Перейти к содержанию

Вопрос Об Электрошокере


Рекомендуемые сообщения

Хочу задать вопрос, тем, кто собирал электрошокеры и пользовался ими. Знакомый собирает вот этот шокер http://www.ntpo.com/electronics/schemes_3/1_5.shtml , для защиты своих вещей от 3 летнего племянника. Меня интересует, каков будет результат, если этот ребёнок сунется в охраняемую зону? Или данная схемка не представляет никакой угрозы? Конечно не моё дело, пускай экспериментирует, но всё же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У ребёнка совсем маленькое сопротивление кожи (тонкий слой эпидермиса, основного изолятора нашей шкуры). И проводимость внутренних органов лучше. Поэтому ток ему достаточен раз в десять меньше, чем взрослому. Плюс неустоявшиеся механизмы авторегуляции организма: спазмы мышц развиваются быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несчастный ребёнок.. :( Отца нет, поэтому и живёт у дяди, для которого он обуза. Матери тоже нет и воспитывать его, так чтобы он не трогал чужие вещи, некому. Целыми днями предоставлен самому себе, и не имея игрушек, вынужден лазить по вещам дяди. Дядя - полоумный бандит, и скорее всего занимается изготовление ВВ, ОВ, или наркоты, т.к. только открытые полки с химикатами, необходимо столь радикально охранять от трёхлетнего ребёнка.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol: Нет, нет, всё совсем не так. Мама у этого малыша есть, папы нет (бл…дун оказался) живут они с мамой – бабушкой этого малыша, парень весь избалованный и вовсе не обделён вниманием, скорей на оборот, вот и ломает, все, что попадет в руки. А тот дядька работает не покладая рук, носит всё в семью, даже жертвует своей личной жизнью ради них, вот такая биография.

Ну раз уж разговор зашёл об электрошоках, хотелось кое-что уточнить и мне. Так как электроникой заинтересовался недавно, точнее её изготовлением, возник вопрос о намотке высоковольтной катушки трансформаторов, обмотка ведётся строго виток к витку, или же допустимы оплошности ну, скажем, пошла мотаться в навал, естественно с правильным распределением, но в навал, допустимо ли это? И хотелось бы узнать, как же измеряется диаметр проволоки? У меня её много, но вот диаметр не известен. За любые ответы благодарю заранее. Электрошоком детей пришибать не буду :rolleyes: , не подумайте там ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. возник вопрос о намотке высоковольтной катушки трансформаторов, обмотка ведётся строго виток к витку, или же допустимы оплошности ну, скажем, пошла мотаться в навал, естественно с правильным распределением, но в навал, допустимо ли это? И хотелось бы узнать, как же измеряется диаметр проволоки? У меня её много, но вот диаметр не известен. За любые ответы благодарю заранее. Электрошоком детей пришибать не буду :rolleyes: , не подумайте там ничего

Может быть и навал, но не такой, чтобы из конца в начало слоя петли наваливались.. а умеренный. Максимально безопасный "шаг навала", определяется исходя из пробивного напряжения изоляции обмоточного провода и числа рядом расположенных витков, при котором достигается такое напряжение. Ну и с учётом допуска на надёгу.. высокую частоту, натяг, изгиб, возраст провода, условия его хранения, и др. бяку.. примерно процентов 25. Но лучше не линиться, а всегда мотать виток к витку в один слой. Это не сложно, если держать наготове кусочки медицинского пластыря для облегчения временной фиксации провода при намотке.

Диаметр провода измеряется микрометром непосредственно, или опосредовано - замером длины намотки однослойной пробной катушки с известным числом витков и последующим вычислением диаметра провода, как отношения длины намотки к числу витков, намотанных в один слой и вплотную.

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам за информацию. Увы, микрометра у меня нет. Может вы видели, в китайских кварцевых будильниках, стоит шаговый двигатель, катушка намотана тонкой проволокой, хотелось бы знать её диаметр, чтобы ориентироваться. И ещё слышал, что проволока продаётся набором, но вот как правильно это называется, облазил множество интернет магазинов, ничего что-то не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю около 0.1мм. Может чуть тоньше. А знакомому, если он уж так решил защищать свои вещи посоветуй уменьшить раза в 3 емкость кондера (не увеличивая напряг) , уменьшить диаметр провода вторичной катушки 2-ого транса и уменьшить ее-же кол-во витков. Чтобы выходное напряжение было где-то 20кв. 3-х летнему ребенку, чтобы остановиться хватит, если его чуть чуть треснет (по ощущениям достаточно чтобы как буд то иголкой кольнули) Тут уж не надо долбить всей мощей даже такого несильного шокера. Он бы еще Мегашокер использовал!!! Да и еще пусть перед использованием в начале проверит на себе.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по-моему будет проще и безопаснее использовать сигнализацию. Просто чтобы он испугался.

