• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
MicroSong

Вч, Сч, Шп Динамики Производства С С С Р.

452 сообщения в этой теме

radio-fan-zt    217

Согласен, но я не на то намекал, а вообще Geiby будет рад что заберете :rolleyes:

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
KROMESHNIK    0

Достались на халяву два динамика 30ГДШ-34Д-П подскажите с чем имею дело!!!!!!!!

post-63562-1235930611_thumb.jpg

post-63562-1235930651_thumb.jpg

post-63562-1235930683_thumb.jpg

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    217

Так сказать г**но порядошное, как кричалки использовать можна, но не более того, а еще лучше выбросить пищаль, и добавить к ним 6ГДВ, тогда может будет звук, хотя врятли, а вообще слушать нужно!

Поделиться сообщением

вот про них маленько данных. попробовать можно в кубиках Галченкова их использовать. По паспортным данным у них около 60-70гц резонансная.

динамики_ф._Динамик.rar

Поделиться сообщением

KROMESHNIK    0

Спасибо за инфу !!!!!!!!!!!!!!!Тут же назревает вопрос можно ли их скрестить с этим 10МАС-1М?????????Или например 30 ГДШ-34Д-П поставить в место ВЧ в 10МАС-1М????????????????

Поделиться сообщением

MacSys    2

Нет нельзя, нарушаем так называемый тональный баланс АС, да и вообще бред ломать давно построенное и пытаться изобрести квадратное колесо

Поделиться сообщением

Спасибо за инфу !!!!!!!!!!!!!!!Тут же назревает вопрос можно ли их скрестить с этим 10МАС-1М?????????Или например 30 ГДШ-34Д-П поставить в место ВЧ в 10МАС-1М????????????????
А какой смысл то . 10МАС с фазиком имеют совсем другой звук. Тут типа кубиков Галченкова или лабиринт СиротюкаРадио№4 за 2001год. в ветке про лучшие конструкции на отечественных динамиках эти опмсания есть.Что от добра добра искать ?

Поделиться сообщением

KROMESHNIK    0

Спасибо ребят за советы!Подскажите еще вот в чем, АС 10МАС-1М что в ней желательно изменить не считая герметизации,замене ВЧ и оклейке изнутри войлоком?И можно заменить войлок на авто вибропласт(шумоизоляция)?

Поделиться сообщением

Meshin    364
Спасибо ребят за советы!Подскажите еще вот в чем, АС 10МАС-1М что в ней желательно изменить не считая герметизации,замене ВЧ и оклейке изнутри войлоком?И можно заменить войлок на авто вибропласт(шумоизоляция)?

В этой АС и так мал объём, а тут ещё и вибропласт. У этой колонки линейные размеры настолько малы, что фанера толщиной в 12 мм легко справляется с нагрузкой. А если и резонирует то достаточно высоко и на НЧ излучение никак не влияет. Если всё проклеено и стянуто душевно, то этого достаточно.

Пример: стандартная доработка корпуса, НЧ/СЧ динамик 25ГД-26Б перемотанный на стекло в четыре слоя лентой, 6,8 ом по постоянке.

ВЧ-10ГД-35 с мелкими доработками. МБМ конденсатор разделительный в 1,0 м.ф. И всёёёёёёёёёёё! А! валик из ваты посередине объёма корпуса. Звук-сказка! А уж давит!!! И самое главное держит мощу. 20 вольт среднего музыкального сигнала держит не поперхнувшись не разу. И ведь не обклеена вибропластом-то, вот что главное!

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

а оформление ЗЯ? Meshin ,ВЧ что именно дорабатывали?

Поделиться сообщением

Meshin    364
а оформление ЗЯ? Meshin ,ВЧ что именно дорабатывали?

