Перейти к содержанию

Башня Теслы. Реальность Или Вымысел?


Рекомендуемые сообщения

А можно схемку или чертеж?

Я один раз такое намудрил, что теста намотанная на !!!зубочистке!!!, при семи ваттном питании, без заземления давала корону в пять мм, а ели зажечь дугу в палец, нагрева не чувствовалась ваабще. Вскоре заметил что дуга прилично горячая, поджигает бумагу!!! Решился на такой эксперимент: зажег в палец искру и не отрывал пол часа. За это время я успел сжечь пол мешка газет. Что родители сделали с прибором понятно. Кстати резонансная частота была 12,ххх кгц.

Здравствуйте.Всё подробно здесь: http://www.sciteclibrary.ru/rus/catalog/pages/9958.html

Артур,а схему по которой вы собирали, можете прислать.Вы пользовались вакуумной лампой?И какой был у Вас конденсатор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Схему я не дам никому, даже если меня попросит сам Тесла. Потому, что если при таких размерах и стандартной вторичкой, получилось такое, то если сделать в натуральную величину, может получу шаровые молнии. Насчет конструкции могу сказать лишь одно, она была собрана на дросселях, конденсаторах, резисторах, диодах и разрядниках. Со строчником не работала, и если ее включать по стандартной схеме, искра из фиолетовой в синей трубочке, переходила в бело-коричневую не зависимо от емкости конденсатора. Кстати частота подстраивалась сама, как бы я не изменял номиналы.

А можно схемку к 46 посту?

Статья просто ужас, идея с лампой походу не прокатит.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это называеся в народе Собака на сене..

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Успехи и схемотехника в теслостроении должны доступны всем для дальнейшего изучения и экспериментов.А по твоему схему не дам- это монополия!Не дай бог исчезнеш с белого света и в могилу с собой унесеш наработки.И и что полезного оставиш науке после себя???А для червей все равны...

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы не получилось по другому, кто-то соберет и полное г.... выйдет, опозорюсь. Или вылетит из нее устойчивая шаровая молния и убьет кого нибудь, а мне отвечать. А если попрет халявная энергия, патент упущен. В общем надо еще с видом катушки поэкспериментировать, бифиляра например. А умерать я не собирался.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схему я не дам никому, даже если меня попросит сам Тесла. Потому, что если при таких размерах и стандартной вторичкой, получилось такое, то если сделать в натуральную величину, может получу шаровые молнии. Насчет конструкции могу сказать лишь одно, она была собрана на дросселях, конденсаторах, резисторах, диодах и разрядниках. Со строчником не работала, и если ее включать по стандартной схеме, искра из фиолетовой в синей трубочке, переходила в бело-коричневую не зависимо от емкости конденсатора. Кстати частота подстраивалась сама, как бы я не изменял номиналы.

А можно схемку к 46 посту?

Статья просто ужас, идея с лампой походу не прокатит.

:blink: я в шоке каких выдающихся результатов Вам удалось добиться ,

смею заверить Вас,у меня несколько другие задачи,у меня , братан цели глобальные :rolleyes:поэтому ответственность дороже жизни, так как всё ради добра и милосердия, отсюда я в корень зрю, дорогой друг я зарегистрировался на этом сайте прочитав несколько постов и ясно увидев , что здесь всё чётко и ясно , а вот это : "Схему я не дам никому" я впервые увидел , а вот это : "даже если меня попросит сам Тесла."......даже если ты гений,всё равно выглядит как неуважение к человеку этой ТЕМЫ,это же форум.

я здесь и ещё на РадиоКоте многое узнал,и продолжаю узнавать,поэтому если я что нибудь интересное узнаю сам,первыми узнают здесь и на РадиоКоте , к тому же я буду считать соавторами всех здесь присутствующих по делу,а не таких как некоторые,мол собрали устройство на дросселях,вторичка на зубочистке,почти готова к шаровой молнии,высокое напряжение не чувствуешь :lol: это смешно,потому,что некрасиво,так как неубедительно.

