Перейти к содержанию

Радиотехника У-7111


Рекомендуемые сообщения

В Амфитоне кто-то из ваших мне тоже самое говорил, что либо к мастеру либо в морг, однако Амфитон арбайтен и причем очень даже не плохо. Чем рассусоливать по поводу моей логики и прочих качеств ты лучше пдскажи про защиту из-за чего может она поддуривать, может у нее есть особо уязвимые мест! А про то что он сложнее Амфитона это я согласен. И кстати неисправность в УМЗЧ. Воткнул R29 и сгорели предохранители в модуле питания каскада.

Изменено пользователем Прохер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про защиту я уже сказал, там то и добавлять то больше нечего, есть схема есть уже определённая неисправность - "не отключает", в чём проблема то?

Он не сложнее амфитона, там просто деталей больше:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Возможно и несложнее, просто все этизавязки и прочее, в амфитоне все было то на отдельных платах, этим он был по проще как то. Просто меня вчера сконфузило то чтокогда вставил новые предохранители, сгорел сетевой предохранитель!!! Да кстати -36 вольт перло на выход из-за отсутствующего Р29, на левом канале попробовал выпаял и тоже самое появилось на выходе к АС. Да и еще проверил транзюк ВТ20 он оказался пробитым. Обратил на него внимание из-за обуглившихся сопров Р43 и Р45.

Изменено пользователем Прохер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Дстался мне на холяву этот Маяк, и у него отсутствует переменник для уровня записи. Я его подцепил к компу и вот думаю, если провода для громкости закоротить между собой (чтобы типа максиальный сигнал), а на переменник поставить уровень записи. Вопрос ничего не перегорит??? Просто видел у знакомого что он громкость регулирует лишь ручкой уровня записи (у него такой же маяк и тоже накинут к компу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подать большой входной сигнал, то вполне вероятно что может сгореть предварительный усилитель. Можно вместо переменного резистора поставить делитель напряжения из двух сопротивлений.

Если магнитофон не используется по назначению, то есть кассеты уже на нём никто не слушает, то можно вобще отключить предварительный усилитель, а сигнал подать сразу на вход усилителя (гнездо "линейный выход" магнитофона ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"..Я его подцепил к компу и вот думаю..." - по-порядку:

1. КУДА ты его "прицепил и ЧЕМ??! - это принято описывать - проволокой сбоку примотал?

2. Думать о технике и "ты" - понятия несовместимые

"...если провода для громкости закоротить между собой (чтобы типа максиальный сигнал), ..." - лучше в розетки у себя закороти, МАКС. эффект я тебе гарантирую!

С ПК выходят сигналы правого и левого каналов (чаще всего, про 5+1 - не говорим) - их и подают на ВХОД УМ магнитофона напрямую, или блокируя "запись" на лин. вход!

"...Вопрос ничего не перегорит??? ..." - а ты даташиты на К157УД2 посмотри и поймешь, что уровень входного сигнала ограничен практически напряжением питания для ОУ! :)

Открой наконец СХЕМУ хоть раз и посмотри в нее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisovic спасибо понял.

Тему почистил. Прошу вопросы межличностых отношений выяснять в личке!

Если продолжение будет в теме-ктото встретит НГ в бане.

Изменено пользователем hiMiКЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

радиотехника У-7111-при включении работают дорожки уровня выходного сигнала,а эвука нет на всех каналх,подскажите в чём причина неисправности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lisovic хотел узнать про конденсаторы в блоке питания (4700мк*50В). Один из них показывает 36 с копейками вольт по постоянке (корпус конденсатора) относительно корпуса усилка. Я так понимаю его под замену, а покупать лучше такой же или какой-либо по мощнее и на что это может влиять???

Изменено пользователем Прохер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можеть быть, бывал у совковых кондёрах такой грех. Если конденсатор в порядке, тее не высох то менять не стоит.

А можно и заменить, менять лучше на больший, например 10000мк*50в или на 63в. Можно и ещё большую емкость поставить, главное чтоб нормально поместились туда. Но менять тогда надо оба конденсатора.

А повлияет это на звучание усилка особенно на низких частотах, так как уменьшатся просадки напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Lisovic подскажи про защиту!!! в штекере XS6 идет три провода. Меня интересует провод блокировки. Какая напруга на нем должна быть и должна ли она там быть, просто на схеме это не указано, а у меня по этому проводу идет +27 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по схеме глянуть?

Там же явно нарисовано что этот провод приходит в бп и подключен к резистивному делителю, значит напряжение там и должно быть. Блокировка используется для того чтоб включать динамики с задержкой, чтоб не было щелчка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил кондеры. И оказалось что у них обоих минус закорочен с корпусом, видать конструкция такая, а так заряжаются и разряжаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lisovic, с УМЗЧ я разобрался, там отсутствовал резистор, и одна из банок была другой мощности, так же выставил ток покоя. Подскажи за счет чего получается задержка в защите, просто судя по схеме +38В на реле приходит сразу же, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задержка при включении происходит за счёт цепочки R13C8, пока конденсатор не зарядится транзистор не откроется и реле не сработают.

А про блокировку я немного неправильно написал, она отключает АС при отключении усилителя от сети, так как после отключения на конденсаторах остаётся напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lisovic у меня еще вопрос, правый канал сделал, а теперь вопрос с левым, так как он на пределе не выдает полной мощности (правый выдает), может это быть из-за тока покоя. На левом я его не регулировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если малый ток покоя то на малой мощности будет проявляться искажения типа ступенька, если слишком большой то будет перегреваться выходной каскад.

Самый простой способ проверить где проблема в выходном каскаде или предвыходном, это поменять местами оконченый усилитель (то есть выход правого канала предусилителя подключить к левому каналу усилителя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Являюсь счастливым обладателем усилителя radiotehnika U - 7111 кароче такая проблемка:

вдруг не с того не с сего на небольшой громкости начала срабатывать защита усилителя и он просто вырубал каналы повторялось такое несколько раз на протяжении недели, потом вообще каналы вырубились и с тех пор не включались, щёлкаю кнопки каналов раньше при нажатии этих кнопок включались релюшки с щёлканием счас же ничего не щёлкает индикатор показывает что есть входной сигнал, не один выход не работает, работает ток выход на наушники, кто знает скажите в чём может быть дело и как это исправить, предохранители проверил всё норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@///кто знает скажите в чём может быть дело и как это исправить, предохранители проверил всё норм... ///@ - читая ЭТО могу посоветоватьтолько одно верное решение - обртиться к Мастеру! Ну или почитать АЗЫ ремонта и заменить емкости, для начала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...