Перейти к содержанию

Приставка Октан Коректор


Рекомендуемые сообщения

Само зажигание работает? Я поставил какой подвернулся по размеру корабка. Как он греется честно не знаю собрал, подключил, и все 2 года работает.

Поставь побольше если есть возможность,если корпус корабка металический через прокладку изолирующую прямо на корпус.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если изолировать при помоще термопасты, заодно будет хороший теплообмен между радиатором и транзистором ?В транзисторе КТ 892 Б1 к корпусу не соеденен один из выводов, как в КТ 892 Б...Здесь на первом рисунке КТ 892 Б, на втором КТ 892 Б1.

post-65060-1231157152_thumb.jpg

post-65060-1231157237_thumb.jpg

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Коллектор есть корпусом у КТ 892 Б (Левый рисунок корпуса).А в КТ 892 Б1 Корпус не являться одним из выводов.Его можно крепить без слюдяной подкладки, только термопастой?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собираю схему.Не могу понять надпись на схеме: " R1 200 Ом, С1 можно 3,3 мкф, 2,2мкф".Означает если емкость конденсатора С1 3,3 мкф или 2,2мкф вместо 4,7 мкф, то сопротивление резистора должно быть 200 Ом, 2 Вт ? Какой стоит у Вас резистор R1 ?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал ты уже ездишь на электронном а ты еще собираешь. Резистр у меня стоит 200ом. Схема собранная при подключении питания и при разомкнутом прерывателе не должна греться (все транзисторы должны холодные) так же и при замкнутом. Я эту схему за один день собрал, коробок дольше подбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что подсказали за резистор.Уже впаял 390 Ом ,потом заменил на 200 Ом.Тут случайно нашол детальное описание данной схемы:

http://cxem.net/avto/electronics/4-42.php

Там сказано как подбирать резистор R6 для разных типов катушек зажигания:"На схеме величина R6 указана для катушки Б115. Ее основные параметры: Ri=1.6 Ом, I<8А, Ui<330 В. Коэффициент трансформации К=68. Для катушки Б116 (Ri=0,6 Ом, Ii<20 A, Ui<160 В, К=154) величина R6=11 к." Ничего не сказано за Б 117. Какое стоит сопротивление R6 у Вас в схеме...?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти транзистор КТ 892 Б1.Не подскажите чем можно заменить?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету КТ 892 Б1, КТ 892 Б, их зарубежного аналога BU 932 Z.Спрашивал в радиомагазине и на радио рынке...Больше не знаю чем можно заменить...Чем Вы заменили?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КТ892Б___BU941 можно еще КТ848. Сам заказываю в Ростове если что нужно, рядом вообще магазинов нет. Посмотри на рынке может кто торгует радиодетелями.

Изменено пользователем lukinov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашивал КТ 892Б1 на рынке и в радиомагазине...Их сейчас производят , или надо искать паяный...?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я

Задумал сделать приставку октан коректор для ам ВАЗ 2107 с класической системой зажигания<...>
, то я решил - "кто нам мешает, тот нам и поможет". Мысля была такая: взять датчик детонации(резонансный) и сигналом с этого датчика заряжать конденсатор, который открывает транзистор, который является регулирующим элементом в октан-корректоре. В каком-нибудь простом, не сильно заумном. Типа, крякнуло пару раз - пошла задержка. Перестала крякать - потихоньку "раньшеет" зажигание... Только ничего у меня не вышло. Знаний мало, а посоветоваться - не скем было.

С уважением.

P.S. На широкополосном датчике тоже можно, но там резонансное усиление надо. Для них даже микросхемы есть, но я только название ихнее видел и то - в интернете.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я
Задумал сделать приставку октан коректор для ам ВАЗ 2107 с класической системой зажигания<...>
, то я решил - "кто нам мешает, тот нам и поможет". Мысля была такая: взять датчик детонации(резонансный) и сигналом с этого датчика заряжать конденсатор, который открывает транзистор, который является регулирующим элементом в октан-корректоре. В каком-нибудь простом, не сильно заумном. Типа, крякнуло пару раз - пошла задержка. Перестала крякать - потихоньку "раньшеет" зажигание... Только ничего у меня не вышло. Знаний мало, а посоветоваться - не скем было.

С уважением.

P.S. На широкополосном датчике тоже можно, но там резонансное усиление надо. Для них даже микросхемы есть, но я только название ихнее видел и то - в интернете.

Спасибо за отзывы. Я Вас не совсем понял...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему. Двигатель не заводитса со схемой. Без сжемы работает нормально.Не знаю в чем причина..?Транзисторы VT1 КТ893А,VT2 КТ848А, конденсатор С1 2мКФ 160В, резистор R1 200 Ом.Не знаю может катушка Б117 не подходит...? Замерял напряжение на выводах транзисторов:

post-65060-1232300136_thumb.jpg

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>Замерял напряжение на выводах транзисторов:

Это при замкнутых контактах прерывателя или при разомкнутых?... Конденсатор не пойму зачем... Вы проволочкой позамыкайте на массу точку соединения диод-конденсатор-резистор...

