kentawrik

Свободные Вывод Мк Nec

3 сообщения в этой теме

kentawrik    0

Вроде не мешают - но нервирует постоянно меняющиеся значения при отладке - особенно когда подсоединены лишние длинные провода.

Как правильнее обходиться в этой ситуации?

И еще как лучше сделать - например дисплей стоит в 50 см от МК. для помехоустойчивости лучше не придумал кроме как снизить скорость работы с ним. Может подскажите способ конденсаторами или еще как лучше всего снизить помехи? - он иногда помигивает при приближении руки к дисплею...

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Migray    5

Свободными выводы не оставляй, используй подтяжку.

Есть встроенные подтягивающие резисторы, типичное сопротивление 20 кОм, должно хватить.

Но подмаргивание индикатора при длинной линии - это задача из другой области.

Проблему придется решать не только у процессора, но и возле индикатора.

Конденсаторами тут не поможешь, при большой емкости фронты затянешь и нагрузку при переключении на порты лишнюю создашь.

Кстати, что за индикатор, и почему так далеко?

Паралельную шину так далеко не ведут, или в крайнем случае ведут расширенным шлейфом, где проводов в 2 раза больше, и половина из них - общий провод.

Если индикатор с последовательной шиной, то таких глюков быть не должно.

Поделиться сообщением

kentawrik    0

Да подтяжку сделал. Но не на всех портах. Сейчас исправлю. Просто думал - это ведь лишний ток, пока не обдумал Ваш ответ - ведь там на вход стоят порты...

А длина такая - просто на таргетбоард на 1146 разъемы от винчесторов поставил и кабель - соответственно от IDE. потому и длина большая, еще и через макетку пущены. ставить буду в устройство в котором длина до дисплея будет около 20 см. вот и думаю не будет ли проблем у меня - лучше заранее предпринять действия. За прореживание земляными проводами - я тоже рассматривал как вариант. - но все-таки решил спросить - у людей то опыта больше.

Индикатор фордатовский 1602. но в принципе проблемы из-за кабеля перекрученного с USB были - как я понял. Выровнял и пересечения убрал - помаргивание пропало...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас