Перейти к содержанию

Запись В Комп С Кухонного Радио


Alexufo

Рекомендуемые сообщения

Вот я сейчас пишу в комп так, вывел два провода с динамика радио и в микрофонный вход.

Как реализовать сразу с радио розетки в комп? ТАм макс 30 вольт. С гасящим конденсатором чего то не могу придумать.Вроде просто и чего то не врубаюсь. А с трансформатором не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Поставьте резистивный делитель, например 3 кОм - 100 Ом

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Трансформатор обязателен... Иначе придут мрачные люди с радиоузла и зафиксируют.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Трансформатор обязателен... Иначе придут мрачные люди с радиоузла и зафиксируют.

Брось - что за шутки. До меня еще есть трансформатор понижающий на подъезд - насколько я знаю. ;)

Интересно каким образом они это сделают? :-))))))Да и что тут противозаконного? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагружать низкоомным динамиком без трансформатора нельзя, линию посадишь.

А до трансформатора в громкоговорителях еще потенциометр стоит...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансформатор обязателен... Иначе придут мрачные люди с радиоузла и зафиксируют.

Да никто не придет скорее всего. По конституции не имеют они права в жилище граждан лезть.

Так что можно даже 220 вольт из розетки в комп записать, а радио и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось - что за шутки. До меня еще есть трансформатор понижающий на подъезд - насколько я знаю. ;)

Интересно каким образом они это сделают? :-))))))Да и что тут противозаконного? :-)

Правильно, трансформатор есть... Микрофонным входом вы сеть не посадите, сопротивление не то. Скажу больше. На квартирных УКашках ещё и сопротивления стоят 2 по 300 ом. Ситуя в другом. Если комп у вас не заземлён, то мы опять возвращаемся к разговору о компе без "земли" и нечаянно попавших на пол-фазы с вашего БП. Всяко бывает. Да и вам через трансформатор спокойнее

P.S. Открою секрет.. Я как раз один из тех мрачных.... Попутно с работой по телефонизации-пожарке-охранке-компьютерезации у меня ещё и радиоузел под началом. Лучше всё по правилам делать. Кста... Вспомнилось. Во времена давнишние, когда ламповый усилитель стоял 2 по 1,25 кВт и уровень был слабоват, народ баловался подключением без транса..Соответственно у одного громко- этаж молчит. Брался инструмент- 30 метровый удлинитель. Откидывался фидер и 220 в абонентку. Кто по правилам, через трансформатор- держит. Кто напрямую- диффузор динамика навсегда вмуровывался в противоположную стену... Жестоко ? Я ж говорю, мы люди сурьёзные.

Про непроикновение в жилище- коммутация на площадке...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте резистивный делитель, например 3 кОм - 100 Ом
Брось - что за шутки. До меня еще есть трансформатор понижающий на подъезд - насколько я знаю. ;)

Интересно каким образом они это сделают? :-))))))Да и что тут противозаконного? :-)

Правильно, трансформатор есть... Микрофонным входом вы сеть не посадите, сопротивление не то. Скажу больше. На квартирных УКашках ещё и сопротивления стоят 2 по 300 ом. Ситуя в другом. Если комп у вас не заземлён, то мы опять возвращаемся к разговору о компе без "земли" и нечаянно попавших на пол-фазы с вашего БП. Всяко бывает. Да и вам через трансформатор спокойнее

P.S. Открою секрет.. Я как раз один из тех мрачных.... Попутно с работой по телефонизации-пожарке-охранке-компьютерезации у меня ещё и радиоузел под началом. Лучше всё по правилам делать. Кста... Вспомнилось. Во времена давнишние, когда ламповый усилитель стоял 2 по 1,25 кВт и уровень был слабоват, народ баловался подключением без транса..Соответственно у одного громко- этаж молчит. Брался инструмент- 30 метровый удлинитель. Откидывался фидер и 220 в абонентку. Кто по правилам, через трансформатор- держит. Кто напрямую- диффузор динамика навсегда вмуровывался в противоположную стену... Жестоко ? Я ж говорю, мы люди сурьёзные.

Про непроикновение в жилище- коммутация на площадке...

Спасибо :-) но я ваще не понимаю причем тут какая то легализация - за радио платим.Розетка для радио дома есть.

Шо я туда втыкаю - мое дело - хоть накоротко :-)Не знаю правда я таких законов запрещающих это :-)

Ну трансформатор понятно - надежнее.Но где я его возьму - напрямую подрубить у меня желание есть из за того что чувствую сигнал с линии снять можно качественнее чем как сейчас - паралельно динамику в Радио.Заодно и уровень звука жестко задам.А то он сейчас привязан к уровню громкости радио а его 15 раз на дню крутят:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон как раз есть, и вам должны были показать "Правила эксплуатации абонентских радиосетей...", когда подписывали договор на подключение радиоточки. Согласно ему запрещается подключение в радиосеть любых устройств не заводского исполнения и не прошедших сертификацию. Вариантов тут два: либо покупать трёхпрограммный приёмник с выходом записи на магнитофон (почти все с таковым), либо покупать второй радиоприёмник, ставить параллельно первому, регулятор громкости ставить в нужное положение и заклеивать в этом положении эпоксидкой (шучу :) ) и с его динамика снимать сигнал. В любом случае разделительный трансформатор между радиолинией и компьютером быть должен. А качество сигнала он не ухудшает: по пути к вашему дому сигнал уже прошёл, как минимум, два трансформатора: линейный повышающий и подъездный понижающий, так что от ещё одного хуже не будет. Конечно, если он выполнен по правилам (что и сделано в радиоточках), а не самодельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно была по радио такая любимая передача "ВАШ МАГНИТОФОН".

