Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

Дык тута глюк какой-то! У меня тариф 15Мбпс :lol:

Но за что уважаю своего провайдера - скорость всегда выше заявленной :P .

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хорошо так.. пользоваться не осведомленностью людей в какой-то сфере :D

Хотя, если посмотреть с другой стороны - людям не мешало бы имея компьютер, уметь устанавливать систему и драйвера

....В настоящее время нужно быть бдительнее и быть осведомлённым во всём. ...Или иметь знакомых, которые могут проконсультировать, либо помочь.... Обман повсюду. ...Начиная с недосчитывания сдачи на рынке, кончая покупкой недвижимости. ...Отсюда и коррупция. ...Граждане сами создали эту систему, своей алчностью и беспринципностью. ...Демократия во всей красе, однако.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а на рынке ещё и торговаться нужно уметь, на то он и рынок. Есть у меня знакомый, так он там может купить спортивные штаны за 200р, которые я куплю за 700)) представляю какая их себестоимость, рублей 50-100..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

....Я на черкизоне у чебуреков сторговывал больше половины суммы (шмотки)..., на все виды.....

....Подмосковные ребята научили...."торгуйся даже за носки" :D ....действительно, не плохие суммы выходили...

...Вот в Питере чебуреки ушлые....сколько не пробовал....на пару сотен максимум скидывают...., или вообще жаловаться начинают, типа: -мнэ за мэсто платить много....и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2- igor1302

просто надо покупать не одну вещь а несколько сразу,у нас тоже такие торгуют,и так же торгуются,но и скидки получаются приличные .

Не давно купил брюки,туфли и рубашку(лён) у них ,так скидка была(выторговала моя ненаглядная) почти половину от запрашиваемого :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@DTS, ...Возможно, но на черкизовском я покупал разные вещи, у разных продавцов, и все торговались легко и охотно....., В СПБ я такого не наблюдаю..., правда я только на апрашке и на юноне пробовал, ....может на других рынках по другому....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- igor1302

всё может быть,это ещё от самих людей зависит,как себя поведёшь,расположишь к общению,в общем психология :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS, ...Так я и говорю, что торговаться умею, ...но здесь они несговорчивые какие-то.... :)

...Я думаю их власти жмут очень сильно...., там постоянно менты шныряют...., апрашку закрывали уже, но он всё равно продолжает работать...., его и поджигали даже....

....Черкизовский закрыли...., но когда он работал, все торгаши с моей родины (Тульская обл.) туда ездили закупаться, может это ещё влияло...., сейчас на Царицыно ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 лет назад у отца на работе распродавали по себестоимости партию поддельных китайских кроссовок, арестованную на таможне. Качество - 2 недели носишь и выкидываешь. Продавали по 20 рублей. За килограмм кроссовок. :) Что не продали- сожгли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это, считаю, нормально. Контрафакт, что не вреден для здоровья, распродавать на вес или просто раздавать малоимущим. Если "коробят" лейблы под фирму, то можно их спарывать. Мы не слишком богато живём, что бы делать широкие жесты, типа " под бульдозер". И ср.ть, в этом случае, я хотел на Евросоюз и всякие ВТО.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонтирую злополучный телик,взял транзистор он благополучно стрельнул спустя 5 часов,причём стрельнул в бок разорвав корпус.Разломал его и увидил знакомый кристалик из поддельных BU208,полез в мусорку нашёл родной разбил его и увидел что такое 10 ампер и 20а в импульсе по настоящему.3ef65052455e.jpg

d02958495203.jpg

Так выглядет подделка, 12 гр. стоимость,причём такой у большинства.

dce1ec81e0ff.jpg

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляю какая их себестоимость, рублей 50-100.. 

А может проще,жизнь дороже,проще ниже себестоимости отдать,потом на таких как ты наверстает упущеное. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня наоборот отдача большая. Все не как у людей...unsure.gif

2075107886.png

А с Владивостоком совсем пинг плохой. Хотя учитывая расстояние...