Изменено пользователем dim165

Я НЕ продаю жуки, глушилки, шокеры, радиостанции, радиоприемники и пр. самодельную технику. Но если что советом помогу с удовольствием, если смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если очень влом мотать можно сделать защиту от воров или кого там еще например с помощью всего лишь одного трансформатора например от микроволновки умножив напряжение на 6 или какого другого с выходным напряжением 10кв и током 1 а чтобы ботинки прошило один конец заземляем второй кидаем на охраняемый объект летальный исход обеспечен :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, идеи испытать этот шокер на себе у него есть, что ж подтолкну его на это :rolleyes: , скажу типа: слабенький говорят он и вовсе ненужно бояться этик четырёхсантиметровых разрядов, обман зрения всё это :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый собирает вот этот шокер ..., для защиты своих вещей от 3 летнего племянника.

А не кажется ли Вам, уважаемые модераторы, что обсуждение создания устройства для причинения вреда ребенку, должно быть в корне пресечено?!

Речь не о потенциальности, или реальности вреда. Это всё равно речь о ПРИЧИНЕНИИ ВРЕДА МАЛЕНЬКОМУ РЕБЁНКУ.

Фактически здесь ведется обсуждение, которое в итоге может привести к смерти ребенка от рук полоумного мужика!

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага тоже посоветовал, если закроют то человек по неопотности возмет и соберет шокер на 140000В...

А так хоть посоветуют что конденсатор поменьше, витков поменьши, наоборот человеку помогают чтобы он глупостей не наделал

Кто в учениках не бывал, тот учителем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вообще клиника! Между вашими тут советами и вот этим нет никакой разницы: "Мужик, ты неправильно её насилуешь, ей так больно. Давай я тебе подскажу как надо помягче, а то ещё убьешь её случаем". :angry: :angry: :angry:

Против малыша электрошокер! Да я бы за одни только мысли об этом кретину шокером по яйцам прошёлся, авось мозгов прибавится!

Изменено пользователем mcu

Разрабатываю электронику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечить надо мозги человеку - а не руки.

тему закрывать безсмысленно - через неделю появится новая.

что касается детей - их гибнет по стране на дорогах - в тысячи раз больше. что ж теперь - запретить движение.

а сколько сует металлические предметы в розетки и ложат игрушки на электроплитки- с пожарами и гибелью.

главная на мой взгляд проблема у человека в башке.

взрослый мужик - не может защитится от трехлетнего ребенка!!!.

а что убрать вещи повыше, или закрыв в шкафу или отдельной комнате невозможно.???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что убрать вещи в отдельной комнате невозможно.???

Может у них квартира однокомнатная.. :unsure:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ведь ребенка - всегда можно запереть в шкафу!! :lol:

:o А это идея! :

Хотя странно .. почему Omikon до этого сам не догадался.. :unsure:

Может ихний ребёнок моли боится, а может у них весь шкаф пОльтами забит, под завязку.. :( Завтра уточним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная :) сталкнулись в умственных боях два типа людей: 1) те кто сталкивались с маленькими исчадиями ада, 2) и те кому повезло. Как бороться и воспитывать мелких бесенят это дело сугубо личное! мне повезло но стою на стороне накозать мелкого разбалованногог всехочущего и орущего по любому поводу и без повода отпрыска. Такого наказания хвати в колличестве одного раза (максимум двух). Если ребенок не дурак в следующий раз задумается стоит или лучше не стоит лесть туда где бьётся хотябы 10 кВ. (некоторым экземплярам даже это не помеха, например йа, с того момента как начал осозновать это окружающий и интересный меня мир, почемуто тянет к розетке, сначало шпильки и ножницы, потом электрические вилки с чемнидбудь наровящимся взорваться или еще чтонибудь похуже на другом конце шнура).

Некоторые киндэры не поддаются дрессировкам и просто необходимо жесткие методы воспитания (наставления на путь истинный). Витамин "Р" (ремень) по видимому не помогает.

Бугага :):ph34r:

