Перейти к содержанию

Sharp Sv-2152ck1


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с ремонтом :( Я в этом деле новичок :(

При включении телевизора в розетку, красный диод режима ожидания сначала загорелся, а потом плавно погас. При визуальном осмотре платы питания (на схеме PWB-D), был обнаружен сгоревший предохранитель. Я его поменял, включил телевизор в розетку. Ничего не произошло. Тогда взял в руки мультиметр, и стал прозванивать цепь питания. Обнаружил неисправный резистор R771. Купил новый, впаял. Включил снова в розетку. Ничего не произошло. Только резитор этот очень сильно греется! Это нормально? Или нет?

Как я понимаю, проблема где-то дальше? В цепи питания? Но основная плата очень сложно выглядит :( Не знаю с чего начать :(

Пожалуйста, помогите...

Принципиальная схема ниже.

SV2152CK.pdf

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артур Начни с этого http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8318

Вот еще,полезная инфа http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html

Изменено пользователем grrd

Если что-то не объяснимо,это не значит ,что его нет... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда взял в руки мультиметр, и стал прозванивать цепь питания. Обнаружил неисправный резистор R771. Купил новый, впаял. Включил снова в розетку. Ничего не произошло. Только резитор этот очень сильно греется!
Так ищи отчего греется.А до этого что стоял тож грелся или нет.Может резистор не того номинала впаял.На сколько поставил интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Старый не грелся, потому что он не работал. Стоял на 6.8 КОм 7 Ватт. Проверял мультиметром - сопротивление бесконечное. Купил такой же керамический резистор на 6.8 КОм, только на 10 Ватт (в магазине на 7 Ватт не было). Впаял. Включил в розетку - красный светодиод, который горит когда телек включен в розетку, не загорелся. Потрогал новый впаяный резистор - дотронуться не возможно - очень горячий. А когда отсоединяю провода, которые идут от этой платы питания к основной плате - резистор не греется. Если подсоединить обратно, моментально становится горячим. Напряжение на выходе платы питания 300 В. Когда подсоединяю провода обратно, напряжение в том же месте становится всего пару вольт. Это нормально?

Артур Начни с этого http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8318

Вот еще,полезная инфа http://monitor.espec.ws/section1/topic116933.html

Спасибо за инфу. Читаю... Многое не понятно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это говорит о неисправности блока питания. Изучай основы его ремонта. И номинал резистора скорее всего 6,8 Ом, а не кОм.

Изменено пользователем mao-sin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Это говорит о неисправности блока питания. Изучай основы его ремонта. И номинал резистора скорее всего 6,8 Ом, а не кОм.

На резисторе написано "7W 6.8 K" и ниже строчка "27 2".

Может здесь попонятней будет http://davsergej.narod.ru/blokpit.htm

Спасибо, буду читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7W 6.8 K"
А последняя буква не R? Просто такого номинала (единицы Ом) стоят для ограничения броска тока при заряде конденсатора сетевого фильтра, вот я и решил, что это - оно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"7W 6.8 K"
А последняя буква не R? Просто такого номинала (единицы Ом) стоят для ограничения броска тока при заряде конденсатора сетевого фильтра, вот я и решил, что это - оно.

Я пропустил одну букву. Там между 6.8 и буквой К стоит буква омега. То есть выглядит так: 7W 6.8 омега К.

Это 6.8 Ом? или все-таки КОм?

А на принципиальной схеме я сам не могу разобрать что написано.. очень хреновое качество :(

Изменено пользователем Артур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега - это и есть Ом, а К - или допуск, или максимальное напряжение... Не помню точно кодировку, но моё предположение подтвердилось: это действительно 6,8 Ом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустил одну букву. Там между 6.8 и буквой К стоит буква омега. То есть выглядит так: 7W 6.8 омега К.
Резистор 6.8 ОМ там.Он зря не горит,там у вас дальше тож что то дохлое,пробито.С такими познаниями вам лучше мастера пригласить,иначе еще кучу попалите и дороже обойдется.Хотя дело ваше можете палить.
А на принципиальной схеме я сам не могу разобрать что написано.. очень хреновое качество
Так по смыслу можно догадаться если знать основы . Изменено пользователем ARHI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омега - это и есть Ом, а К - или допуск, или максимальное напряжение... Не помню точно кодировку, но моё предположение подтвердилось: это действительно 6,8 Ом.

Да, я почему-то подумал что 6,8 ом К - это 6,8 килоом. Хотя, конечно, если бы это были килоомы, то выглядело бы так: 6К8 Ом.

Так по смыслу можно догадаться если знать основы.

Если знать основы работы блоков питания телевизоров, то да. Я их не знаю, поэтому прошу подсказки. Я вот выложил схему чтобы мне подсказали, что нужно дальше проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...