Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здраствуйте. Я тут по лазил в своем компе и вот что нашел аказывается 2-х ядерные процы можно разгонять !!! так же как и обычные :blink: !! :o:o так вот поднятием одной частоты ядобился с 2.51 до 2.74гГц но нашел еще кучу всяких настроек (на фото) на сколько я понял это моножители и тайминги памяти вот олько что то их много сильно ....обычно меняют 4-2-2-2 а тут совсем другие значения.. Люди (знающие ) :rolleyes: подскажите какие надо меять и как проц 4800+ мать GA-M61PME-S2 (GIGABYTE)Проц гонял в сандре нормально работает без глюков перегрева не видно :rolleyes: и в играх зависаний не наблюдалось...И еще в сандре было указано что возможно изменение питание на проце .. только я не нашел это в биосе ... где искать ? Пытался подымать частоту выше комп не пускается делаю сброс биоса на стандарт перемычкой на плате ... и все заново :angry:..... оперативы 1ГБ просто стоит 256 метров на кэш видио ... не большой прирост в производительности тоже есть :)

post-49247-1228514042_thumb.jpg

post-49247-1228514089_thumb.jpg

post-49247-1228514302_thumb.jpg

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

о брат ты открыл АМЕРИКУ разгон 2 ядра круто :lol:

в биос лучше не лазь ато потом жалеть будеш

post-59485-1228594300_thumb.png

почему ?? Я вот недавно по читал статейку так интелы 4-х ядерные разгоняют !!! :blink::blink: прирост при этом 62% производительности !!!!Да и у меня биос прошареный какой то ... при запуске , когда таблица высвечиватся... если сбой чего то он пишет либо рестарт со стандартными настройками либо прелагает зайти в биос и изменить настройки ;)

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да принципиальной разницы нет, сколько ядер разгонять. Просто максимально возможный разгон будет ограничен возможностями самого медленного ядра. К тому же Винда не умеет нормально распараллеливать процессы, и при глючной работе (в результате разгона) одного из ядер ты можешь довольно долго этого не замечать. Конечно, не ядерным реактором управляешь, так что дома можешь играть с разгоном сколько хочешь. Правда большого прироста всё равно не получишь (по тестам он может и будет, а вот реально реакция системы увеличится незначительно), тут важнее скорость работы системной шины и графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да принципиальной разницы нет, сколько ядер разгонять. Просто максимально возможный разгон будет ограничен возможностями самого медленного ядра. К тому же Винда не умеет нормально распараллеливать процессы, и при глючной работе (в результате разгона) одного из ядер ты можешь довольно долго этого не замечать. Конечно, не ядерным реактором управляешь, так что дома можешь играть с разгоном сколько хочешь. Правда большого прироста всё равно не получишь (по тестам он может и будет, а вот реально реакция системы увеличится незначительно), тут важнее скорость работы системной шины и графики.

ВСЁ правильно!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена вопроса ~1000руб. Разница в стоимости между более старшими например 6000+. Когда их не было, и когда разница между Р1 100 и Р1 133 была больше 150 не наших рублей, при зарплате в 200-300 (совсем недавно лет 10 назад) разгон имел смысл. А сейчас... Не знаю, может я не прав или постарел...?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раньше был 2500+ семптрон... 1.4 ГГц ... я его до 2.0ГГц разогнал при этом в тестах проц показывал характеристики почти 3200атлона !!!! и работал он у меня так на протяжении 2-х лет ни разу не было заглюка единственное что пришлось поставить по больше радиатор на чипсет... Я думаю смыс в этом есть .. Но при нынешних технологиях он теряется... сейчас такие мостры изготавливают :) но как говорится много не мало :):)

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разгон представляет чисто спортивный интерес, реально достижимый прирост - в самом лучшем случае 15%. А желание разогнать появляется, когда комп с трудом справляется с поставленной задачей. Например, на офисной конфигурации пытаемся обрабатывать видео. Плачевный результат - из-за несответствия конфигурации машины решаемой задаче. И никаким разгоном это не лечится. Просто при покупке (сборке) компьютера нужно правильно определиться с кругом решаемых задач и грамотно подобрать конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас разгон представляет чисто спортивный интерес, реально достижимый прирост - в самом лучшем случае 15%. А желание разогнать появляется, когда комп с трудом справляется с поставленной задачей. Например, на офисной конфигурации пытаемся обрабатывать видео. Плачевный результат - из-за несответствия конфигурации машины решаемой задаче. И никаким разгоном это не лечится. Просто при покупке (сборке) компьютера нужно правильно определиться с кругом решаемых задач и грамотно подобрать конфигурацию.

