Перейти к содержанию

Нужна Схема Ик Датчика Движения


Omikon

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите, пожалуйста, найти схему ик датчика движения, вроде тех, что применяются в китайских прожекторах или подобных штуковин, желательно чтобы была с минимумом деталей. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я бы-поиксерементировал - взял ик-датчик из мышки или сломонного телику, сделал к нему усилитель (на 2-4 транзисторах), а на выходе бы гальванометр, и посмотрел , будет ли отклоняться стрелка при приближении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Есть еще способ это несколько (2-3) светодиодов инфракрасных, которые питаются от ВЧ генератора и фотоприемник на какой-нибудь специаллизированной микросхеме, после него тоновый декодер на LM567 и ключ, я собирал такое, работает, на расстоянии 1.5 метра с лишним реагирует, а если еще промодулировать по амплитуде то наверно ваще ппц будет, только светодиод и фотодиод надо расположить так, чтобы между ними была перегородка из непрозрачного материала (металл, пластмассса черная), вот.

Изменено пользователем GROMIT

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Облазил кучу сайтов, не мог ничего найти, а схемка очень нужна, где же, где же мне её найти, не покупать же китайские прожектора с ИК датчиком :rolleyes: , хотя об этом уже начинаю подумывать.

Mahno написал, что в каком-то журнале есть такая схема, но вот в каком, узнать бы хотя бы название и номер, а там и скачать, наверное, можно будет. Люди, вам не кажется как-то странно, что различных схем до черта, а вот именно этой…0 :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, выкладывал или нет...ЗДЕСЬ Неприличное колличество датчиков самых разных...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они хоть в целом и похожи, но разновидностей их очень много. Я вот нужных мне не нашел, но из тех что есть могу поделиться. Вот еще несколько схемок:

post-62082-1227644858_thumb.jpg

post-62082-1227645042_thumb.jpg

post-62082-1227645148_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что за датчик, типа того что я описал?

Нет, тот что ты "описал" - схемку тебе Mahno выложил, а этот с тиристорным выходом и схемка другая и технология, хотя детали почти те-же.

Если ты их решил сам собирать, то имей ввиду розница не торгует пирапатронами и линзами Френкеля)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

подскажите где найти схемку

сгорел датчик движения LX 20B

сгорело сопротивление на плате R3

но как и где мне узнать его номинал(((???

Нашел схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нужна схемка для вот такого датчика:

Ежели у кого есть - поделитесь плиз.

(тока не нада мне давать ссылку на гугл)

среди найденных вами - первая наиболее близка к искомой.

у меня чуть другой датчик, но предельно похож и на ваш и на первую слева схему.

мне было нужно нажимать им кнопку радиозвонка, той схемы хватило, хотя она и не полностью совпадала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Людиии!!!Help my :o здравствуйте уважаемые, у меня сломался датчик движения модель:VT276. все померил,все хорошо,ничего не сгорело,но он не работает. не померял только микросхему,сам датчик движения, а остальное все вроде так :blink: . все кто с такой проблемой сталкивали-прошу у вас помощи. :o огромное всем спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые... починил вроде свой датчик ,но есть какой-то косяк он неправильно как то реагирует (он сам несколько раз просто так включается но через некоторое время в определенном положении движка "DAY LIGHT"- устанавливает датчик в «Режим охраны» или «Спящий режим» в дневное время". начинает как бы корректно вести себя, но в темноте опять начинает срабатывать самостоятельно, хотя никаких объектов перед ним нет. Объясните мне неумному что за чудо сним творится!?!при ремонте все конденсаторы электролиты заменил новыми, три керамических конденсатора тоже прозвонил сними тоже все хорошо. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! :heat: все проверил сто раз не знаю че и делать..... схему прилагаюжмем сюда "клац"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...