Перейти к содержанию

Башня Теслы. Реальность Или Вымысел?


Рекомендуемые сообщения

Просто два провода. Там мощность маленькая, поэтому и не грелись.

Насчет конструкции могу сказать лишь одно, она была собрана на дросселях, конденсаторах, резисторах, диодах и разрядниках.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Странный диалог ведете, один спрашивает одно, а другой отвечает совсем другое.

PBC, судя по фото у него катушка непрерывно генерит. Вполне возможно что дроссель применялся в качестве балласта, конденсатор был           небольшой емкости и быстро разряжался через разрядник, поэтому она непрерывно генерила, а диоды были нужны для выпрямителя, чтобы заряжать конденсатор  :rolleyes:

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Логика неплохая, но это работало не так. Стал бы я скрывать то, что и так придумали. В генераторе была модуляция с частотой 40 герц.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

 Конденсатор разряжался 40 раз в секунду и в катушке возникали колебания с частотой 12 кГц, конденсатор образовывал связь с катушкой через разряд, получался колебательный контур, который некоторое время генерил, потом сново шла подпитка от конденсатора, но тк. частота все таки 40 Гц разряд горел "постоянно" ты это имел ввиду? 

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Примерно такой сигнал был на выходе катушки. Схема была сложная, и я не как не могу понять как она работала.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Примерно такой сигнал был на выходе катушки. Схема была сложная, и я не как не могу понять как она работала.

:ph34r: с начало я запущу свою теслу(с разрядником пока парюсь),затем попробую ещё два варианта,после попробую поразмышлять как работает твоя(если похожую по описанию деталей схему найду),у меня где то есть схема катушки где есть дроссели(не помню сколько),четыре разрядника,конденсатор,резистор,диод(их тоже не помню сколько),нашёл в сети,но отложил сразу так как деталей много,а у меня тогда вообще ничего не было.

Артур,смогли бы сказать какие показания на выходе вторички были,Вы мерили?

 Конденсатор разряжался 40 раз в секунду и в катушке возникали колебания с частотой 12 кГц, конденсатор образовывал связь с катушкой через разряд, получался колебательный контур, который некоторое время генерил, потом сново шла подпитка от конденсатора, но тк. частота все таки 40 Гц разряд горел "постоянно" ты это имел ввиду? 

Спасибо.Меня чень интересуют колебательные контуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

PBC, вот, попробуй, только вместо дросселя подключи ЛАТР

Изменено пользователем Ёла

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего померить не успел. Предлагаю немного оставить обсуждения моей катушки, до тех пор пока я ее не проверю.

Но за год у меня возникли грустные соображения насчет актуальности тесловских технологий. Ну скажем, мы повторим опыт в Колорадо-Спринг. Ну получим мы колоссальное магнитное и электростатическое поле. И таким образом выведем из строя все полупроводники. Во времена Теслы, полупроводников не было, и соответственно нечего было портить. Даже если мы будем пользоваться даровой энергии, нам придется отказаться от транзисторов и микросхем. Не менее опасны летающие шаровые молнии, сколько будет несчастных случаев.

GROMIT, хорошая шутка.

Изменено пользователем artyr iosifov

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем заключается моя шутка? В типичной схеме катушки теслы?

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ движет прежде всего любопытство!Что там проверять выкладывай схему а другие тоже будут повторять.Наука общая!

Что тут сверхсекретные технологии.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GROMIT, вот именно что в типичной.

STEN50, я боюсь что хрень выйдет. Потом смеяться все будут.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Не будут, выкладывай смело, пока здесь мало народу активно ;)

По описанию работы она как раз как та, что на схеме изображена, работает, да и по применяемым деталям тоже.

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока сам не проверю, не выложу.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут смеяться.Смеется тот кто нихрена не делает.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше в этой теме не скажу не слова, но это только пока.

Все. Достали. Ухожу. Больше не вернусь. За это можете поблагодарить пользавателей:*******, ******, *****, **** и конечно же ***.Если будут вопросы пишите в аську или скайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PBC, вот, попробуй, только вместо дросселя подключи ЛАТР

Спасибо,у меня пока ЛАТРа нету,схема такая же,только без моста и конденсатор К75-12 0,5мкф 1600В.

GROMIT , благодарю за участие , попробую электролич.конденсатор , есть три штуки на 10000мкф 50в.(для Бединевского дв. лежали),а скажите чем больше ёмкость,тем дуга мощнее?Если нет,то на что ёмкость кондёра влияет? Ещё интересно , насколько эффектен разрядник для защиты кондёра включённый парралельно с ним(опасаюсь потерять конденсатор полярный)и насколько возможен пробой?