И пол страны с замиранием сердца и магнитофоном "Маяк" писало любимую музыку на пленку.

Золотые были времена. Если взять схему того самого "Маяк-а, то можно легко увидеть вход для подключения к радиотрансляционной сети и даже схему соединительного шнура найти можно, а самое главное, что на схеме Вы не увидите никакого трансформатора разделяющего схему магнитофона от радиотрансляционной сети. То что БП у компьютеров заземлен должен быть и как это на сигнал будет влиять - отдельный вопрос, но он вполне решаемый.

Прогресс не остановишь. Нету ведь на звуковой карте спец. входа предназначенного для соединения с радиосетью :rolleyes: . А вот если серьезные люди сожгуть мне своими действиями (или бездействиями) аппаратуру, да еще методами которые могут привести к непредсказуемым последствиям как для моего имущества, а также здоровья всех лиц зарегистрированных в квартире где установлена радиоточка, то уверяю Вас вопрос может повернуться вплоть до привлечения к УГОЛОВНОЙ ответственности серьезных людей.

Это только мое мнение.

post-19129-1226133333_thumb.jpg

Изменено пользователем 131959G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

131959G В схеме мага потому и нет транса на входе записи, что сам маг развязан от сети собственным питательным трансом. Тут с безопасностью всё нормально... С другой стороны если ваши непреднамеренные или преднамеренные действия приведут к увечию " сурьёзных " людей, то тут уголовка уже в вашу сторону.

А посему вывод. Давайте жить мирно и не делать друг другу " ж....п" :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе в квартиру обычно стоит распределительная коробочка с сопротом. Даже если абонент закоротит у себя радиорозетку, то соседи этого не почувствуют.

Поэтому не думаю, что кто-то прийдет.

Поставь резистивный делитель, как советовала Света и пиши на здоровье.

Главное не "кинуть" в линию постороннее напряжение типа 220 В. ;)

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не придет если я токо не убью кого нибудь. :-)

Убил наповал... Под столом. :lol:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подключения аналогового , ну можно и цифру зацепить, источника сигнала. Для последующей обработки. Уровень 0,25-1 вольт. Наверно. На вскидку не встречал нормирования этого параметра у звуковух.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На входе в квартиру обычно стоит распределительная коробочка с сопротом. Даже если абонент закоротит у себя радиорозетку, то соседи этого не почувствуют.

Поэтому не думаю, что кто-то прийдет.

Поставь резистивный делитель, как советовала Света и пиши на здоровье.

Главное не "кинуть" в линию постороннее напряжение типа 220 В. ;)

Поддерживаю данное решение, только небольшое добавление резисторы лучше поставь 30к и 1к (можно как в схеме Маяка 150к.), а снимай сигнал керамическим конденсатором 2.2 мкф (электролит луше не ставить). В суровое Советское время неоднократно подключал таким образом и никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сейчас есть такая необходимость? И что оттуда можно записать? А частотный диапазон? Не понимаю... В интернете есть любое радио! Хотя если нужно записывать местные районные новости... Тогда понятно. Но в самый неподходящий момент тот дядя может подать 220 вольт в вашу радиорозетку, и те 300 ом могут не помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели сейчас есть такая необходимость? И что оттуда можно записать? А частотный диапазон?

На ламповом у меня фильтры на 12 кГц стояли. Сейчас на цифровике до 16 пропускаю. Но что там остаётся после трансов, убогих линий- вопрос ))))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно - говорю же что нашел я что на fm радио россии!только на 71 мгц у нас! а все приемники с 87 мгц! заговор.Купил приемник с расширенным диапазоном - пишу с него.

РР в инете вещает в лажавый wma 32 kbps стерео! Да вон новость, на цифру потехоньку переходит москва.РР в цифре вещадь будет - во ништяк! :lol:^_^ ^_^ ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Есть стандартные способы http://www.clrscrbooo.narod.ru/index19.htm , наиболее простое решение - симметричный делитель (работает и с несимметричным входом). А лучше трансформатор от кухонного динамика - переменный резистор не нужен - 0.5в и так получите. А лучше станадартный выход трехпоганого громкоговорителя - любую из трех программ сможете писАть.

FM и интернет не всегда вариант - есть особые "подпольные" радиостанции, вещающие по радиосети во время перерыва по радиосети и нигде больше

Изменено пользователем grp2

Мозги у меня кипят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насколько я понимаю, он, как человек объективный и неангажированный, подвергал сомнению одно из последних исследований антимальваре на активное заражение. Ну, и касперовцы стали его долбать. На самом деле по части знаний никто ему там и в подметки не годился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...