Я безусловно согласен но порой бюджет на покупку компа ограничен :( и прихобдится прибегать к подобного рода действиям :rolleyes: Зачем перенплачивать 20$ за видио если бролее младшую модель можно разогнать .. тоже само и спрцесором ....у нас просто в городе цены порой нереальные на компьютерные комплектующие :angry:

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

когда разгоняешь проц, не плохо бы было на частоту оперативы посмотреть, бывает она не справляется с частотой и начинаются глюки. А тайминги я ставил опытным путем на старой машине, ток нужно потренироваться чуток. Кстати можно и видеокарту подразогнать с помощью софта, я дак riva tuner пользуюсь, если у тя nvidia. Для ати тож программки есть. Кстати с помощью них можно у кой каких видюх артефакты убрать, если карта полудохлая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, с трудом верится в эффективность разгона из-под биоса. Лучше рулить перемычками на мамке. Питание тоже можно увеличить, но если че, Пашку не вини и дохлыми процами не заваливай.

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на мамке всего 2 перемычки:) и те к биосу относятся...а видио я разогнал....просто раньше стояла встроная на матери 6150se и ее нельзя было разогнать, а теперь 9500 С таймингами возился наверное пол недели ничего не получается поднимаешь частоту на 1 и все колом становится при загрузке :(

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как питание на проце подымать?

Изменено пользователем zim-babwe

Спасибо инженерам Volvo за грузовики с вечно разваливающей проводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как питание на проце подымать?

ищи в биосе ;) я в своем ковырялся ничего не нашел :( частоту пришлось по низить до 2.71 по скольку если брать хоть на 1 мгц то комп не хочет пускатся :(

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешно у мну амд 4450 с частотой 2.3 работает на частоте 2.75 и не кашляет :lol:

у меня на мамке всего 2 перемычки:) и те к биосу относятся...а видио я разогнал....просто раньше стояла встроная на матери 6150se и ее нельзя было разогнать, а теперь 9500 С таймингами возился наверное пол недели ничего не получается поднимаешь частоту на 1 и все колом становится при загрузке

да мы вами наверно брать по несчастью у вас случайно ен M2N MX SE, чипсет у вас значит н-видиа и посоветовал бы прогу для разгона системы nvidia n tune

скачайте потестите думаю понравится

:rolleyes:

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мы вами наверно брать по несчастью у вас случайно ен M2N MX SE, чипсет у вас значит н-видиа и посоветовал бы прогу для разгона системы nvidia n tune

скачайте потестите думаю понравится

:rolleyes:

нет моделька матери в 1 посту.... а чипсет 430n-forse

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мдя... ну тогда я похвастаюсь своими результатами: т.к. компов у меня мягкоговоря не один то приведу разгонные характеристики основных двух:

Intel Core Duo E2160:

без разгона - Vcore 1.3v, CPU FSB 200, Множитель 9, Частота 1,8Ггц

в разгоне при котором проходит тест Prime95 в течении 2-х дней непрерывной работы, на воздушном охлаждении:

Vcore 1.6v, CPU FSB 411, Множитель 8, Частота 3,288Ггц

Тест Everest приложен в архиве. Результаты производительноси идут в порядке убывания, мой проц отделёно дополнительными пробелами для наглядности.

На этой частоте работаю и по сей день. Все тесты рекомендуемые overclockers.ru комп проходит без затруднений.

Intel Core 2 Duo E7200:

без разгона: Vcore 1.15v, CPU FSB 266, Множитель 9,5 Частота 2,5Ггц

в разгоне стабильном состоянии с воздушным охлаждением типа Ice Hammer IH-4400A:

Vcore 1.72v, CPU FSB 515, Множитель 9,5 Частота 4,89Ггц

в разгоне опять же проходит Prime95 в течении 2-х дней непрерывной работы и остальные мелкие "разогреватели". Комп полностью стабилен.

Также на этом процессоре был установлен рекорд по температуре: с процессора был снят радиатор,

Де-разгон был сделан следующий: Vcore 0,816v, CPU FSB 200, Множитель 6 Частота 1,2 Ггц

Ниже приложены фотографии этого "чуда". На последнее фотографии будет видно что процессор в таком состоянии без проблем проходит прайм 95 (можно заметить на фото что пошёл уже второй "круг" тестов) и температура 40 градусов.

Также после был установлен второй "рекорд": Де-разгон: Vcore 0,816v, CPU FSB 333, Множитель 9,5 Частота 3,16 Ггц

и прайм95 тоже без проблем проходит, но температура была под нагрузкой уже не 40, а 83.

Так что двуядерники и четырёхядерники Интел на ядрах Core гнать рекомендую, если кто-то боится спалить - не поднимайте напряжение, результат всё-равно вас поразит. Двуядерники АМД гонятся просто ужасно, результаты тестов практически нулевые. Более 3.2 ггц ни на одном мне не удалось получить чтобы без проблем проходил прайм.

Core.rar

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вот АМД И ИНТЕЛ небо и земля

пользуюсь АМД 4450 с частотой 2.3 так я его ели разогнал до 3 а дальше все...проц не стабилен. <_<

з.ы. на мой взгляд АМД и РАДЕОН это с рoдни LOW END

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...