Перейти к содержанию

Башня Теслы. Реальность Или Вымысел?


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Купол поднятый над землей и есть конденсатор.Емкость между куполом и землей.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уменьшенный аналог башни это Гобразная и Тобразная антенна.Где горизонтальная часть антенны вып олняет туже задачу что и зонтик башни.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пожалуйста!

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие детали были на башни?я знаю что там были конденсаторы с разрядной мощностью 10 000 ампер

а какая была ёмкость

Какая емкость не знаю, но (реактивная)мощность конденсаторов измеряется в ВАРах, а не амперах

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых может ето и глупо, но я считаю самого енштейна двоешником, кстати он и был двоешником

Кстати к твоему сведению,Эйнштейн получал двойки по Классическим языка, а по математике и физике он задавал такие вопросы которые были не понятны узким умам учитилей Мюнхенской школы.ДВоешник не смог бы обьяснить фотоэфект.

А эфир о котором вы сейчас кричите был придуман лишь для того, чтобы объяснить как свет от Солнца распространяется до Земли ведь свет это электромагнитная волна.А если есть волна значит что то должно колебаться вот и придумали эфир чтобы хоть как то заполнить пробелы в физике 19 века.

Alea jacta est -"Жребий брошен"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы поэксперементировать:)) Я думаю Башни Тесла- Реальность,даже исходя из простой логики просто для развлекухи металлическую конструкцию,вернее 60 - метровую башню со стальной шахтой, опущенной на 40 метров в землю. Эту башню венчал огромный 55 тонный металлический купол диаметром 20 метров(читал),построить ,причём на чужие деньги:)) очень глупо:)) Тесла далеко не глуп.Я строитель,я знаю как это не просто.

Относительно колебательного контура,поддерживаю,очень простая схема подключения передатчика к вечной батарейке(земля),которая ещё и отрицательная обкладка,положительной обкладкой является "зонтик"(я думаю в солнечный день конденсатор душевно заряжается,следовательно , схема может работать на большее расстояние,палогаю это из за того , что солнечные протоны как бы скользят по зонтику,я бы по краю зонтика ещё катушки поставил,что бы солнечные протоны залетали после "мягкого" скольжения во внутрь,под зонтик и там накапливались,т.к "зонтик" накапливается больше,напряжение растёт....может Тесла так и сделал,а может проще,не парился с кучей катушек:)20метров это если даже одна метр скока надо:), а подошёл к этому вопросу проще взял две или четыре как у головки видеомагнитофона и по диаметру два или три может шесть витков....а может всего один,только сечение особое и такая катушка при колебании забрасывает солнечные протоны под зонтик,а дальше притягивает внешние , которые "плавно скользят "по зонтику......чем выше колебание,тем больше солнечных протонов мы поймаем(надо про силу Лоренца почитать),электронов у нас бери-не хочу,земля большая,вечная батарейка отрицательной энергии,к тому же ещё и постоянный магнит,хотя я всё же полагаю земля является электромагнитом и питается от солнца :)),в общем мощный конденсатор, с лучшим диэлектриком есть.Расмотрим катушку индуктивности....очень удачная конструкция,между обкладок,каркас катушки напоминает ионистор,неплохое добавление,накапливаем быстро,расходуем долго так как ёмкость большая,дальше больше,на диэлектрик конденсатора намотана катушка,полагаю это очень удачное положение для скорости,сохранения(не распускаем в воздух,сразу на базу:)),а так же частоты волны,резонанс тоже не дремлет,танцует рок-н-рол :) отсюда мы получаем гигантский развернутый последовательный колебательный контур с собственной резонансной частотой,который не только питается для работы,но генерирует для потребителя,причём на большие расстояния без проводов).Если б проект не закрыли,пологаю на земле воздух чище бы был и люди бодро себя чувствовали(читайте проект Ворденклифа и размышляйте).

Буду признателен если поправят мои ошибки.Готов к обсуждению моих выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуй Hakerok:) если не чё не понял,то не стоит отчаиваться,я ещё пол года назад почти не чё не понимал,а сейчас понял как много я непонимаю.На Радиокоте я спросил про элементарные частицы и где отрицательная частица?Мне кратко написали что и как и отрицательной называется электрон,и что оне везде,и порекомендовали прочесть физику 8-10класса,я взял краткий справочник школьника 7-11класса,издательство АСТ 2001г.,автор составитель Изергина Е.Н. Очень доходчиво написано,раздел Электричество и магнетизм открываю часто,стал настольной книгой.

Просвещайся и настанет момент когда ты начнёшь понимать то,что сейчас даже представить не можешь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось, Башня это гигантский высокодобротный развернутый контур-антенна.Тесла вычислил собственные резонансные частоты земного шара и выяснил что на резонансных частотах образуются гиганские полуволновые кольца опоясывающие земной шар.Эти кольца обладают малым сопротивлением на резонансной частоте.Поставив на участке земли кольца башню,которая будет возбуждать ток,собирался передавать энергию по каналу кольца.На противоположной стороне земного шара на участках вдоль кольца собирался построить приемные башни настроенные в резонанс с передающей.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже говорилось, Башня это гигантский высокодобротный развернутый контур-антенна.Тесла вычислил собственные резонансные частоты земного шара и выяснил что на резонансных частотах образуются гиганские полуволновые кольца опоясывающие земной шар.Эти кольца обладают малым сопротивлением на резонансной частоте.Поставив на участке земли кольца башню,которая будет возбуждать вч ток в кольце,мог передавать энергию на большие расстояния по каналу кольца с малыми потерями.На противоположной стороне земного шара на участках вдоль кольца собирался построить приемные башни настроенные в резонанс с передающей башней.Вот почему светилась лампа при прикасновении пятачком к земле.

Кстати он также обнаружил гиганское природное кольцо с током проходящее чуть выше экватора,через него протекают огромные токи,возбуждается кольцо грозовыми разрядами гигантского атмосферного конденсатора- ионосфера и земля.Кольцо представляет собой виток рамки с током-электромагнит,возможно из-за этого у земного шара есть магнитные полюса.Тесла заметил замеряя напряженность поля что в этом месте прохода кольца большая напряженность поля и мощная грозовая активность-очень частые удары молнии в земную поверхность.На удаленном месте это явление исчезало.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как уже говорилось, Башня это гигантский высокодобротный развернутый контур-антенна.Тесла вычислил собственные резонансные частоты земного шара и выяснил что на резонансных частотах образуются гиганские полуволновые кольца опоясывающие земной шар.Эти кольца обладают малым сопротивлением на резонансной частоте.Поставив на участке земли кольца башню,которая будет возбуждать вч ток в кольце,мог передавать энергию на большие расстояния по каналу кольца с малыми потерями.На противоположной стороне земного шара на участках вдоль кольца собирался построить приемные башни настроенные в резонанс с передающей башней.Вот почему светилась лампа при прикасновении пятачком к земле.

Кстати он также обнаружил гиганское природное кольцо с током проходящее чуть выше экватора,через него протекают огромные токи,возбуждается кольцо грозовыми разрядами гигантского атмосферного конденсатора- ионосфера и земля.Кольцо представляет собой виток рамки с током-электромагнит,возможно из-за этого у земного шара есть магнитные полюса.Тесла заметил замеряя напряженность поля что в этом месте прохода кольца большая напряженность поля и мощная грозовая активность-очень частые удары молнии в земную поверхность.На удаленном месте это явление исчезало.

Благодарю.Про кольцо на экваторе незнал.Открывает свободу творчества :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старался понятно обьяснять!Возбуждая кольцо трансформатором Тесла резонансной частотой на одной стороне,настраиваем рамку в резонанс на другой стороне и снимаем напряжение.Вот тесловский принцип глобальной передачи энергии на расстоянии.Тесла легко играл с резонансом.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хошошо былобы узнать частоту колибания нашей планеты чтоб настроится в резонанс. А то мы щас так засрали все диапазоны что и не просканируеш частоту. Так что Николе Тесла повезло что он родился в ту эпоху когда даже небыло чайника тефаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая резонансная частота 18,хх кгц.

Изменено пользователем STEN50

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное про свободную энергию,эксперименты,патенты Николы Тесла и главное, результаты опытов , подтверждённые фотками и описанием.Почти целый день читал,в закладках оставил http://www.matri-x.ru/energy.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь читал: "ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

Подключите провода от внутренней катушки к источнику 48 вольт. Полярность

неважна. Внешнюю катушку подключите к другому блоку 48 вольт.

