Перейти к содержанию

Приставка Октан Коректор


Рекомендуемые сообщения

А если сфоткать, или можно получить jpg при помоще программы Advanced JPEG Compressor очень просто и быстро...Зачем Вам лишние затраты трафика на рассылку, если можно выложить, кому надо тот посмотрит......

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Наконец таки собрал схему октан коректора. В момент когда замыкаю контакты на массу в свече проскакивает искра...Схему проверял дома на столе...Когда контакты прерывателя разомкнуты в катушке зажигания слышен не громкий писк, когда контакты прерывателя замыкаются писк прекращается. Когда переменный резистор R2 ставлю ближе к центральному положению писк в котушке прекращается , но при этом исчезает искра...Чем может быть вызван писк, и может это явление нанести вред катушке при дальнейшей эксплуатации?

post-65060-1236624195_thumb.jpg

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Искра должна проскакивать в момент размыкания контактов если, проскакивает когда замыкаешь то это неправильно.

Искра должна проскакивать при любом положении R2 писка не должно быть, проверь правильность монтажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Проверил монтаж на плате и увидел, что к 8 выводу микросхемы DA1 забыл припаять +12В.Схема заработала.Теперь при любом положении ручкек переменных резисторов есть искра в высоковольтной цепи котушки.Подбираю корпус для схемы и буду переходить к ходовым испытаниям... В каком положении должна находиться ручки переменных резисторов R2, и R7 при первом запуске двигателя?Допустим я задал значение сопротивления переменного резистора R2.Далее должен завести двигатель и добавив обороты двигателя до 2500-3000 об/мин, переменным резистором R7 задаю частотный порог отключения задержки, иными словами добиваюсь того, чтоб не было слышно детонации. Машина работает на 95 бензине ...

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все правильно соображаешь. Резистором R7 регулируешь отключение задержки, на ровном участке дороги при 3000 об двигателя резко нажимаешь на педаль газа если детонации не слышно значит все правильно. R2 ставишь на минимум задержки и заводишь, после коррекции оставляешь в этом положении и больше не трогаешь до следующей

заправки. Искра должна проскакивать при размыкании контактов, проверь и это а то не заведешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Присмотрелся, искра проскакивает в момент, когда розмыкаю контакты прерывателя... Резистором R2 сразу необходимо выставить небольшой угол поворота,не важно сколько ом, а дальше на ходу регулировать резистором R7 детонацию...?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Правильно мыслишь. Вообще у меня R7 стоял подстроечный один раз настроил и забыл про него,если у тебя переменный как настроишь замерь какое сопротивление и вместо переменного поставь постоянный такого сопротивления которое у тебя получилось при замере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже R7 подстроечник, типа СП3-9а...Ветвь из резистора R14,и VD3 относитса к многоискровой схеме?И если я не ставил микросхему DD1 и VT 4.Если я не планирую использовать многоискровое зажигание то и R14 и VD3 можна выпаять ?

Изменено пользователем КТ_805

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

А я в качестве ОК использовал формирователь УОЗ Шмелевского.

Вчера на машину поставил.

Вот фото.

После еще покрыл 3 слоями цапон-лака, надо теперь новую прошивку закачать (там первый вариант) и запаять контроллер непосредственно в плату.

post-56849-1240564946_thumb.jpg

post-56849-1240564957_thumb.jpg

Я собирал по упрощенной схеме: вакуумник оставил на трамблере, а на соответствующий вход контроллера подал напряжение с резистивного делителя из резистора 4,2к. и 1к. (0,55В-около 0,8В-0,95В), т.е. раннее (для холодного двигателя) - нормальное - позднее (для перегретого двигателя или плохого бензина). Два провода от делителя (параллельно резистору 1 к.) протянул в салон, чем и осуществляется ручная регулировка.

Субъективно что изменилось:

Двигатель начал работать ровнее, улучшилась тяга на малых и средних и пропала неустраняемая детонация на средних под нагрузкой (хотя трамблер был практически новый). В общем, я доволен!

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему можно глянуть...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему можно глянуть...

Если вопрос ко мне - смотрите ветку по теме

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=46870

И я фамилию автора перепутал - не Шмелевский, а Шкильменский.

Изменено пользователем ALEN&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А схему можно глянуть...

Если вопрос ко мне - смотрите ветку по теме

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=46870

И я фамилию автора перепутал - не Шмелевский, а Шкильменский.

Благодарю...

Успех приходит лишь к тем, кто не оставляет попыток добиться своего и неизменно имеет позитивное мировосприятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

КТ805

тема по ходу давно умерла, но мало ли. Октан корректор работает нормально? Если кто живой, отзовитесь о результатах и схему в студию. Спасибо.

ВАЗ 2101 : ДВС(1200см3)+ДХ(авто)+магниты на шкиву(2 одинаковых)+ФУОЗ(675)+ДАД(GM)+термо+Б117А(КТ898А)+раздача трамблер+карб(озон)+бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Есть ещё проверенные и доработанные схемы октан-корректоров ,работающие с электронным зажиганием ; октан-корректоры :

В.Сидорчук - ( Радио 1991 / 11 ),далее доработанная Э.Адигамовым( Радио 1994 /10 ) , адаптированная даже к БСЗ,а так же ещё усовершенствованная К.Куприяновым ( 1999 / 11 ).

Вот собираюсь как раз собирать такое устройство ( Радио 1994 /10 ) . Особо радует в двух последних публикациях наличие чертежей "печаток" ;)

Изменено пользователем Roller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Roller, я тоже долго искал какую схему себе сделать на ваз 2101. И в конце концов сделал на микроконтроллере фуоз (формирователь угла опережения зажигания) из соседней темы. Смотреть тут Тема называется "Зажигание+октан Коректор На Микроконтроллере" автор этого изделия b523pc (Шкильменский). Это наверное лучшее на сегодня зажигание по цене и качеству работы авто. Удачи. :)

ВАЗ 2101 : ДВС(1200см3)+ДХ(авто)+магниты на шкиву(2 одинаковых)+ФУОЗ(675)+ДАД(GM)+термо+Б117А(КТ898А)+раздача трамблер+карб(озон)+бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот простая и надежная схема октан корректора. Уже лет пять стоит.

Намного лучше заводится зимой, и бензин заметно экономит.

Изменено пользователем Neo2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.

Нигде в продаже не нахожу электронных октан-корректоров под бесконтактное зажигание с индукционным датчиком, такие стоят на Волге, Газель, УАЗ. Продают только ОК для контактной и с датчиком Холла.

Может есть у кого схема ОК под волговское зажигание, или кто знает как подружить индукционный датчик с октан-корректорами под контакты и Холл?

PS: понимаю, что 21-ый век на дворе, но схемы с микроконтроллерами не предлагайте, ибо осилю изготовление только на усилителях, логике, транзюках и рассыпухе(по этому поводу прошу сильно не пинать:)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нигде в продаже не нахожу электронных октан-корректоров под бесконтактное зажигание с индукционным датчиком, такие стоят на Волге, Газель, УАЗ.

Внимательно прочитайте статью автора (В. Шкильменского):

Вместо датчика Холла можно применить индукционный датчик – например ДПКВ от инжекторного двигателя , для согласования датчика с блоком зажигания в этом случае потребуется формирователь

На сайте:

http://www.vladimir-...novaya_versiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно не хочу обидеть, но Вы, видимо невнимательно читали мой постскриптум, пики и микроконтроллеры для меня просто тёмный лес:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...