Изменено пользователем RadionukloiD

Паяльник??? А что это такое??? С чем это едят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы это что на меня бочку то катите? Не я же хочу прошить этого ребёнка, к тому же этот мужик наверняка не хочет его смерти, а чисто так током пощелкать, чтоб неповадно было в следующий раз, моё такое мнение. В конце концов, был бы психом, давно б уже загремел, в лучшем случае в психушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Все предложенные к рассмотрению источники питания работают примерно по одному принципу: сетевое напряжение выпрямляется, фильтруется (получаем чуть больше 300 вольт постоянного), затем преобразуется снова в переменное, но уже на частотах в несколько десятков килогерц, понижается на трансформаторе и снова выпрямляется. За счёт высокой частоты преобразования используется трансформатор на ферритовом, а не на стальном, сердечнике, гораздо меньших габаритов и стоимости. Минусы: значительное усложнение схемы блока и вероятность возникновения различных помех от него. Модули управления (кроме первого) также являются импульными преобразователями, с теми же достоинствами и недостатками. Если нужно по быстрому собрать некое подобие ЛБП, то уж лучше брать модуль вроде этого. Ну и блок питания к нему соответствующий. Но не очень понятно, какой практический опыт можно получить от соединения готовых модулей парой проводов.  
    • У меня больше всего вопросов вызвала необычная схема обеспечения отрицательного питания. Автор этой обстоятельной заметки пишет: For this supply to work correctly, the transformer must have a secondary voltage of at least 18V RMS.  Почему? Что будет не так с отрицательным питанием, если напряжение на трансформаторе будет меньше 18В?   https://tinyurl.com/23mlwxtt - я в простейшей эмуляции ставлю 12В пикового напряжения для трансформатора и на стабилитроне все как положено: -5.6В.
    • Согласен, очень криво объяснил. Это работа трёх вольтовой линии, просто на диод шотки сдвоенный, на один анод приходит сигнал напрямую с трансформатора, а на второй через дроссель. Вольт/деление 5 вольт в клетке, тайминг по моему 10 МС. Третья фотография это сигнал на катодах уровень земли ровно по центру экрана. Но все линии по итогу в порядке 3.3 в, 5, в, 12 в и -12 в. Нагрузить все линии не могу сразу ,так как тут же выгорают транзисторы (имеется нагрузка 250 ватт по 10 ампер на каждую линию за исключением-12в), поэтому нагружаю 3.3 вольтовую линию на 10 ампер,  подключаю переменный резистор 50 ватт на 15 ом на 5 вольтовую линию и постепенно довожу до той той картины с перекосом (это гдето  50 ватт общее). По поводу микросхемы, вверху имеется скрин где между импульсами проскакивает мини импульс, если так можно сказать, он проскакивает и на одной  и на второй ноге (7,8). Микросхема не tl 494, а lw4933/abx942.1/c9421646. Далее они приходят на базы транзисторов 945g  коллекторы этих транзисторов соединены с  выводами трансформатора. Просто схема типовая, легче мне кажется просто привести фото самого блока, для тех кто разбирается будет гораздо информативне.  Диод шотки по 12 вольтовой линии был подгоревший, заменил на донора. Приводить скрины не буду что бы не захламлять тему. В итоге, пока все так же, при достижении определенной нагрузки суммарно где-то 50 ватт, появляется этот "выброс и перекос". По этому имеются мысли на два варианта, это микросхема , этот мини импульс между периодами, на низкой нагрузке особо не влияет, но при достижении определенной приводит с самовозбуждению входной цепи и непроизвольному открытию транзистора нижнего плеча. Либо дело в "горячей части", плавающий дефект в обвязке силовых ключей.  Спасибо за ответ.
    • @Gomerchik а вы контролировали как меняется уровень сигнала на А1 ардуины?
    • Спасибо за совет. Автором данного проекта я не являюсь, мне нужно было воссоздать уличный датчик для метеостанции взамен пропавшего(( Из разного найденного в интернете этот проект работает с моей станцией Орегон (спасибо автору). В понедельник попробую последовать Вашему совету. Но все равно куча непоняток  как блин это работает)) Если дело в неправильной отправки команды, то как на это влияет подключение датчика температуры? Если совсем не подключать таймер, то передача идет один раз (как и прописано в программе), станция принимает и отображает, но минут через сколько-то естественно станция уже ни чего не показывает, но с таймером питание полностью не пропадает с ардуинки, но передача сигнала каким-то образом работает по таймеру.  В моем понимании данная команда подается один раз потому, что таймер должен отключать питание МК после передачи сигнала и каждые 43 сек снова подавать питание (так того требует станция).  Ардуино передает показания температуры отключается полностью и 43 секунды мк не работает.  Сейчас у меня питание пока сделано на подпитке от солнечной батареи, но пару пасмурных дней и аккумулятор съедается до отключения(
    • thickman Так и сделаю. Вытащу из бу БП.  Буду знать, как отличить. Благодарю. Заменил транзисторы на IRFB20N50K. Картина стала, совсем другой.  Похоже трудность не в драйвере, на момент подвозбуда, переходные процессы, в нем, завершены. Увеличил затворные резисторы до 50ом, стало немного лучше.  Не понятно, почему верхний ключ греется несколько сильнее. Возможно, стоит посмотреть ток в коллекторе.  Снабберные емкости временно удалил, изменений не произошло.  Замена ТГР на другой, на кольце MSTN-16A-TH, так же, результата не принесла.   irfb20n50k.pdf
×
×
  • Создать...