Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

а как вам, индикатор тока в сети, в середине две батарейки-таблетки, так этому индикаторы по барабану, что + ли - он серавно светиться.......мы там с дедушкой делали новую проводку, блин смотрим на - ток есть, беру рукой не бьет, эт токо потом через часа 2 таких мучений я решил его разобрать........

Переходя через дорогу, смотрите не на светофор, а на машины - светофоры еще никого

не сбивали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор, просто супер. Я выехал на релейке, к сети меня подключили, а фазу не подали. Я залез индикатором, он на нуле загорелся, на фазе конечно нет, ну, думаю напряжение есть.... а ничего не работате, ноль оборван... После этого я проверил каждый участок кабеля, все полумуфты, сблизил два конца, проверил еше раз... Думал кабель резать и напрямую сращивать... Но тут другой индикатор случайно попался... повезло, не пришлось иметь близких отношений с питающим кабелем из за индикатора, и дяди, которые питание не подал вовремя...

Изменено пользователем samid

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индикатор, просто супер. Я выехал на релейке, к сети меня подключили, а фазу не подали. Я залез индикатором, он на нуле загорелся, на фазе конечно нет, ну, думаю напряжение есть.... а ничего не работате, ноль оборван... После этого я проверил каждый участок кабеля, все полумуфты, сблизил два конца, проверил еше раз... Думал кабель резать и напрямую сращивать... Но тут другой индикатор случайно попался... повезло, не пришлось иметь близких отношений с питающим кабелем из за индикатора, и дяди, которые питание не подал вовремя...

Кто ж индикатором фазу ищет?...Фазу ищут только контрольной лампой.(если конечно не садомазахисты)))))Ну, на худой конец стрелочным тестером), т.к. цифровой тебе тоже лажу казать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я индикатором раньше фазу часто искал. Если контакт с землей не особо, то все хорошо, он покажет фазу. А если хороший, ТО он покажет и то, и другое. Там не просто индикатор, такая схема с обычным светодиодом больно бы ущипнула через сеть, там помоему повторитель на тринзисторе идет.

А вообще отвертка хорошая. Лампочку проверить и т.д.

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я индикатором раньше фазу часто искал. Если контакт с землей не особо, то все хорошо, он покажет фазу. А если хороший, ТО он покажет и то, и другое. ...А вообще отвертка хорошая. Лампочку проверить и т.д.

Фазный индикатор тоже горазд обманывать...допустим предохранитель сработал и света нет (лампы не включаются), а фазный индикатор по прогару уверенно будет показывать фазу!!!! Сколько людей на этом прокололось)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Rokl, меня так теперь не проколоть. Несколько раз попадался, теперь довольно быстро разберусь что это, фаза через нагар, или ноль обрублен.

А вот пару приколов телефона Samsung P 610

1. Свободное (Free) место они перевели как БЕСПЛАТНО!!!

2. Вставляем УСБ зарядку на ночь, утром читаем сообщение: ЗАрядка не удалась!!! При том что телефон заряжался, и индикатор показывает что акб заряжен.

Изменено пользователем samid

Не смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мне так китайский фонарик попался ну там 2 лампочки компас и ещё всякая хрень внутри стоит аккум мост и конденсатор так вот после зарядки (включается в сеть) на кндёре а ессно и на вилке остаётся заряд от неё меня и бахнуло!Гады резак поставить пожалели:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Чинил как-то блок питания для плеера. Купили на барахолке, сказали, что фон сильный идёт. Разобрал. Внутрь китайские придурки запихнули последовательно гасящий конденсатор и диод. даже БЕЗ транформатора. Как только меня не треснуло?

Такая система работать вообще не будет, конденсатор зарядится через нагрузку+диод до напряжения сети и всё.Такие же забомбасы производились в России, только без диода, один конденсатор для питания паяльников на 36В.Люди по незнанию пихали туда пальцы и различную аппаратуру, работающую от 36В, потом очень удивлялись, когда всё сгорало и било непадетски

током.

Правильно заданный вопрос содержет в себе большую часть ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В школе как-то искали розетку, чтобы зарядить конденсатор. Вижу розетку, но в нее воткнута вилка без проводов. Выдернул вилку, зарядил конденсатор. Вдруг рядом открывается дверь, выбегает наша библиотекарша и кричит, чтобы воткнули вилку обратно. По ходу дела выяснилось, что мудрый электрик снабдил библиотеку таким гениальным выключателем. Если в в розетке короткозамкнутая вилка, свет горит, вынул вилку - выключил свет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом хочу поблагодарить всех кто отзвался и помог теме разростьись. Весь вечер под столом катаюсь, хотя смешного мало...