Давно. Начал сверлить керн, да не с той стороны. Ни сзади, а со стороны зазора. Вода, стружка, то, да сё. Короче лунка глубиной около 10мм получилась. Сверланул второй также от расстроенных чувств. Ваты вместилось под колпак естественно побольше. И пробил заточенной внутривенной иголкой(аккуратные отверстия) по изгибу подвес колпака. 5шт звездой. Не захотелось чётного числа.

Вот собственно и всё. Звук поласковее стал и пониже. На слух. Измерений не проводил.

В НЧ дине, упомянутой колонки, колпак выполнен из дна пивной банки подогнанной по диаметру каркаса катушки и вклееный в стык дифа и каркаса. Т.е. тройной стык. Диф, каркас, колпак. В колпаке отверстие D=12мм.

Оформление действительно ЗЯ.

Поделиться сообщением

Lens_yc    37

подвижнее ВЧ стала от таких переделок,проколы для размягчения движения?

Поделиться сообщением

Meshin    364
подвижнее ВЧ стала от таких переделок,проколы для размягчения движения?

Да, именно для смягчения подвеса. Где-то, когда-то в сети предлагали смазывать его(хоть стреляй не помню чем). Я ещё удивился, может по незнанию, что лавсан можно размягчить чем-то. Это вещество по моим прикидкам было для меня недосягаемо и этот способ я оставил в покое и на всегда. А при случае, подвес смягчил именно продырявливанием.

Изменено пользователем Meshin

Поделиться сообщением

войтов    870

вот решил доработать свои амфитоны 50ас-022

на среднечастотниках 20гдс-3 когдато подвесы были из ппу

заменили на резину . выигрыш в звуке будут если я опять

на ппу заменю и делать ли прорези в

центрирующей шайбе для снижения жесткости?

или не стоит с ними возится

Поделиться сообщением

Meshin    364
вот решил доработать свои амфитоны 50ас-022

на среднечастотниках 20гдс-3 когдато подвесы были из ппу

заменили на резину . выигрыш в звуке будут если я опять

на ппу заменю и делать ли прорези в

центрирующей шайбе для снижения жесткости?

или не стоит с ними возится

Зайди сюда: http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?t=675&page=23 и почитай с поста # 458. Пара страниц однако. Там как раз о такой головке речь идёт. На СЧ динамике нет необходимости снижать жёсткость ЦШ. Он ведь кастрированный широкополосник.

Поделиться сообщением

ezh_m5    0

Будет лучше,если поролоновый мягенький  подвесик.

Но всё таки замена катушки даст гораздо более ощутимый прирост

Поделиться сообщением

Meshin    364
Будет лучше,если поролоновый мягенький  подвесик.

Но всё таки замена катушки даст гораздо более ощутимый прирост

Тогда уж при жёсткой ЦШ и разделе четвёртым порядком с низу, можно и вообще без верхнего подвеса обойтись. Просто поролоновый подвес продувается всеми ветрами на сквозь. А спекать поролон как в заводских условиях я сподобиться никак не могу. Потому и изолон.

Поделиться сообщением

Borodach    1 716

К сожалению, не могу всё удалить - нету прафф... .

Поделиться сообщением

lds212008    42

Всех приветствую!

Делаю 3-х полосную АС на:

35ГДН-1-4

30 ГДС-1м-8

ВЧ: резонанс 1500 Гц, диапазон 2500-20000 Гц, 70 Вт, 93 дБ (больше о них ничего не знаю).

Частоты раздела примерно 500 и 5000 Гц. Есть мысль заменить 30 ГДС на 8 ГДШ (4 Ом). Подскажите стоит ли это делать? Дины у меня есть и те и те, но вопрос состоит в правильном выборе.

Буду признателен за ответ!

Поделиться сообщением

radio-fan-zt    217

Привет!!!

Если есть опыт советую 35ГДН-1-4 перемотать на 3 слоя!

30 ГДС-1м-8 думаю нестоит менять на 8 ГДШ, а лучше будет поднять верхнюю частоту до 7 кГц, а нижнюю до 300-400 Гц, ну конешно если он играет до такой частоты!

