• ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Я все понимаю. Но колпак реально толстый, нафиг такой вообще, а ленту я сделаю не внахлест, а встык. Меня больше интересует, важно ли то, что верх керна будет без медного экрана. И сыграет ли на пользу дину, если сделать медный экран на всю длину керна, а не только на амплитуду движения катушки. 
    • Не нужно делить на 100, 1000, ... Нужно всего-лишь деление на 10 с остатком.
      Делите число на 10, остаток складываете в регистры результата. И так пока число не будет нулевым (ну, или пока не будет нужного количества цифер). Всё просто.
    • Можно....но не забудьте об изоляционной шайбы на болт.  Можно применить и не слюдяную, а синтетическую прокладку.
    • Тоже на ПВА замешиваю, держится отлично. Только одно условие хорошо зашкурить корпус, вчера ели отодрал обмотку на половину прилитую. С размером ошибся
    • Рекомендую прижать болтами напрямую, как вы хотите, и НЕ включая измерить сопротивление между корпусом УМЗЧ и корпусом микросхемы, тогда подобные вопросы отпадут. Если хочется фейерверк, можно и включить в сеть ) на "железке" не GND
    • Это то я понял, как "математически" найти значения, но теперь не понятно как на ассамблере делить на 100, на 10, какой командой это делается? На два то можно разделить командой сдвига вправо, а на 10 или тем более 100, не повторять же эту команду по 5, по 50 раз... Пока организовал все на вычитании, сложении, сравнении, ну как изначально я писал в вопросе. Так то все работает, но хотелось бы это все организовать более правильно... Чет я сейчас посмотрел, в пик 16 то и нет команд умножения деления, так что эти операции нужно переводить в сложения вычитания.... Значит надо не делить на 100, а вычитать по 100. И не делить на 10, а вычитать по 10....
    • @postaloi а куда делось реле из исходной схемы или необходимость в нем отпала ? Просто будут им пользоваться аборигены гаражные и учудить они могут все что угодно )))