Перейти к содержанию

Плавное Включение Ламп 220в (света В Квартире)


Navi24

Рекомендуемые сообщения

Привет, ребята! Видел по-моему в наборе МастерКит такую штуку. плата небольшая, где-то 10х25мм. деталей не больше 5. хочу дома вмонтировать в выключатель. схема на кр1182пм отпадает. будет больше по размерам. и потом имел с ней дело - сгорела, и лампа мигала как-то противно, и вообще...

оч интересно узнать на чем она сделана!!!!!!!!!!

может, кто-то знает???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно посмотреть схему и названия элементов в каталоге, который возможно есть в магазине где продается продукция мастеркита, а второй вариант купить их изделие и и срисовать от туда схему с элементами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна.. Кроме плавного пуска она ещё и напругу на уровне 220 вольт ограничивает.. Ибо питалово у нас безобразное, хоть и наукоград.. За сутки спокойно гуляет от 205 до 235...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

После долгих рассмотрений моя однако пришел к выводу, шо та штукенция сделана на любимой кр1182пм1. там двусторонняя печатная плата, на одной стороне микруха, на другой - смд элементы - кондеры. значит буду мастерить на ней.

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна.. Кроме плавного пуска она ещё и напругу на уровне 220 вольт ограничивает.. Ибо питалово у нас безобразное, хоть и наукоград.. За сутки спокойно гуляет от 205 до 235...

Из набора? или что то за фирмА блатная такая? =)

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ... КАК? вроде и сайтостроением занимаюсь, а тут не разберусь...

кстати, собирал на irf840 плавное включение. но то вышел обогреватель, а не выключатель. полевик ТАААк грелся на 100 ваттную лампочку!! хотя указывалось, что он не должен.

кто-нибудь собирал на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна..

Не "Гранит" случаем?..

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ...

Жмёшь кнопочку "цитата" и только потом "ответить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "Гранит" случаем?..

Вот надо же.. Не поленился, вскрыл выключатель.. Точно Гранит 600.. Уф.. Пошёл обратно собирать.. Точно делать нечего )))

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня фирменная какая то на пик контроллере.. Кстати очень даже эффективна..

Не "Гранит" случаем?..

БЛИНА, ПАЗОР. НИКАК НЕ РАЗДУПЛЮСЬ КАК ОТВЕЧАТЬ КОМУ-ТО КОНКРЕТНОМУ...

Жмёшь кнопочку "цитата" и только потом "ответить"

О, спасибо! Теперь все хОКЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Может это тема уже и устарела, вот еще очень простая схема плавного включения лампы.

post-78654-1235637763_thumb.png

Любое усложнение системы обратно пропорционально ее надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! Решил повторить промышленную схему плавной регулировки освещения (устанавливается вместо выключателя в квартире) на семисторе BTA12-600. Проблема в том, что на печатной плате есть какая-то непонятная деталь наподобии миниатюрного диода в стеклянном корпусе - Х722. Не подскажете, что это такое? Или может у кого есть готовые схемы на таких семисторах? Спасибо!

Изменено пользователем f16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Динистор ? Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Может это тема уже и устарела, вот еще очень простая схема плавного включения лампы.

Наверное, там тиристор, а не симистор. И может конденсатор маловат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это тема уже и устарела, вот еще очень простая схема плавного включения лампы.

Наверное, там тиристор, а не симистор. И может конденсатор маловат

Может быть, я ее не проверял, руки не доходят. Схема не моя, нашел в интернете. Как потеплеет буду дома делать ремонт и обязательно ее проверю, чтобы потом с ней не заморачиваться.

Любое усложнение системы обратно пропорционально ее надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не удивительно...

Схема собранная таким образом (с таким качеством) вполне имеет право не работать!

Будет время, соберу (на печатной плате), мне тоже нужно, а к1182пм1р горят ппц

Изменено пользователем antikiller_bm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивительно...

Схема собранная таким образом (с таким качеством) вполне имеет право не работать!

Будет время, соберу (на печатной плате), мне тоже нужно, а к1182пм1р горят ппц

ну на счет качества не спорю, но я всего то собрал несколько схем, кроме этой и некоторые работают, но я хотел бы услышать не критику, а возможные причины. Обратите внимание на диодный мост, мне дали не те диоды, которые обозначены на схеме, но сказали что подойдут, адействительно ли они подходят? На них написано IN4007

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомов никаких, просто не горит лампочка. Сначала я к выключателю подсоединял, но был не уверен что правильно подсоеденил провода (не видно откуда какой провод), а потом взял отдельно патрон с лампочкой и через схему в розетку втыкал и так же лампочка не загоралась и мне показалось что запахло чем то горелым хотя дымка я не видел и элементы не нагрелись (может глюк).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь напряжение на стабилитронах и на C2

Конденсатор заряжен, смотри далее по коллекторам транзисторов,

Скорее всего неисправен какой-то транзистор (или не запитан)

В конце смотри напряжение между анодом и упр. тиристора.

Да, чуть не забыл, ты пренебрег рассеив. мощностями резисторов.

У тебя мог просто сгореть R1 т.к у тя 0.25 стоит помоему а надо в 8 раз больше

Незабывай про ТБ, т.к. на схеме почти везде присутствует фаза 220в.

Изменено пользователем antikiller_bm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по схеме и нужен 0.25 резистор. На выходных проверю цепочку так как вы написали. Спасибо.

Изменено пользователем alias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не знаю, где вы эту схему достали и оригинал ли это...

Но вам явно надо повнимательнее взглянуть на резистор R1 и убедиться что он все таки обозначен 2Вт, а не 0,25! (запах паленого если был, то только от него)

Вы фотку внешнего вида далали после того как включали?

Если мне не изменяет зрение (видеокарта, монитор) то на R1 заметно темное пятно, обратите внимание.

Изменено пользователем antikiller_bm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...