Перейти к содержанию

Акустическое Оформление "щит"


Рекомендуемые сообщения

Вообще хотелось бы узнать, что там за трехполоска такая была, ато так не о чем говорить. Кто-то сравнил с чем то, неизвестно чем.

Это я сравнивал хваленые динамики от фирмы АІЕ в рекомендованом оформлении со своей акустикой (той, что на данный момент использую). Акустика видна на фото рядом со щитами. Поскольку она самодельная (я сделал ее сам), то как ее описывать даже не знаю. Можете сравнить с любой другой, например, Sonus Faber, USHER, Xavian, Чарио, DINAUDIO. И результат будет похожий. Встречал слушателей довольно опытных, для которых важен звук большой, то есть реальных размеров. Многие недостатки большой акустики они как бы не слышат или не обращают внимания на них. У больших динамиков, по-моему, только один плюс - звук большой, а всё остальное - минусы. В первую очередь страдает скорость, точность, прорисовка мелких деталей, и в результате нет той чистоты звука, как у высококачественных полочников. Лично мне звучание таких полочников гораздо ближе, хотя надо признать, что звук меньше реального.

На Аудиопортале я изучил всю ветку посвященную этим динамикам. Только на то, чтобы все прочесть ушло дней 10. Там много чего написано, в том числе и хорошого. Проведя эксперменты, я, к сожалению, ничего хорошего не заметил.

И еще. Есть одна особенность. Когда играют эти динамики, то возникает стойкое впечатление, что играет эстрада (как на свадьбах, днях рождения, проводах в армию и тд.). Наверное, кто-то назовет это ефектом присутствия, хотя я так не считаю. Просто акустика у этих музыкантов не высокого качества и ее недостатки похожи с упомянутыми мной динамиками.

С уважением. Владимир Александрович Корниенко.

Хм, прорисовка деталей и точность у большого легкого дифузора типа 2А-11 будет высокая, потому что амплитуда маленькая. А у компрессионного 12 дюймов - жесткость выше но и ход глубже. А насчет "большого" звука - да такие дины просто расширяют нч диапазон. На них не обязательно играть бум-цы-цы как на проводах. Можно и симфонический оркестр послушать. Весь смысл в расширении НЧ относительно полочников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Приветствую любителей и не очень щитов. Собрал динамики на базе 10гдш: 8 ом катушка, резонансная 110 (тканевый пропитанный подвес), диффузоры 3.7 грамма, подобраны рупорки из 10 шт по ачх, магнитные системы с бОльшими магнитами, индукция 1,15Тл. Добротность 1,1 итоговая, хочу использовать как сч/вч. Бассовые головки думаю сделать на базе рам 4а32-2 с кобальтовым магнитом и подвижкой на ппу подвесе. Вопрос в моделировании оптимальных параметров и оптимального щита. Моделировал как закрытый ящик обьемом 99999 литров, но тут не учитывается АКЗ. Программа выдала параметры: добротность 0,9-1, линейный ход +/-10мм (для мощности 70-100вт). Спомощью finemotor смоделировал эти параметры динамика, вышла однослойная намотка длиной 28мм, чувствительность 92дб/вт.

Осталось пожалуй разобраться в LEAP...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...