Jump to content

Recommended Posts

Скажите пожалуйста как в звучании микруха LM3886T ( включая её по стандартной схеме), какая выходная мощность при нагрузке 4Ом и питании 30В, какой у неё коэффициент интермодуляционных искажений, типовый коэффициент гармоник , уровень собственных шумов, полоса воспроизводимых частот, ток потребления, какой входной сигнал, есть ли у нее защита от перенапряжения, от перегрева, от перегрузки и от КЗ по питанию? И скажите пожалуйста подойдет ли мой радиатор для нее ( рисунок прилагается) Очень срочно.

Default.pdf

юзай поиск. эта микросхема является самомой популярной после tda7294. говорят что она лучше 94й. у самого лежит две, никак не проверю сей тезис. тут на форуме навалом о ней.

Читал, что вроде лучше LM3886. Можно собрать вариант с инвертирующим включением LM3886, в качестве буфера NE5534 (дешёвый и малошумящий ОУ) или для знатоков OPA2143. Вот тут уж TDA7294 точно сольётся. Скоро и сам увижу в деле LM3876 + NE5534, при мощности в 30Вт LM3876 и LM3886 равны, только первая микросхема стоит дешевле и менее известна.

Литиевые ХИТы Fanso: устойчивость к высоким температурам

Литиевые ХИТы для широкого круга применений, в том числе в промышленности, соответствуют требованиям современного рынка и способны работать в самых жестких условиях. Основные требования – это длительность хранения и работы, высокая удельная емкость, а также защита от воздействия таких внешних факторов, как температура и влажность. ЛХИТ превосходят по плотности энергии и нормальному напряжению другие элементы автономного питания: 2,9…3,6 В против 1,2…1,5 В

Читать статью...

Вообще, например в чипдипе микросхем без буквы Т в названии нет http://www.chip-dip.ru/search.aspx?searcht...amp;x=0&y=0

Да и вот сейчас достал свои две, в изолированном корпусе, они значатся LM3886TF

LM3886T - не изолированный вариант. LM3886TF - изолированный вариант. Различие - корпуса. LM3886TF при 30Вт точно ведёт себя адекватно, а вот дальше - большой вопрос из-за паршивого охлаждения изолированного корпуса.

ESP32-DevKitC-VB позволит быстро запустить ваше первое WiFi-приложение

Отладочная плата на основе одного из самых популярных WiFi-модулей Espressif ESP32-WROVER-B позволяет в самые короткие сроки запустить приложение с поддержкой беспроводных стандартов WiFi 802.11b/g/n и Bluetooth Classic/BLE. Ресурсов встроенного в модуль чипа ESP32-D0WD хватит для решения даже очень сложных задач.

Подробнее...

насчет F я в курсе. я к тому, что у всех буковка Т присутствует.

А насчет паршивости охлаждения - надо смотреть в даташите тепловые сопротивления и сравнивать. Еще учесть наличие термоподложки для металлического корпуса. Ну а 30 ватт дома - оглохнешь нах. Поэтому и купил в изолированном, чтобы с изоляторами не париться. И все в конечном итоге определяется размером радиатора. Просто радиатор по размерам будет больше, чтобы обеспечить ту же температуру кристалла.

Я ведь тоже не собираюсь врубать свой усь на полную мощность, мне не нужна иерихонская труба :D Вообще мне плевать на тип корпуса, не люблю только многовыводный TO-3, шаг 2мм и круглые металлические корпуса операционников. У меня есть слюда, армированный силикон, карболитовые шайбы и теплопроводная паста, а вот с большими корпусами и радиаторами есть проблемы.

При желании чёрта с рогами найду :lol:

Edited by Mosfet 2007

Электронщик, не будете в дальнейшем пользоваться поиском, дам ридонли. Тема закрыта.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Уже выкладывал в этой теме на предыдущих страницах.  
    • Пусть даже не коротит (я только предположил), но смысл в том, что при этих режимах уже два преобразователя вылетели.  И это же не является нормальным режимом работы? Как я могу менять постоянное напряжение на входе, там вроде конденсатор разделительный стоит С1 33uF?
    • Да, просто, автор, видимо, не знает, что чистый, безо всякой лишней дряни, изопропиловый спирт (как и бензин "Галоша") совершенно свободно продаётся в хозяйственных магазинах и, уж тем более, в "Радиодеталях" и "Химреактивах". СтОит, конечно, некоторых денег, но зато и гарантирует результат, в отличие от медицинского антисептика. На край, можно купить ацетон в тех же хозтоварах.
    • Guest Алекс
      Выше по ссылке станица на али, но навсяк вот описание того реле с той странице: KSD-01F термопереключатели TO220 нормально открытый H нормально закрытый D 0-150 градусов термостат 1.5A 250AC  
    • Guest Алекс
      Ну что-то типа такого или даже точнее - такое: https://ru.aliexpress.com/item/32967263649.html Ну в принципе я и хочу сделать чтоб полевик не работал на пределе а отключался при довольно высокой температуре например 65 гр. Предполагаю сделать схему так, чтоб полевик работал(нагревался) до 40-50 гр. Но на всякий случай поставить предохранитель на 65 гр. Соб-но в этом и задумка. Логично реле ставить в сток-исток, но токи туда не позволяют его ставить.... а вот в затвор просто мысль и хотелось бы услышать мнение.... Если бы не ШИМ вроде бы ничего криминального.... а так.... решил спросить грамотных.... Сам я любитель, много не знаю... к сожалению
    • Если я правильно понял - нужно три состояния: 1. полярность прямая 2. полярность обратная 3. напряжение не подаётся Так? То есть при переключении состояния фар нужно подавать кратковременный импульс соответствующей полярности, выдержать какой-то интервал времени и убрать напряжение?   PS: Укажите, где находитесь.
    • И защитить базовый переход VT3 резистором, что дополнительно приведет к снижению тока потребления. Где-то у нас на форуме уже обсуждали эту мигалку и дорабатывали.
  • Create New...