Пока не включайте питание! Теперь подключите источник высокого напряжения

25-100 кВ МЕЖДУ внутренней и внешней катушками.

Теперь нужен модулятор магнитных полей.

Можно приспособить для этого моторчик, двигающий регулятор ЛАТРа, или

поместив дополнительную катушку (возможно, несколько сотен витков провода

на ферритовом сердечнике) в центре бублика. На нее можно подать любое

переменное напряжение, которое вы хотите "впечатать" в поле.

Экспериментируя, вы сможете наблюдать некоторые интересные

явления, такие, как сильная гравитация, сгибание металлов в поле,

материализация вещества,и другие.

Воск служит охлаждающим изолятором, может закипеть, отвод тепла ваша забота.

Вот почему корпус бублика должен быть сделан из термостойкой пластмассы,

выдерживающей температуру кипящего воска.

Забавляйтесь....

ДОПОЛНЕНИЕ от Джозефа Джона Мисиолека.

Два усовершенствования, позволяющие повысить эффективность прибора и

увеличить безопасность оператора для проведения исследований.

1. Вместо воска лучше использовать глицерин.

"Крученое поле", создаваемое между катушками, можно увеличить примерно

в 25 раз, так как диэлектрическая проницаемость глицерина около 56,

а воска - всего 2,2.

К тому же глицерин может служить более эффективной охлаждающей жидкостью.

Глицерин - смягчающее средство и продается в аптеке.

2. Катушку модулятора лучше намотать поверх внешней катушки. Это позволит

добиться более устойчивой конфигурации полей, в то же время

сосредоточив гравитационный эффект в центре бублика.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.

Два слова о безопасности. Во время работы устройства нужно обеспечить

непрерывное питание. В момент максимального тока напряжение пропадает,

то в области искаженного пространства возникнет очень серьезное

состояние, так называемая Эфирная яма - аналог противоЭДС, но на порядок "агресивнее.

В этих условиях импульс искажения может "выстрелить" катушкой в

любую сторону и причинить большие разрушения, включая и оператора.

Более точно описано в патенте Н.Теслы Радиантный дроссель.

Предупреждён, значит вооружён!"

Я давно ролик видел,где чел показывал куски скрученного металла,как сосуд типа с масляной краской наверх выливается и т.д. и я кроме осцила,генератора частот видел что то напоминающее катушку Теслы. :blink:

Изменено пользователем Ёла
БС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, в трех строчках 8 ошибок,и все туда же,критиковать основы физики.

Здравствуйте.Писал Вам ответ и всё стёрлось,поэтому напишу коротко,я только учусь:)Критиковать не могу пока выводы не сделаю,выводы ценны только лишь после опытов,времени катастрофически не хватает,вот вот только начну работы Фарадея изучать,у меня знаний по физике меньше чем у 10-ти классника,я закон Ома на память ещё путаю(на формулу смотрю расчитывая сопротивление).Смею лишь просить прощение за свою не внимательность и ошибки,но поверьте когда я пытаюсь вникнуть,я не заостряю внимание на орфографию и правильное письмо,я заостряю внимание на теме.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключите провода от внутренней катушки к источнику 48 вольт. Полярность

неважна. Внешнюю катушку подключите к другому блоку 48 вольт.

Пока не включайте питание! Теперь подключите источник высокого напряжения

25-100 кВ МЕЖДУ внутренней и внешней катушками.

Теперь нужен модулятор магнитных полей.

Можно приспособить для этого моторчик, двигающий регулятор ЛАТРа, или

поместив дополнительную катушку (возможно, несколько сотен витков провода

на ферритовом сердечнике) в центре бублика. На нее можно подать любое

переменное напряжение, которое вы хотите "впечатать" в поле.

А можно схемку или чертеж?

Я один раз такое намудрил, что теста намотанная на !!!зубочистке!!!, при семи ваттном питании, без заземления давала корону в пять мм, а ели зажечь дугу в палец, нагрева не чувствовалась ваабще. Вскоре заметил что дуга прилично горячая, поджигает бумагу!!! Решился на такой эксперимент: зажег в палец искру и не отрывал пол часа. За это время я успел сжечь пол мешка газет. Что родители сделали с прибором понятно. Кстати резонансная частота была 12,ххх кгц.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...