КТ_805

Приставка Октан Коректор

145 сообщений в этой теме

КТ_805    85

Задумал сделать приставку октан коректор для ам ВАЗ 2107 с класической системой зажигания.Посоветуйте не сложную работоспособную схему...Возможно кто-то уже делал и может поделитьса опытом...

Изменено пользователем КТ_805

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

Я бы, для начала, переделал классическую схему на безконтактную, это будет намного полезнее для машины, нежели октан-корректор...! :)

Поделиться сообщением

Mahno    1 640

Радио 2008 №11 приставка на PICе,эмитирует работу центробежного и вакуумного регулятора опережения с возможностью програмирования под конкретный движок.Ручной регулировки нет.Для начала нужно перейти на электронное зажигание,потому как все приставки расчитаны под него.Можно в кабину тросик протянуть как на мото. Урал.

Поделиться сообщением

КТ_805    85

Вот нашол схему в журнале Радио №5 2001.Стоит начинать?

post-65060-1227899775_thumb.jpg

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

КТ_805    85

Отсканировал схему.Как Вы думаете следует начинать?

M5eaqEUgBO.jpg jzXq5UQv4Q.jpg

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

А чего думать, надо собирать и пробовать, правда я эту схему не делал... .

Поделиться сообщением

lukinov    55

А я эту схему делал, попробовал. На холостых работает а начинаешь набирать обороты двигатель глохнет. Пока отложил в сторону.

Посмотри схему в журнале Радио №6 за 1989г стр31. Октан корректор делаешь и к любой контактной схеме подсоединяешь. Эту схему делал заработала сразу, делал давно.

Изменено пользователем lukinov

Поделиться сообщением

Borodach    1 832

Я в своё время повторял схему из журнала "За рулём" на 140уд1, нормально работала, правда не помню какой журнал... .

Поделиться сообщением

КТ_805    85
А я эту схему делал, попробовал. На холостых работает а начинаешь набирать обороты двигатель глохнет. Пока отложил в сторону.

Посмотри схему в журнале Радио №6 за 1989г стр31. Октан корректор делаешь и к любой контактной схеме подсоединяешь. Эту схему делал заработала сразу, делал давно.

Спасибо.Чуть не начал делать.А какой модели у Вас катушка зажигания?Автор статьи отмечает, что данное устройство нельзя использовать на автомобилях с катушкой зажигания от ВАЗ 2109.Возможно в этом заключаетса Ваша проблема...

Посмотрел схему в журнале Радио №6 за 1989г.Схема октан коректора присоединяетса к электронному блоку зажигания.У меня в машине его нету, значить надо переделать класическую систему зажигания на электронную и кэлектронике подключать схему коректора??

Поделиться сообщением

lukinov    55

Катушка у меня Б-117.От схемы я не отказался, просто отложил на время. Схем зажиганий простых много вот одна из них. В схеме октан-корректор не делал много искровое посчитал его лишним. Эта схема зажигания если собрал правильно заработает сразу.

post-29150-1228358763_thumb.png

Поделиться сообщением

КТ_805    85
Катушка у меня Б-117.От схемы я не отказался, просто отложил на время. Схем зажиганий простых много вот одна из них. В схеме октан-корректор не делал много искровое посчитал его лишним. Эта схема зажигания если собрал правильно заработает сразу.

Я не совсем понял Вашу фразу: "В схеме октан-корректор не делал много искровое посчитал его лишним"....

Поделиться сообщением

lukinov    55

В приставке есть МХ по моему 155ЛА3 на ней сделан генератор для много искрового режима в момент пуска двигателя. Я это исключил из схемы. При хорошем зажигании и правильно отрегулированном двигателе оно не нужно. Но если кто желает пусть оставит без изменений.

post-29150-1228444865_thumb.png

Поделиться сообщением

akl    1

Написал фигню и удалил

Изменено пользователем akl

Поделиться сообщением

КТ_805    85
В приставке есть МХ по моему 155ЛА3 на ней сделан генератор для много искрового режима в момент пуска двигателя. Я это исключил из схемы. При хорошем зажигании и правильно отрегулированном двигателе оно не нужно. Но если кто желает пусть оставит без изменений.

А какую лутше применить для данной схемы катушку зажигания? При переделке зажигания на электронное по схеме,можно оставить катушку Б 117, или обезательно надо заменить на Б 115?

post-65060-1228504209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

lukinov    55

Какая у тебя на машине стоит ту и применяй. У меня с Б-117 работает.

Поделиться сообщением

lukinov    55

Вот еще простенькая схемка на полевом транзисторе. Модель прогнал в Multisim 10.1 работа модели понравилась даже больше чем первая.

post-29150-1229395974_thumb.png

Поделиться сообщением

lukinov    55

КТ 805 зажигание собрал? Если конденсатор 4.7мФ не нашел ставь меньше 3.3мф или 2.1мФ все равно будет работать.

Поделиться сообщением

КТ_805    85
КТ 805 зажигание собрал? Если конденсатор 4.7мФ не нашел ставь меньше 3.3мф или 2.1мФ все равно будет работать.

Спасибо за совет...Вот нашел два таких конденсатора.Подойдут если поставлю параллельно? Рабочее напряжение 160 В достаточно?

post-65060-1230835215_thumb.jpg

Поделиться сообщением

КТ_805    85

Транзисторы VT1 КТ973 , VT2 КТ 892 Б1 ставить на радиатор, или достаточно только VT2 КТ 892 Б1 ?

Поделиться сообщением

КТ_805    85

Транзистор VT2 сильно греетса?На большой радиатор ставить...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас