Перейти к содержанию

Радиотехника У-7111


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на выходе (до реле) может быть постоянка. и изза ее не откриваться выход на колонки.

берешь тестер, схему, паяльник, учебник и начинаешь ремонтировать.

сначала померяй конденсаторы. если нет возможности моменять то хотябы прозвони на обрыв или КЗ. замерь напряжение на каждом транзисторе сопоставь с теми что на схеме. они не должны отличатся более чем на 5%.проверь есть ли сигнал до реле.

я уже убедился что екстрасенсов тут нет. они все на телешоу ушли. наз. "Бытва экстасенсов" (кстати можеш к ним обратится.помогут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вот схема нарисуйте что заменить что прозвонить

прозвонил выходные транзисторы всё нормально

post-122873-1270989203,2_thumb.jpg

Изменено пользователем AMD7000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

на выходе (до реле) может быть постоянка. и изза ее не откриваться выход на колонки.

берешь тестер, схему, паяльник, учебник и начинаешь ремонтировать.

сначала померяй конденсаторы. если нет возможности моменять то хотябы прозвони на обрыв или КЗ. замерь напряжение на каждом транзисторе сопоставь с теми что на схеме. они не должны отличатся более чем на 5%.проверь есть ли сигнал до реле.

я уже убедился что екстрасенсов тут нет. они все на телешоу ушли. наз. "Бытва экстасенсов" (кстати можеш к ним обратится.помогут)

при прозвоне К3, включяется реле но вероятно оно включается из-за того что я замыкаю К3, что мне делать дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

AMD7000 так ведь уже подсказали что делать(боюсь тебе тяжеловато будет)-тогда тупо меняй(в соответствии с оригиналом,емкость-напряжение) электролиты в блоке защиты,потом в УНЧ.

Изменено пользователем VINTAG68

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AMD7000 так ведь уже подсказали что делать(боюсь тебе тяжеловато будет)-тогда тупо меняй(в соответствии с оригиналом,емкость-напряжение) электролиты в блоке защиты,потом в УНЧ.

причём тут электролиты тут всё дело в К3 он еле держится дорожки отваливаются уже, и это скорей не защита врубалась а реле щёлкало.

Изменено пользователем AMD7000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём тут электролиты тут всё дело в К3 он еле держится дорожки отваливаются

Смею поинтерисоваться что такое КЗ..???Может я чего не понимаю.

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при прозвоне К3, включяется реле но вероятно оно включается из-за того что я замыкаю К3, что мне делать дальше ?

интересно как можно замкнуть КЗ?? можно поподробней..а то чесно говоря я за свою скромную практику так и не научился замыкать КЗ.

Смею поинтерисоваться что такое КЗ..???Может я чего не понимаю.

и мне тоже пожалуйста

похоже у меня мОСК высох уже)

вот схема нарисуйте что заменить что прозвонить

прозвонил выходные транзисторы всё нормально

первое: научиться читать

второе: внимательно посмотреть на схему (желательно распечатать)

третье: я уже написал что делать. читай, меряй, спрашивай.

если не можешь этого сделать то могу порекомендовать только две вещи

1: отнести мастеру (дешевле и быстрее)

2: ремонтировать методом бульдозера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...вот схема нарисуйте что заменить что прозвонить..." - а кофе в постель не подать? Обнаглел, парниша ... Учись, а потом делай что сказано! На бедность - на паперть - там подадут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, помогите, у кого есть время...

Перепаял все электролиты в соответствии с номиналом, кроме как в БП поставил 10000мкФ, вместо 4700. А В блоке усилителей (А5) мощности С21 и С22 вместо 5мкФ поставил 220 (может здесь ошибка?). И наблюдаю такую картину...

Питание вроде как в норме, без нагрузки +-37в, а при подключении платы А5 понижается до +-34в.

Греются и дымят оба резистора Р29, взорвался С13 на обоих каналах.

При замене С13 ситуация повторяется...

Что за фигня?! Не могу понять откуда ноги растут...

Изменено пользователем СероV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал со схемы С13.

Попутно заменил потенциометр регулятора громкости, такого же номинала, но без средней точки (Тонкомпенсации)

Громкость упала на процентов 35...