И еще один случай: мини-центр, на выходе AN7135. Вместо теплопроводной прокладки-кусок марли. Возможно когда-то чем-то пртитанный. Микруха, естественно, сдохла через нескольких дней напряженной работы.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать слово про карейский цифровой осцилографический тестер BEETECH 33 ,так вот это дерьмо постоянно показывает с недавнего времени что ток потребления 1.5А хотя проводки не куда еще не подключены, короче завис насмерть,тестер куплен недавно и на горантии.Вообще думаю очень актуально открыть тему про измерительные приборы ,народ хоть будет знать что за дерьмо ему продают.. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достает иногда заводской брак . Както купил мультиметр в известном маге типа М-833 стал мерить сопротивления резисторов и..

что такое ? цифры скачют , оказывается внутри деталька была неприпаяна а просто вставленна выводом в метализированное

отверстие. во блин а !

а один раз покупал паяльник в этомже маге китайский 25 Ватт и сдорово накололся ! Стал разогревать чтоб залудить

разогрел , текаю в припой иииииии жало ушло в нутрь паяльника потому что ручка полностью расплавилась ! ! !

Изменено пользователем Crack
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу хаять BEETECH 33N сегодня обнаружилось что перестали зависать постоянно 1.5-2 А и показания востановились на 0 но вдруг обнаружилось что он перестал мерить напряжение как переменное так и постоянное ,и при попытке поставить движок на измерение постоянного напряжения гребыный BEETECH издает звуковой смгнал и с лева загорается молния и стрелка показывает что на вход поступает больше 1000 вольт,но увы на вход не поступает не чего и даже провода не воткнуты и не когда не поступало больше чем 220 вольт,клянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один мужик сегодня предо мной довыебывался со своим нерабочим БП microlab на 300w оскорбил меня после чего я навешал ему люлей этим самым microlabом на 300w больше выебываться не стал т.к я популярно обяснил ему что не***** технику которую он спалил сам пытаться по гарантийке ремонтировать не злите ремонтников!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время разобрал не один десяток советской аппаратуры, особенно телек удивил, там столько деталей, без которых и так бы всё работало(вот где не экономили на запчастях) и разобрал монитор японский, так там раза в два деталей меньше. Советский телек проработал 20 с лишнем лет, а корейский 3 года не протянул, во как эт….

Посмотри советские усилки 85 - 89 гг. Много поучительного, особенно конструкция БП.

Усилители Рижского завода особенно реальная весчь. Выдерживают огромные перегрузки по выходу (вместо 4 ом- два и на всю мощь).

Хоть кувалдой чини- работать будут.

Чинил как-то блок питания для плеера. Купили на барахолке, сказали, что фон сильный идёт. Разобрал. Внутрь китайские придурки запихнули последовательно гасящий конденсатор и диод. даже БЕЗ транформатора. Как только меня не треснуло?

А че, даже сглаживающего кондера небыло? Он бы взорвался от перенапряжения без нагрузки.

Это они, химики ложкомойные, хотят всучить Г.. по нормальной цене под видом нормальной вещи.

Как- то видел БП, где стоял транзистор, внешне похож на КРЕН и включен по цоколевке КРЕНов, но он был транзистором (не помню тип, но аналог КТ-837).

Нэкст. Разобрал "двухполосник". Басовый динамик пластмассовый (пластмассовая корзина в виде динамика) провода идут к "пищалке" на подобее 0.5ГД1. Если бы конструктор лепил экспонаты для секс-шопа - цены бы небыло. Снаружи все очень натурально выглядит
На днях расколупал какие-то тоже двухполосники. Так там большой динамик на месте, а вместо пищалки - изнутри вклеен кусок ФОЛЬГИ!!! }:^{

Это вообще высшая степень искусства заработать деньги. Сделать дрянную вещь (почти ящик с дерьмом) и придать товарный вид.

Китайская техника, особенно дешевая, не может быть хороший. Продавцы могут сказать, что купили домой то- же самое (себе). Но, во первых, разные экземпляры могут быть сделаны по- разному, и мало кто эти вещи открывает.

В пору "Торжества Социализма" существовл контроль, всякие ОТК и т.п.

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я индикатором раньше фазу часто искал. Если контакт с землей не особо, то все хорошо, он покажет фазу. А если хороший, ТО он покажет и то, и другое. Там не просто индикатор, такая схема с обычным светодиодом больно бы ущипнула через сеть, там помоему повторитель на тринзисторе идет.

А вообще отвертка хорошая. Лампочку проверить и т.д.

Есть совковые отвертки (хотя и их уже в КНДР и КНР выпускают).

Там все просто и нету глюков. И в темноте видно.

(штырь)-(неоновая лампа)-(резистор на 200...500Ком)-(торцевой контакт, который нужно держать пальцем).

Ток там небольшой (неньше 700мка) даже не чувствуется.

Вообще, если на нуле показывает, да еще при темной лампочке, значит монтеры круто постарались (после хорошего похмелья).

На ноль никогда предохранители и автоматы не ставят.

Разберемся, для чего вообще зануление (и земля).

