Рекомендуемые сообщения

дак никто же не заставляет :unknw:были деньги, я заменил, нормально слушаю. еще и вч поменял. а так, сейчас бы наверное не стал тратиться. все равно не имею золотых ушей :crazy: разница есть конечно, но для меня лично она не настолько критична. но и о покупке не жалею, так как играют все таки они лучше, чем было. на чтото меньшее для 018 тоже не стоит раскидываться, так как пробовал и 15гдш 3-8, и альфарды вышеупомянутые, ну не играют они в 018-х. зато в с90 и то и то играет вполне прилично. так что вывод, либо тратиться, либо слушать как есть :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Кстати! У меня на работе, пара 5ГДШ-каких-то. 125 мм диаметром, с приличной МС. Без всякой пропитки и демпфирования корзины, просто порезанные "бабочкой". Края разрезов пропитаны спиртовым раствором прополиса.... УХ и играют до чего красиво!

Просто в передних стенках стенда врезаны. Без всяких фильтров. Если память не изменяет, года два уже как. И менять их на что-то пока желания не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ух ты ...ещё и "бабочкой"... +1

Изменено пользователем lazertok

С Уважением

Если дело завершено, Человек должен усомниться. (закон Дао Ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Кстати! У меня на работе, пара 5ГДШ-каких-то. 125 мм диаметром, с приличной МС. Без всякой пропитки и демпфирования корзины, просто порезанные "бабочкой". Края разрезов пропитаны спиртовым раствором прополиса....

А подробнее? У тебя скорее всего 5гдш5-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно какие. Вот так они выглядят:

post-20850-0-08603700-1368620821_thumb.jpg

post-20850-0-58670900-1368620852_thumb.jpg

post-20850-0-05560600-1368620865_thumb.jpg

post-20850-0-88269500-1368620930_thumb.jpg

Вот так они врезаны:

post-20850-0-00941700-1368620965_thumb.jpg

post-20850-0-63585400-1368620983_thumb.jpg

За ними пустое и Большое пространство. Фактически ничем не заполненное.

Общий вид:

post-20850-0-19165700-1368621058_thumb.jpg

Верхняя часть стенда - испытательный полигон для различных как отремонтированных, так и самодельных СЧ/ВЧ Головок.

Проём по д НЧ часть системы. Ранбше на щитке был установлен 75ГДН, сейчас автомомтбильный сабовый 10" динамик "LANZAR":

post-20850-0-88631100-1368621264_thumb.jpg

post-20850-0-81635100-1368621278_thumb.jpg

Ничего менять пока не хочу и не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие разрезы придумал не я, а Сергей Ефимов. Искать информацию на: http://forum.soundup.ru/viewforum.php?f=2 его форуме, есть и на главной странице этого сайта. Есть информация и на классикаудио, и на hi-fi.ru.

Я разрезал, послушал, оставил. Т.к. не поэт, то и художественного рассказа не получится. Нравится и всё тут. Но почему-то больше не разрезал ни одного динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Скажите, как определить фазировку пискуна? Последний раз он у меня сгорел и я его разбирал и перепаивал. Естественно не глянул, какие контакты катушки куда припаивал. Можно определить по самой катушке? Например плюс это провод в первый слой катушки, а минус это уже выход провода из верхнего слоя катушки. В частности я говорю про 10гд-35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно начало катушки - это плюс. Но если дело дошло до вскрытия, то и карты в руки.

Каким-либо способом подать постоянное напряжение на выводы катушки в районе 1,5 вольта (батарейка, блок питания). При попадании (+) батарейки на (+) катушки, она вместе с куполом стартанёт наружу. В небо. Маркируем концы и в путь. Если же куполок дёрнется вниз, то меняем полярность и проверяем ещё разок.

Если головка собрана уже по серьёзному, то достаточно ослабить болтики крепления рупорка и чуток расшевелить его. Тоже будет видно движение невооружённым глазом.

Можно ничего не раскручивать, а наблюдать движение куполка через лупу. Движение его очень даже заметно. Надолго напряжение прикладывать к катушке нежелательно. Провод у 16 омной головки диаметром всего 0,08 мм по меди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ВЧ динамики нежные, постоянку только кратковременно выдерживают. А вот сабовые динамики ниче. Купил URAL AS-D10.3, порадовало как его в магазине проверяли на отсутствие обрывов катушки: к клеммам 12вольт постоянку подвели :crazy: И ничего, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meshin что, даже на 10гд-35 я замечу отклонение? Понимаю на обычных динамиках с подвесом. А тут...

Изменено пользователем Константин_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тебе о купольных пищалках и вёл рассказ. Любых. Больше о простых способах определения полярности уже и не расскажешь. Захочешь - увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Думаю сделать пас для 5гдш. Скажите пожалуйста, какой вариант лучше? Сейчас пас у меня представляет закрытый стакан от с90, больше чем на половину заполненный ватой. Может приклеить какой-то материал прямо на корзину динамика? И если да, то какой лучше клеить? Может паралон?

Ах да. Забыл спросить. Читал, что любой металл возле катушек в фильтах портит всю настройку. Все катушки в моих с90 прикручены к дощечке фильтра на саморезах. Скажите, их стоит заменить на веревку или клей?

Изменено пользователем Константин_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрытый стакан позади динамика не ПАС, а оформление этого динамика. Самая простейшая ПАС для СЧ динамика в таком стакане - это действительно кусок поролона в виде шайбы, плотно надетой на магнитную систему динамика. Наружный диаметр этой шайбы должен иметь такой размер, чтобы входил с натягом в стакан при помещении динамика в этот самый стакан. Т.е чтобы шайба загибалась на корзину динамика и плотно прикрывала окна корзины по всей окружности. Весь пердиманокль однако в том, чтобы поролон оказался нужной толщины, пористости и демпфировал подвижку динамика в необходимой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал для 20ГДС. Попробуй использовать как вариант, поролон из упаковок для компьютерных потрохов. В частности от матерей. Темного или чёрного цвета. И он долговечней обычного, жёлтого поролонТИЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем лучше заклеить разрыв на диффузоре и подвесе у 15гдш-1 (15гд-12)? Просто насчёт ПВА сомневаюсь: на диффузоре нужна жёсткость, а на подвесе наборот мягкость. А ПВА имеет свойство твердеть со временем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит для диффузора пва (он скрепляет к тому же волокна бумаги), а для подвеса что нибудь мягкое после засыхания, я например заделывал силиконом аккуратно или моментом обычным тонким слоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KoenCCXR а почему-бы не попробовать банальный резиновый клей для проклейки подвеса? Или попробовать шелковую заплатку наклеить, если разрыв получился большой? Если важна эстетика для гдс (ухаха, он итак страшила), то можно даже попробовать поклеить изнутри динамика :)

Изменено пользователем Константин_74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вообще эти динамики видел? Прежде чем такое предлагать :angry:

Шёлковая заплатка не подойдёт полюбому, резиновый клей тоже. И где ты прочитал "гдс"?

Изменено пользователем KoenCCXR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, извиняюсь KoenCCXR, что-то меня вчера клинануло под вечер :) Старое название у гдс 15ГД-11А ведь, я прочитал 15гд а дальше не прочитал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Я понял что ты про 15гд11а говорил. Но даже они, в зависимости от смены на заводе, очень по разному выглядят. Бывают и очень симпатичные образцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...