С уважением.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>Замерял напряжение на выводах транзисторов:

Конденсатор не пойму зачем... Вы проволочкой позамыкайте на массу точку соединения диод-конденсатор-резистор...

С уважением.

Конденсатор написал потому, что по схеме должен быть 4,7 мкф, а я поставил 2 мкф...Замкнуть проволочкой надо так?И что должно быть в результате?

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>И что должно быть в результате?

В результате, первый транзистор должен открытся, и на его коллекторе появится ~12В. Половина из них появится на базе второго транзистора и тот тоже должен открыться. В результате этого в катушку потечёт ток. После этого, Вы должны убрать проволочку с массы и произойдёт обратный процесс - транзисторы позакрываются. Ток в катушке прервётся, в первичной её обмотке, а во вторичной - наоборот, должен потечь такой, что в свече проскочит искра. Ну, это если транзисторы в порядке. А вот как работает входная цепь - не пойму.

С уважением.

P.S. Старшие товарищи поправят, если чего не так...

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<...>И что должно быть в результате?

В результате, первый транзистор должен открытся, и на его коллекторе появится ~12В. Половина из них появится на базе второго транзистора и тот тоже должен открыться. В результате этого в катушку потечёт ток. После этого, Вы должны убрать проволочку с массы и произойдёт обратный процесс - транзисторы позакрываются. Ток в катушке прервётся, в первичной её обмотке, а во вторичной - наоборот, должен потечь такой, что в свече проскочит искра. Ну, это если транзисторы в порядке. А вот как работает входная цепь - не пойму.

С уважением.

P.S. Старшие товарищи поправят, если чего не так...

Спасибо...Можно временно припаять массовый провод к узлу диод, конденсатор и резистор и потом замерять напрряжения на выводах транзисторов..., или это делать надо быстро, чтоб ничего не сжеч в схеме..?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, затягивать процесс не надо. Дотронулись - отпустили. Должна быть искра.

С уважением.

P.S. Вы описание работы схемы читали? Я уже не помню, но, если не ошибаюсь, по замыслу автора, при постоянно замкнутых контактах всё это хозяйство должно плавно отключаться и передохранять катушку от перегрева. Может там чего напутано. С катушкой тоже может быть связано, но тыркаться двигатель должен. Плохо, но должен.

Пионер - всем ребятам пример.

There should be information on the web about this, but it may take some digging.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю..Попробую...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так бывает у людей,выкладывающих свои конструкции в открытый доступ. И кстати особо на мое у него особо резкости не заметил,а вот с полгодика назад в его теме один персонаж так заиграл интеллектом и словесами,что тут автора поймешь раз 15. То же самое кстати происходит тут
    • С регой нет проблем и не было и портативность самому можно сделать достаточно несколько байт поправить.
    • Ну, я то давно собрал (самую первую версию) и он у меня резервным 10 лет в копейками уже. Обмерил его недавно случайно  . Все нормально. Есть мнение, что просто неинверт LM3886 и A&R на ней же, это разные усилители. A&R лучше.   Юрист, что с него возьмешь 
    • Аудиоманьяка-не делал. Но первое, что я спаял,  был усь из китайского набора на 3886. После дешевых компьютерных колонок китайский 3886 на трехполосках-был, конечно, откровением. Очень радовался. Потом спаял "Динамит". При схожих "нищенских" БП бас (вернее, панч даже) на 3886 заметно хуже и смазаннее. Помнится, на первых включениях "Динамита" на пинковской The Happiest Days of Our Lives аж присел от неожиданности. С тех пор с недоверием отношусь к м/с УМ... Возможно, зря... Ну и сам Аудиоманьяк, по моему мнению,  уж слишком напористо и самоуверенно высказывается по отношению к своему усю и другим конструкциям.
    • Есть и такой макетный вариант (чисто аудиофильской сборки)- 
    • Идеально! Просто, идеально! На W10 64 находятся 2 физических ком порта(1 и 2) и один виртуальный (перенастроенный 10-й) при запуске программы определяются все три порта, по порядку: ком 1, ком 10, ком 2. Если же запущена программа (у меня программатор в выбором ком порта), и она занимает какой либо ком порт, при запуске BootLoader12 определяются только свободные ком порты. Опробовано со всеми доступными портами, прекрасно все определяется. Ну и конечно-же проверены самые главные функции: бутлодер определяется с первого раза (в первой версии определялся со второго раза,.... не существенно), еепром записывается, флеш тоже записывается! (у меня битый чип, и флеш не записыватся,.... не существенно). Огромнейшее СПАСИБО ВЕЛИЧАЙШЕМУ МАСТЕРУ! (... это тяжелый труд, знаю по себе ...)
×
×
  • Создать...