В чем дело?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем попался мне в руки данный усилитель. при внешнем осмотре сразу выявилось следующее: если смотреть сверху, то у правого канала на плате выгорели резюки R39, 41. не было предохранителей по 2А.

не беда. поставил преды, заменил VT 19, 20, 21, 18 (КТ805ам, КТ 855В), заменил R39, R41, также поковырявшись, заменил C21, 22 (стояли по 10мкф х 63в; поставил 10мкф х 100в). ну, думаю, надо испробовать... включил. индикаторы уровня сигнала (левый дошел до середины, правый кажестя только до второго). и задымилось чтото... выключил, сразу внутрь и оказалось, что С22 жопом поставил.

заменил С22, включил... и ничего. мигнул только левый канал. стал искать причину и нашел, что пред Fu5 вылетел, тот кондюк C22 греется. и еще заметил, что двухваттный R4 подсмолен (уже был таков). в результате неосторожных действий сбил R18. и не обратил на это внимание. включил - так же. проверил - снова вылетел Fu5. прозвонил оконечники - пробиты VT 18, 21. Живыми осталиьс только VT 19,20.

как правильно настроить этот R18. и почему греется С22

Изменено пользователем Dr.MegaVolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дела сейчас такие: работают оба канала (т.е. звук почти без искажений) были подключены две 8омные колонки по 10ватт. подлежит замене переменный резистор по громкости (слышны шорохи). при подключении АС (конпка А) хороший щелчок в правой колонке (в левой почти нет). индикатор уровня показывает, что левый канал работает исправно (диоды светятся в соответствии с вых. мощностью), а правый раза в три "слабее", но по звучанию почемуто так нельзя сказать!

с R18 поставил такое сопротивление, какое на левом. в итоге греются КТ805А оба и нехило даже в простое. мерил по напряжению (как по схеме на ноге VT10)- меньше чем у левого канала, но при увеличении (т.е. доворачию этот R18 больше к правому пределу) соответственно увеличивается напряжение (приближаю к напряжению как на левоканальном R18), но начинают кипятиться оконечники!!!

По схеме. нет схем БП. не указаны! т.е. НИГДЕ нет этих банок большой ёмкости. а там в усилке (больших 6 штук) и между ними два выпаяны (видно, что раньше стояли). нужны ли они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток всем!

в общем тема такая,есть усилитель радиотехника, после короткого замыкания на выходе он замолчал, хотя индикация показует, что сигнал есть. помогите разобраться ЧАЙНИКУ))). если нужно схема приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нужно... и фото внутренностей "покойного" тоже... мало ли что там ещё погорело...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток всем!

в общем тема такая,есть усилитель радиотехника, после короткого замыкания на выходе он замолчал, хотя индикация показует, что сигнал есть. помогите разобраться ЧАЙНИКУ))). если нужно схема приложу.

Значит скорее всего защита навернулась если она конечно там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте для начала напряжение на выходных разъёмах(должно быть около 0 В) и потребляемый ток - должен быть несколько десятков миллиампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схемку бы глянуть

Проверьте для начала напряжение на выходных разъёмах(должно быть около 0 В) и потребляемый ток - должен быть несколько десятков миллиампер.

Я так думаю что это можно и не проверять так как

хотя индикация показует, что сигнал есть.

Но проверить можно, и как я сказал что думаю что это проблемы с защитой скорее всего оно так и есть, померять бы напряжение на катушке реле защиты, послушать клацает ли оно и проверить транзюк включающий реле защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Помогите разобраться! Пытаюсь восстановить работоспособность у-7111! Почти все заработало кроме выходов, на вход сигнал поступает, все остальные компоненты усилка работают кроме выходов(на колонки). А с разъема для наушников(с передней панели) звук снимается!

Может я конечно колонки не правильно подсоединяю(старых коннекторов просто не нашел) но пробовал и напрямую без разъемов подсоединять колонки...звука все равно нет...Подскажите в чем может быть проблема???

хотя индикация показует, что сигнал есть.

Но проверить можно, и как я сказал что думаю что это проблемы с защитой скорее всего оно так и есть, померять бы напряжение на катушке реле защиты, послушать клацает ли оно и проверить транзюк включающий реле защиты.

можно пожалуйста по подробнее по поводу "клацает"!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да её и заменить или выяснить, почему не работает родная. Так будет верней и для этого нужна схема и измерения.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...