Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

У нас отделение ПР вообще здорово работает. Т.к. я заказываю всё больше из Китая безтрековые посылки, то ни каких извещений мне ненужно.
Просто звонят с почты, и просят получить.

Более того, при моём появлении в помещении почты мне совсем не нужно ждать очереди, просто оператор, узрев меня сразу же выкладывает на стол извещение вместе с посылками, я его заполняю, забираю, и просто ухожу.
Правда, если посылка по России, то тогда очередь.
Кстати, там очень много всяких посылок от Эйвон, и прочих- у них та же песня.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Только что захотел новости 8-часовые посмотреть, включаю телевизор - нет сигнала. DVB-T2 приставка не включается. Бывает, подвисла... Передёрнул блок питания, индикатор поморгал и светится вполнакала. Нашёл блок питания с такими же параметрами и штеккером (5В 1,5А от модема), включил - работает. Разобрал родной блок питания - конденсатор на выходе беременный. Поменял - всё работает. Восемь месяцев не отработал, собака... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня с самого начала периодически подвисал, пока руки не дошли поменять конденсаторы, года через четыре. С тех пор про это забыл. ec57b8b430f4fbe88790473a35869271.gif

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот такую вещь успел сегодня спасти от утилизации. Столько всего вкусного на борту... Еле утащил. С аккумуляторами килограмм 40, не меньше. Еще три штуки есть, если успею, завтра с утра вместо спортзала.

IMG_20170316_135143.jpg

IMG_20170316_135123.jpg

IMG_20170316_134448.jpg

IMG_20170316_134433.jpg

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, а у меня вот что выбросили, не стали менять расходные материалы,  2 шт. http://www.total-scan.ru/catalog/162/hp-laserjet-enterprise-m4555f-mfp-item3772.htm

а сколько рабочих epson-300 разобрал, просто жуть...

Изменено пользователем TIMIK74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SaMaHa "Як бы ты мени показал колбасу, сало або вареники с сметаною, а то я такого добра богато бачил"

Как-то по ТВ показывали столичный ЗАВОД по переработке подобной "ненужной эл-ники"... Приборы целиком, ПП тщательно дробятся, отсеиваются магнитом и далее сортируются на мет., цвет-мет, и пластик.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня на рынке купил картошку из Пакистана. Вообще обалдеть-в Магадане пакистанский картофель. Непроизвольно вырвалось *кроме анаши духи картошку выращивают?* Продавец посмотрела сперва как на дебила сперва,потом поняла видимо. Ну чего,попробуем импорто мать его замещение :(

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Обманул китаец. Я купил у него IRF3205, причем раньше уже покупал, были нормальные транзисторы. Но на этот раз попался полный фейк. Сопротивление канала более 35 мОм, затвор 800 пФ. Походу перемаркер прислали. Из-за 100 руб за десяток даже спор не стал открывать   :wall:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает часто, маркировку наносят какую заказали, на то, что попалось.:D Ну, прислали какие-то другие полевики, похоже высоковольтные, нужно промерить и использовать. Мне тоже прислали какие-то другие, у которых RDS меньше и Umax тоже меньше и они подошли ещё лучше. А, про ОУ могу написать целый роман, вместо TL082 шесть (!) разных продавцов присылали LM358. Я, вначале, прощал, какие-то пару баксов, а потом разозлился и стал всё подряд рекламировать. Молча все деньги вернули и в минимальные сроки.:acute:

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, точно не высоковольтные, ща проверил мегером (при замкнутых затвор-исток) изоляцию сток-исток, ради интереса. При 100В - 150 КОм, при 250В - 60 КОм. В то же время, к примеру, померил сопротивление 4N60 при 500В - бесконечность 
 

Изменено пользователем СКУПОЙ
единицы измерения - КОм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал пару десятков IRF3205 в прошлом году - они держат от 67 В до 71 В, а входная ёмкость 2 500 пФ, а ваши похожи на IRF540

" Вызывает интерес Ваш технический прогресс " ( Л. Филатов )

А, на ругань жалко буквы тратить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СКУПОЙ , методики своих измерений можете предоставить?
Сопротивление канала - уловить миллиомы домашним тестером весьма проблематично.
Емкость затвора - Вы привели данные, существенно превосходящие данные из даташита.
Сопротивление закрытого канала - так транзистор и не является высоковольтным, а выдержал аж 250 вольт.

Радуйтесь! Вам прислали - хорошие транзисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Методики" достаточно простые и основанные на измерении приборами и личном опыте. Сопротивление открытого канала мерил миллиомметром по 4-х проводной схеме, при подаче отпирающего напряжения от 10 до 15В . Чтоб померить сопротивление закрытого канала,  берете мегаомметр и подаете на испытуемую деталь заданное напряжение, при этом увидите сопротивление (обязятельно  надо замкнуть затвор и исток). Что, никогда не мерили изоляцию кабелей/эл.двигателей/трансформаторов?...

14 часа назад, mvkarp сказал:

Емкость затвора - Вы привели данные, существенно превосходящие данные из даташита.

Ну да, конечно 800пФ против 3000 пФ даташитных для 3205:acute:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э-эх. :( 

Транзистор то на 55 вольт. А Вы ему 250 в бока вставили.
Миллиомметр, да еще четырехпроводный - это хорошо. Я спрашивал за методику. Сколько на затворе? На каком токе проводятся измерения?
Емкость тестером измеряли? Или специально схемку собирали?

Изменено пользователем mvkarp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Емкость - разными тестерами в режиме измерения емкости, примерно одинаковые значения +-100пФ.

На затворе +10...15В, при этом мерю сопротивление канала миллиомметром, ток около 0,1-0,2А (точно сейчас не скажу). Как показала практика, напряжение на затвор можно подавать где-то от 7 В (ну зависит еще, конечно и от даташитных данных), при этом незначительно меняется сопротивление открытого канала (в моем данном случае Ugs= 5...15В, при этом  Rds=35...37 мОм...

11 час назад, mvkarp сказал:

Транзистор то на 55 вольт. А Вы ему 250 в бока вставили.

Ну, тока мегаомметра не хватает, чтобы его начисто "пробить" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...