Артур,а схему по которой вы собирали, можете прислать.Вы пользовались вакуумной лампой?И какой был у Вас конденсатор?

Я повторяюсь за конденсатор и ещё интересно,разрядником каким пользовался?

Знаешь Артур,я найду точку с твоей помощью или нет,не имеет главного значения,это лишь импульс времени, отсюда печаль за твой взгляд Артур на мир, в котором ты живёшь и поверь я буду душевно рад если ты его изменишь , я называю тебя на "ты"как брата и моё уважение к тебе от этого нисколько не падает.

Самое интересное , что я прочитал у тебя : ""и если ее включать по стандартной схеме, искра из фиолетовой в синей трубочке, переходила в бело-коричневую не зависимо от емкости конденсатора. Кстати частота подстраивалась сама, как бы я не изменял номиналы."" и это показывает , что неизвестно работает лампа как ты этого хочешь или нет,пока кто нибудь не найдёт правильное подключение.

я вижу тебя гравитация и временной сдвиг интересует очень , дай бог на добрые дела,а там тайн нету.

Сейчас твой последний ответ пришёл,ну что сказать...если ты ради денег,то твой взгляд на мир ещё пока без изменений. :unsure:

Изменено пользователем Ёла
БС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П****шь - как дышишь. Особенно вот это доставляет:

теста намотанная на !!!зубочистке!!!, при семи ваттном питании .... Кстати резонансная частота была 12,ххх кгц.

У катушки длиной 30 см. и диаметром 4 см. с 1500 витков резонансная частота выше 200 кГц! Как здесь она может быть 12 кгц? Как подсчитал, может я не правильно считаю?

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РВС, я не собирал ни на лампе, не на транзисторах. Все детали я уже указывал. Мне бы достать проволоку, и все проверить.

GROMIT, я мерил частотомером, лежащим рядом.

Как тут присоединять изображения с компа?

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После таких обсераний, я уже сам сомневаюсь что это работало.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял.желаю успеха.когда проверишь напиши результаты коротко,только показания,хотя бы четыре величины,затем обсудим.Кстате какая проволока тебе нужна?металл?сечение?кол-во жил?длинна? Могу помочь со стальными кольцами диам.110мм.,ширина 10-15 до 50-60мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, есть опция что вы отправите посылку в Израиль? Терминал там как-таково не нужен.

Лучше помогите с картинками, а то у меня есть десяточка....

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мерил частотомером, лежащим рядом.

Да это не обсирания, не обижайся :) Резонансную частоту измеряют при помощи генератора и осциллографа, на какой частоте резко возрастет амплитуда колебаний - это и есть резонансная частота. Ты просто неправильно измерил, поэтому и получилось так мало.

Картинки можно загрузить на radikal.ru или нажать на кнопку "Расширенная форма" возле кнопки отправить, там под полем для ввода текста сообщения будет прикрепление файлов.

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выше лежащих постах я писал, что частота подстраивается сама, и не завесит от других элементов. Ни генератора ни осциллографа у меня нет и не было, все таки Израиль, дефицит.

А как загрузить картинки на radikal?

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заходишь на radikal.ru и жмешь кнопку обзор, сам разбирайся, не сложно.

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот парочка фоток в соответствующем качестве, тем кто не верит.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другово нет. Да и здесь можно рассмотреть при желании.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питал, год назад, по розетки.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопителей не было, только мелкие пленки, номинал не помню.

Сайт видел раз 200.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже две страницы описываю нестандартную схему своей теслы.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже две страницы описываю нестандартную схему своей теслы.

Спасибо,я читаю,но нестандартную схему Вашей Теслы понять пока не могу.Простите,но Вы мало о схеме сказали,кроме того,что на зубочистке намотана , там плёночные кондёры и дроссели.А каким разрядником пользовались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...