Они должны при пробое фазы на корпус вызвать ток короткого замыкания и вырубить ФАЗУ.

Если на нуле стоит автомат или пробка, то может вырубиться как раз ноль, и корпус аппарата останется под фазой, продолжая убивать людей.

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В старых домах, так называемых "хрущевках" предохранители должны стоять как в нуле, так и в фазе! Причина в том, что в доме нет вторичного заземления нейтрали (нуля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не надо ставить столько восклицательных знаков. Нейтраль в таких кварталах имеет только первичное заземление - только на подстанции. И не надо с таким пафосом мне это рассказывать. Нужно прочитать сначала и понять о чем идет речь. Я говорил о том, что в домах такого типа нет вторичного заземления нейтрали. Так что речь была не о подстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Нужно прочитать сначала и понять о чем идет речь. Я говорил о том, что в домах такого типа нет вторичного заземления нейтрали. Так что речь была не о подстанции.

.... Вот-вот, нужно ....прочитать сначала и понять о чем идет речь... Я говорил не только о подстанциях ...А в самом доме еще раз землить глухозаземлегнную нейтраль ненужно(ее ни в старых, ни в новых в домах не землят), а 2 пробки в хрущебах пусть остаются на совести "хрущевских электриков". У большинства жителей там уже давно гвозди воткнуты))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... Нужно прочитать сначала и понять о чем идет речь. Я говорил о том, что в домах такого типа нет вторичного заземления нейтрали. Так что речь была не о подстанции.

.... Вот-вот, нужно ....прочитать сначала и понять о чем идет речь... Я говорил не только о подстанциях ...А в самом доме еще раз землить глухозаземлегнную нейтраль ненужно(ее ни в старых, ни в новых в домах не землят), а 2 пробки в хрущебах пусть остаются на совести "хрущевских электриков". У большинства жителей там уже давно гвозди воткнуты))).

Похоже, что Вы действительно не понимаете о чем идет речь или хотите, чтобы Ваше слово было последним. А может открыть ПУЭ и посмотреть нужно нейтраль землить в доме или нет? И нужно ли землить в доме корпуса электрощитов? Вы еще, видимо, не попадали в ситуацию, когда нейтраль отрывается на входе в дом. Когда корпуса электрощитов оказываются под напряжением относительно водопроводных труб аж 90В (замерено мной) потому, что нейтраль соединениа с их корпусами, а корпуса не заземлены. Это сейчас есть требование землить нейтраль на входе в дом, а в 50х, когда строились эти дома там даже молниезащиты не было (здания высотой до 5-го этажа). А хрущевках вообще нет контура заземления. Единственным заземлителем там являются трубы холодного водоснабжения (о чем есть и упоминание в ПУЭ).

По поводу "хрущевских электриков" скажу, что нынешние не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сообщении #25 описывался китайский фонарь на ионисторах, которые заряжаются "трясучкой". Один знакомый в Перми отхватил такое "чудо". Сделано один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На днях разбирал привод от DVD, так китайцы умудрились капнуть припоем на внутреннюю линзу призму (для скептиков все пломбы на месте). он ведь ещё полгода как то работал.

Да пребудет с вами СИЛА тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно разобрал китайсий утюг. Собственно говоря сгорел ТЭН. Система такая: когда нужен пар, этот самый ТЭН обливается водой. И это не самое страшное. ТЭН прижат к подошве стальными винтами (если не саморезами :D), которые заржавели насмерть. Как я их откручивал - не надо крови...

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял электрический щиток в своей хате (квартире). Бл, слов нет. Монтеры, которые были у нас в 1994г, настолько все через Ж*пу сделали. Щиток был совковый, выпуска похоже 60года (но хрен его знает), был мраморный (или керамический), с голимыми пробками, стоящими и нуле и на фазе (на каждую нагрузку), одна из нагрузок (комнат) вообще мимо всех пробок. Счетчик на 5 ампер (совок жуткий) был залит цементом. Проводка отвратительная, медь с алюминием вместе. Еще и демонтажу не поддавалось. Вместо "коробки" под розеткой стояла консервная банка. На лестничной клетке вообще бардак. Усилители общей TV антенны питались по двум разным проводам, один из которых стоял на нашей пробке, а другой вообще на общей шине, и притом на разных фазах. У монтеров руки из ср*ки, козлы, алкаши....

http://www.clrscrbooo.narod.ru/index50.htm

Не хотелось писать об этом на форуме, но это того стоит. Во многих домах я видел и похуже.

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Тема интересная!

Опусов много в моей практике случалось, орднако больше всего запомнились колбасные очистки в корпусе радиоприёмника, а так же когда один дед мне принёс телевизор "Юность". Говорит, мол, не работает... А там есть выводы 12В и выводы 220В, так он умудрился НАСАДИТЬ шнур на двинадцативольтные, несмотря на то, что они имеют другое расстояние.

"А ты всё- фаза, фаза!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...