А ВЧ у вас серьезный с такой чуйкой, прийдется конкретно душить, неушто пьезо? Можно его фото?

Ждемс вопросов!!!

ЗЫ: Я сам собираю сейчас подобный девайс, будет интересно с вами пообщатся!

Поделиться сообщением

Meshin    364

Нужно душить не только ВЧ, но и СЧ динамик. Т.к. у 35ГДН чувствительность почти никакая по сравнению с упомянутыми динамиками.

Поделиться сообщением

anton89    0

ids212008,а какой подвес у 30гдс-1м? Из какого материала?

Изменено пользователем anton89

Поделиться сообщением

lds212008    42

Да душить прийдется и ВЧ и СЧ.

Подвес у 30 ГДС из резины, очень тонкой, тороидальной формы, т.е. выпуклая наружу. Я купил пару навых 2 года назад, на сайте dinamiki-mir есть ихняя продукция, только сейчас чего то не заходит. Жаль на даный момент они не у меня, а так бы я фото выложил.

Изменено пользователем lds212008

Поделиться сообщением

MacSys    2

lds212008 А как у вас дела с 4ГД-35+2ГД-36 ?

Я вот на днях купил колонки, обьем примерно 120л в каждой колонке по 6шт 4ГД-35, и как бы так сказать, давление ну очень большое для квартиры, даже очень. Саб на 75ГДН можно не включать его не слышно вовсе

Поделиться сообщением

lds212008    42

Я не с 2 гд-36 его собрался использовать, а стем дином, о котором упомянул выше. Вот не определюсь с выбором для 4 гд-35, ЗЯ ему или TQWP. А паралельно хочу заделать АС, о которой и написал. С 4 ГД-35 закончу, но не щас. Пока поиграюсь с этой АС, а 4 ГД-35 для лампы буду готовить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Речь идёт именно про мой случай, где выгорели дорожки........

• Не выпаивая можно проверить далеко не все элементы и не всегда - зависит от схемы устройства в целом.
    • Во-первых, на TDA7000 искать схему радиоуправления будешь "до морковкиного заговенья"(с)моя бабушка. Потому что дураки схемы не составляют (хотя бывают исключения, Кашкаров и компания), а умный применит более подходящую элементную базу.
      Во-вторых, "простая в настройке" и "не из готовых модулей" - противоречия не видишь? То есть ты уверен, что сможешь без приборов и опыта настроить передатчик и приёмник? Выполнить ту работу, которую китаец за тебя уже выполнил на конвейере, собирая модули?
      В-третьих, по ссылке @Dr. West есть абсолютно всё для думающего человека. Если хочешь совсем просто - то в книге Борисова "Юный радиолюбитель" описано самодельное радиоуправление, как раз рассчитанное на сборку/настройку пионерами. В ранних изданиях книги на лампах, в поздних - на доступных транзисторах. Только и для его настройки одной отвёртки с паяльником недостаточно. Придётся как минимум самодельный волномер и детекторную головку делать.
      Ещё в журнале Радио начиная с №9 за 1995 год в разделе "Радо - начинающим" есть цикл статей по самодельному радиоуправлению, там всё разжёвано от и до.
    •  В данном случае, как продавец, я мог бы Вам рекомендовать мой прибор, но не буду этого делать ... Тут вопрос в том, для чего  он именно нужен . Несомненно, цифровой мультиметр универсален, больше возможностей, малогабаритен и т.д. ... Как по мне, то мультиметрами пользуюсь в повседневной работе, ну а если нужно выставить токи-напряжения , или прозвонить транзистор-диод, то предпочтение отдаю стрелочникам...
    • не стоят в очередях, не ездят общественным транспортом и у них ИП.
    • А где он на зеленых платах не подскажете?
      И все таки р19 и р20 они же последовательно идут? То есть сумма сопротивлений учитывается, если так то без разницы получается на каком менять?