Я сейчас ищу варианты конструкций разрядников(мой первый залипает если близко,не работает если раздвигаешь)пока остановился на механическом(движок,а на роторе контакты),т.к.хочу на акуме(12в.3,5А),для дуги даже 0,5мм напруги маловато,а ближе медь "залипает",либо конструкция точная нужна и то кто его знает,правда хочу ещё сталь и графит(феррит)попробовать,графит точно не залипнет(я так полагаю),но у них сопротивление,может графит в паре с металлом сработает.

Моя цель запустить катушку с выходом не меньше 90000в.,затем очень хочу проверить действие лампового триода усилительной лампы с вакуумом внутри либо другой похожей хочу проверить,правда ли электроны в вакууме могут "лавинным" потоком бежать.Ещё очень интересно как "поля" себя ведут с высоким напряжением и высокой частотой.Есть идеи...времени блин катастрофически не хватает.Займусь в выходные,в будни если принимаюсь за дело,однозначно до 5-6утра занимаюсь,а на работу к 9:)

Не будут смеяться.Смеется тот кто нихрена не делает.

Согласен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемоусилительные и генераторные лампы все с вакуумом внутри.Из телека мощные лучевые тетроды 6п36с,6п45с.

Ну и генераторные гу13,гк71,гу81 и.т.д.

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приемоусилительные и генераторные лампы все с вакуумом внутри.Из телека мощные лучевые тетроды 6п36с,6п45с.

Ну и генераторные гу13,гк71,гу81 и.т.д.

STEN50 мне 6п45с как бальзам в уши:) у меня он есть!!!Лишь бы лампа работала,из телека на помойке вынутая.Спасибо , теперь знаю от какой лампы схему искать(с лампами ещё не сталкивался,но их работу образно представляю в общих чертах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PBC, как насчет газового разрядника?

Как вариант запитать от преобразователя для неоновых реклам  и кучи высоковольтных конденсаторов. Хорошие высоковольтные конденсаторы используются в лазерных установках, где-то можно купить, хз надо искать. Только по осторожнее с этим преобразователем. 

Можно еще сделать катушку, которая будет непрерывно генерить и работать прямо от сети, но это зависит от бюджета  ;)

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PBC, как насчет газового разрядника?

Как вариант запитать от преобразователя для неоновых реклам  и кучи высоковольтных конденсаторов. Хорошие высоковольтные конденсаторы используются в лазерных установках, где-то можно купить, хз надо искать. Только по осторожнее с этим преобразователем. 

Можно еще сделать катушку, которая будет непрерывно генерить и работать прямо от сети, но это зависит от бюджета  ;)

скажу сразу,бюджета нет <_< но я не расстраиваюсь особо,я хочу всё же от акумы запитать,на меня соседи злобно смотрят и только ждут,чтоб, что случилось ,чтобы меня съесть:)боюсь высокое напряжение с сетку может проникнуть(прерывателя пока нет) И в общем цель не молниями пулять(хотя признаюсь как только запущу сразу посмотрю коронарное свечение,я категорически уверен в нём доступная всем тайна),а использовать это высокое напряжение для экспирементов,хочу попробовать вложить во вторичку ещё одну вторичку меньшим диаметром,вероятно меньшим сечением,хотя опыт покажет,может понадобится большее сечение провода,(пока не знаю, нужна ли будет обмотка обратной связи)в неё следующую и до 5-6 "матрёшек",эффект либо будет виден на "глаз",либо я его не увижу(пока не увижу т.к. осцила пока нет),ещё хочу поэксп.с первичкой,полагаю если её одеть на стальное кольцо , то сила увеличится,хотя может кольцо наоборот заберёт на себя часть и чтобы "раскачать" нужен будет больший ток(а я большого тока боюсь:).Далее я буду делать эксперим.на катушках(уже намотано больше 10 разных катушек),ещё хочу проверить как реагирует эл.маг.поля на направление потока электронов(- +,север-юг) и наоборот как электроны реагируютна поля. Ещё хочется проверить свои размышления о "направленных полях" и управляемое конденсатором магнитное поле.Очень хочется проверить рассказы о гравитационном поле,как я понял но создаётся как раз взаимодействием эл. и магн. полей и высокое напряжение.Неплохо бы вникнуть в закон всемирного тяготения,а это надо книги и время.Мне очень не хватает образования :ph34r: :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё хочу поэксп.с первичкой,полагаю если её одеть на стальное кольцо , то сила увеличится,хотя может кольцо наоборот заберёт на себя часть и чтобы "раскачать" нужен будет больший ток

Достаточно намотать первичку как можно более толстым проводом, акустическим например. Вообще питать катушку надо как можно большим напряжением. Расположить первичку желательно в самом низу катушки, чтобы молнией в нее не попало. Из интересных экспериментов можно попробовать ионный двигатель.

