dronix

Шаринг Без Компа - Переделываем Адсл Модем

28 сообщений в этой теме

Igel    3 979

Главное, что б не через 6 лет...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

SVN    2 074

+ :D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Нет Вы неправильно поняли ... этот стабилизатор я делаю для усилителя класса А JLH 1969... каждый канал потребляет По полтора Ампера постоянно... Лампочки Я использовал для проверки думал выдержит транзистор
    •   После того как понабирал в симулятором похожие схемы , возникло некоторое мнение , возможно несколько сапожное , но тем не менее .  Эта схема с параллельным каналом . Низкочастотный канал следящий за уровнем выхода собран на ОУ . Он и не должен иметь больших скоростей . У меня тут заработал LM358 без коррекции . Применение скоростных ОУ в этом месте возможно оправданно тем , чтоб ток эмиттера Q4 шел через скоростные выходные транзисторы .  Полно-скоростной сигнал идет на базу Q4 , для которого Q4 работает с ОЭ . Коррекция для таких каскадов осуществляется  RC цепью к ножкам Б-К . Скорость работы ОЭ каскада  связанна с выходным сопротивлением  источника сигнала R6,R5 (меньше - работает быстрее) и резистором R14 . 
    • При входе 5 В и токе 0,8 - 0,9 А микросхема не греется выше 45 градусов. На корпусе ватта полтора, максимум, рассеивается. Это для неё щадящий режим. Вот когда задирают вход до 8 В, тогда необходимо озаботиться принудительным охлаждением. Просадки на проводах минимальные. Ибо самопальные, длина 10-15 см, провод 0,75, медь.
    • Попытаюсь тут спросить, вопрос нестандартный, но... Короче у меня есть старенький ноут, совсем, года 2011, ну он рабочая лошадка, работает, я его чищу периодически, ну там бывало через инет подрабатывал, читаю, почта то, се, продавать не особо хочется. Но если честно он слабоват, и апгрейдить его глупо. У меня есть куча идей, как можно собрать за очень недорого системник мини-АТХ формата, получше производительности, ну и с относительно невысоким энергопотреблением (хотелось gt1030 + xeon 5450 поставить, цена копейки, результат не такой и плохой), плюс есть у меня старый корпус с БП, еще с далеких времен, когда у меня был стационарный ПК. И он подойдет для этих целей. Но штука в том, что я бы хотел не покупать монитор, то есть каким-то образом получить доступ с ноутбука к этому системнику. Чтобы я мог его выключить прямо с ноутбука, перезагрузить, только включить надо было кнопкой. Ну и пользоваться мощностью его ес-но. Зачем это надо - ну просто за копейки по сути можно собрать хорошую машинку, в разы мощнее ноутбука, а пользоваться по необходимости. Можно через вай-фай роутер это все делать. Но только как ставить что-то на тот системник, без монитора... Подключать экран ноутбука через переходник не вариант. Это сильно сложно для меня. Так бы какой-то утилитой сделать, чтобы можно и ОС накатить на него, и если надо управлять им, а он будет как базовая станция. Если что можно его выключить и пользоваться ноутом как есть. Просто даже ради эксперимента.
    • Можно сказать и так. Так же дальний свет не включишь, пока не переключишь на свет. А ДХО выключаются при включении  света. Если в качестве ДХО выступает ближний свет, то они выключаются при включении габаритов. Датчик освещенности у меня стоит на торпедо и направлен вверх. Один раз пробовал ехать с автоматическим режимом. На включение реагирует сразу, на выключение с задержкой.  Ехал в сумерки, заезжаешь на затененную деревьями дорогу, свет включается. Выехал в чистое поле, через некоторое время свет выключается. При том что сначала едешь с ДХО, при потемнении включаются габариты, а при большем затемнении включается свет.