2075116430.png

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рассказу: В днепропетровске в радиотехническом шла дипломная. Один студебейкер сдавал дипломку вышел к доске повесил чертеж схемы ""идеального" импульсного блока питания" исходя из которого должно было на выходе быть абсолютно "гладкая" картина по осцилу. Говорят что схема там была настолько наворочена что преподы поверели что у этого ИБП дествительно идеально сглаженый выход. В потдтверждение он достал коробку этого ИБП воткнул в розетку, на выход подклюили осцил, он включил тумблер на ИБП и вуаля Оссцил показывает идеально гладки выход, чуть ли не щастье для аудиофильского ЦАПа. Тот в итоге защитил свой дипломчик на красный и болше его ноги там небыло.

На седующий перед дипломной, новые покимоны (новый последний курс) готовятся к дипломной естесственно. И тут Препод в качестве демонстрации вынес тот самый суперпупертурбогиппер-ИБП.

Тот подключил в ризетку, на выход оссцил, включает тумблер и..... напруги нет!!!! Что за х...я? Он принялся разбирать сей ИБП с целью выяснить неисправность и ....... там в нутри севший аккумулятор!!! :lol:

Вот такие вот пироги.

P.S. копия сего рассказа будет помещщена в теме Юмор

Лучший усилитель – это правильно установленная акустическая система в подготовленном для прослушивания помещении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Или байка, ...или, действительно, преподам было абсолютно пох.... ИМХО, там бы вся комиссия полезла бы во внутрь устройства, да ещё бы и вопросами замучили...что, да как?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это байка!!!!

В моей версии (как я её слышал, более 25 лет тому...), речь шла об курсаче,

Курсовая защищена..., оценка поставлена, народ полез в недра...., конфуз,..., но ничего не стали исправлять, теория и расчёты были верны (на 90%), что либо подобное реализовать в перестроечное время было практически невозможно, да и время сильно поджимало, типа от "безисходности" он и воткнул туда армейскую щелочную "долгоиграющую" батарею (корпус был готов, оставалось только закомуфлировать), ..., 10% накинули на находчивость и чувство юмора, и разошлись с миром.

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не чего удивительного,у меня (в том месте где я проходил срочную службу) у связистов именно так всё и было сделано,считай всё время заряжается аккумулятор,только не так как для диплома -мелкая коробочка,а реально комната на это дело выделена,есть люди которые отвечали за тех.состояние со всеми *вытекающими* обязанностями,а питание аппаратуры было подключено именно к этим аккумуляторам,считай вдруг чего-так хватит не то что по позывным всей части на гражданку девкам назвонится,а ещё и на прямое назначение останется на почти полгода автономной работы :))

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DTS, это ж банальное использование батареи в качестве буфера. Вся телефония, до сих пор, кстати, так питается. Разница только в том, что на на старой координатке у нас целая комната была занята стеклянными банками ( аккумуляторами), а сейчас, на цифровой, гелевые, восемь штук стоят и не пахнут. :)

P.S. А по теме. Не знаю как сейчас, а в наше время ( конец 80-х), дипломы так и защищали. Даже на уровне "писанины". Бралась "рыба" и ставились свои данные. Короче, как ни крути, халтура.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я вернулся.

В сельский клуб (деревня 140 чел населением) прикупили 2шт S-90 Radiotechnika 1986 года выпуска отработвшие 18 лет в другом

клубе побольше. Местные :wall: успели попытаться вскрыть корпуса с непонятной целью и подломали их. Аккустику естественно убрали, как я приехал, попросил подключить да проверить. Один канал плоховато работал (видимо гибкие проводники к звуковой к-ке обрываются). Долго спрашивал у заведующей за сколько взяли. Всё же призналась - 18000 (восемнадцать тысяч) рублей.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одну пару за такие деньги не надо ? Корпуса целые. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:DНу это уже не ко мне. Спрашивал что же так дорого то Ы-90 купили, говорят то что советские вот так и получилось, что надежные и т.п. А в другой клуб видимо на эти 18т.р. и прикупят что то получше и поприличнее :lol: Надеюсь бабаки не из своего крмана выкладывали а как то по бумагам всё перешло.

SMD - Silno Melkie Detali (Сильно мелкие детали)

Пригодился ответ - жми "Спасибо"
R9FDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это ваще васёк!!!

У нас С-90 стоят по 1500 рублей- пара, и то, ни кто не берёт.

Я сабик БП-6 на базе 30ГДН-4 (из С90) недоделанный выменял на материнку с процем.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...