Перейти к содержанию

"pioneer P88rs" Чиркает Привод


С1-99

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь. Как можно отыскать место механического "чиркания" в системме привод - диск на автомагнитоле. Если заглушить звук, слышно механическое чирканье в нутри, в звуке от этого тож слышна помеха (интересно типа микрофон штоли....). На тех же дисках предмет царапин абсолютно отсутствует, глюк появился на всех одновременно. Знать хотя бы, диск чиркает или сам привод. Один из дисков пробовал вставлять в компик, по мере раскрутки до приличной скорости, ни на каком диапазоне оборотов вибраций привода не возникает, што говорит о более менее нормальном балансе диска.

Што еще примечательно, што помеха присутствует токо на линейных выходах, но на выходах внутреннего усилителя (для колонок) помехи...... нет (может это кому што подскажет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

НУ помехи могут присутствовать на линейника из за того, что выгорела земля у линейников 95% что в этом причина. Что касательно вашего чирканья. Так вскрываете магнитолу и в скрытом состоянии включаешь сд проигрователь в нём, и смотришь что да где об что задивает.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выгорание земли врядле так как земля подана на тюльпаны отдельным проводом с наружи прям возле магнитолы.

Вскрыть магнитолу и слушать где чиркает.... да это самое первое элементарное с чео начинался ремонт, токо вот..... не задавал бы сдесь вопроса есле бы все так просто было. Да слышно што чиркает, но откуда просто никак не понять...... да плюс сложность в том што предельно плотно все напичкано, иначе говоря привод снимать токо для того штоб устранять то што уже нашел, снятым его не прослушаешь.

Получается чуть ли не микрофон направленный нужен

Вот и задача, как бы обнаружить источник этго чиркания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диверсия уничтожена. Но как это произошло !..... смех да и токо. Есть даже желание разделить свой случай, потому как вполне возможен с каждым.

ОКАЗЫВАЕТСЯ !!! Источником помехи было вовсе не чирканье диска, а помеха от шаговика (привод лазера) по питанию. А с чирканьем диска я спутал потому што весьма синхронны были эти звуки. Разницу приметил случайно, за счет того, што когда включал ПАУЗУ, характер помехи менялся, но диск то вращался с той же скоростью........ вот тут и заподозрел.

Дальше, как я всеж устранил проблему. Выше я уточнял што земля подана отдельным проводом на обойму одного из тюльпанов магнитолы. А источником земли была точка скрути минуса магнитолы с проводкой машины (схема вариант А), Но однако, это аземление гасило помеху существено, но не полностью, процентов на 50....60. Ну вобщем все равно помеха была слышна. И токо по чистой случайности, как говорят "от нечего делать" я отверткой перемкнул обойму тюльпанов на корпус магнитолы, и О........ помеха на 100% исчезла !!!!! (схема вариант Б)

А штатное заземление на тюльпанах действительно отсутствовало, и я знал об этом, потому как это последствие одной истории, минус усилителя был незажат, и случилось так што он получил питание по минусу через тюльпаны на магнитоле. Когда это произошло, я тогда и бросил провод заземления (схема вариант А), и помехи небыло. Небыло пока не полез в проводку машини кое что поковырять, и вот теперь снова появилась. Но я как то сначала не связал эти два события как зависящие друг от друга.

Вот так неожиданно радикально решил проблему всего то ВЕРНЫЙ выбор точки заземления, даже такого безобидного потребителя минуса как экран соединтельных сигнальных шнурков...... Zvik хоть и с небольшой поправкой, но таки Вы очень правы оказались на счет земли на тюльпанах, +1

Кстати чиракнье диска тож устранено, совместной продувкой + отсосом (два шланга) нутростей с помощью мощного пылесоса.

Схемка для наглядности как это было с заземлением вот:

post-54341-1225909895_thumb.png

Изменено пользователем С1-99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось только за одним следить. Так это не выдёргивать тюльпаны при питании, иначи земля на линейниках опять погарит, но уже в другом месте.проверенно.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ну теперь на усилителе просто добротно зажаы клеммы питания :D , а поэтому уже не так страшно.

А вот за качественным контактом следить надо не токо теперь, но всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...