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я начинал:

Чем дальше в лес,тем больше дров:)

конструкция "матрёшки"

использовал сантехнические трубы

центровая диаметром 16мм(на металлапластиковой трубе,поэтому пока ждет своего часа,хотя попробую и на трансе Тесла)Вообще она моталась для колебательного контура "в одном",труба она же обкладка кондёра,другая труба вторая обкладка,одна в другую и получим переменн.конденсатор,затем катушка,или несколько и получим детекторн.приёмник в тросточке:)

На трансе Тесла сначала буду пробовать на пластиковых ,есть ещё картонные две трубы диаметр 100мм,провода пока нету:(

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичек несколько , на разные случаи.Главная первичка это медная труба диаметр 10мм.,в неё вложены три медных провода сечение 3мм.буду пробовать как бифилярка Теслы,либо всё замкну т.к. всего 3 витка.Ещё есть первички : алюминий, одна жила,сечение 4 мм(3-6витков);медь ,сечение 1,5мм,10витков;Медь,сечение 2,5мм.,5 витков.,ещё есть медь многожильный(от сварочника)с палец толщиной(пока не намотал).

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первичек несколько , на разные случаи.Главная первичка это медная труба диаметр 10мм.,в неё вложены три медных провода сечение 3мм.буду пробовать как бифилярка Теслы,либо всё замкну т.к. всего 3 витка.Ещё есть первички : алюминий, одна жила,сечение 4 мм(3-6витков);медь ,сечение 1,5мм,10витков;Медь,сечение 2,5мм.,5 витков.,ещё есть медь многожильный(от сварочника)с палец толщиной(пока не намотал).

ещё хочу попробовать провод медь 0,15 намотанную бухтой,но надо заизолировать,чтоб не пробило на первичку.

:rolleyes: :rolleyes:

и наконец первые попытки запуска :rolleyes:

и пока последнее , вот мой стенд для экспериментов :

PBC, как насчет газового разрядника?

GROMIT , да я хочу на газовом попробовать.Приобрету и сразу же.

Изменено пользователем Ёла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Я извиняю кто тут флудил ! ??  были удаленны другие коменты! , я не поливал не кого грязью, а если вы так считаете напишите жалобу на меня и пусть модератор мне предъявит за нарушение/ за оскорбления и флуд . И касаемо "вчера сделал" после комента пользователя fessit вспомнил и проверил и все получилось (с ножной напутал тут диод нужен) и также коменты colorad, и Aviator88 всем спасибо. Все работает как надо чего тут выкладывать мне всего-то обычный диод и всё. А что касаемо ваших и подобных коментов это и есть флуд. Устроили охоту на инакомыслящих мол  посмел такой сякой задать вопрос  на техническом форуме о переделки платы зарядки акумов  в светодиодный драйвер какой ужас !!   Поражаюсь блин с таких придираться к словам, и при этом не зная как переделать сразу начинают парировать ошибками автора в тексте запятые, и случайно перепутанные Амперы с мА (Хотя понятно о чем идет речь, но и за это уцепились ) это любимый метод когда по делу толком  нечего сказать, а за изварат и нестандартный подход подколоть что бы ну даже не хочу писать.... А все выпадки мол эта платка не для этого итд...:neznam: итд ну что тут сказать не надо ограничивать себя мол что подумают или оно якобы не будет работать,название не то... сделал проверил работает! замечательно! и плевать! зачем покупать, ждать если уже есть под рукой то что тебе нужно!!! и искусственно загонять себя в рамки блин отказываться использовать тпешку только потому что указанно применение для зарядки лития  инакомыслие, богохульство, бред, "гениальная идея" итд ну дело ваше я не заставляю насильно переделывать. Странно что на тех форуме это вызывает такие вопросы где казалось бы нормально: починить переделать что-то итд. Странные представление что изврат, а что нет учитывая что все и до переделки всё работало почти отлично.... с каких пор изврат не понятно учитываю что все подходит. И что-то тут нет подобных высказываний 2е стандарты или инквизиция проворонила  
    • На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск  не будет происходить. Поищи их на плате БП.  Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.  
    • Может у нас разные были, либо палёный, не будем спорить. У каждого свой вкус.    Ещё слышал, но не слушал, что на TPA3255 хорошие. Присматривал такой как-то. Вы знакомы с таким?
    • Вы самим вообще нормальный??? Под полтинник жалоб!!!!!! Вы чего? Вы говна поели? До утра оставлю сообщение, в надежде на ответ. Но по опыту - никто так и не отпишется...
    • @Vic73 типовая китайская для лент ? биполярники и второй трансформатор ? 
    • трансформатор от sh96tzw-d сварил (а какой толк от проприетарной цифровой начинки), но зазор оказался слишком большой(  из парочки других суп не удался, добивать феном бросил из за адской вонищи.
    • Юра! Похоже, что ТС в таких вопросах не разбирается от слова "совсем". Задал вопрос ему в личку. Жду ответа. При свидетелях он общаться стесняется. Как-то так...
×
×
  • Создать...