Перейти к содержанию

Антивирус


Рекомендуемые сообщения

Но при этом Касперский хорошо защищает, но жрёт много ресурсов(оперативка, процессор и т.д. и т.п.).

Максим, требования к системным ресурсам Касперского находятся ниже требований практически любого приложения от Microsoft, Adobe и т.п. Нынешние ресурсы даже простых рабочих ПК позволяют антивирусам постоянно следить за безопасностью без ущерба комфортной работе.

изучите народ вирусы и антивирусы! вы поймете в чем дело. любой анивирус отключаеться удаленно....

Откуда Вам это известно? Вы разработчик ПО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Абсолютных антивирусных программ НЕТ! Я имею в виду чтобы полностью защищал, не "жрал" ресурс компа, и работал практически не заметно. Не бывает! А по сему не стоит сильно заморачиваться. Выбирать нужно то что приемлимо для каждого в отдельности. Каждый свою.

Кому Касперский, кому Двеб,кому НОД, кому АВАСТ и т.д. Всё равно что то да пропустит. Аминь! :P

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

изучите народ вирусы и антивирусы! вы поймете в чем дело. любой анивирус отключаеться удаленно....

Отключите мой...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

lexus я хвалиться не буду просто долго обьяснять что и зачем. исодники имеються с вредносными кодами,но о себе говорить ничего не буду сам понимаеш почему. а вот для товарища goodefine скажу лиш одно: показухи ради ничего не делаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы, Кузьмич, про какие исходники говорите?

По поводу дистанционного отключения. Можно. Если атака типа "человек посередине". Чисто-конкретно для лохов-юзеров...

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому Касперский, кому Двеб,кому НОД, кому АВАСТ и т.д. Всё равно что то да пропустит. Аминь! :P

Частично согласен. И только потому, что есть статистика работы антивирусных программ. Например, жалобы многих пользователей на продукты компаний Kaspersky и DrWeb заключаются только в системных требованиях к ПК. В остальном - это очень надежные средства защиты. Такие антивирусы, как ESET NOD32 и Avast, славятся низкими требованиями к ресурсам системы, но обладают уязвимостями и "спокойным" отношением к появлению угроз в системе. Причем, это известно на весь мир, но народ, покупая новейшие системы с высокой производительностью, по-прежнему заботится о ресурсах системы и просто ставит под угрозу свои данные, выбирая последние два продукта. Лично мне не важно, что компьютер загрузится на 10 секунд дольше, или выделение памяти антивирусу будет 10 Мб вместо 1 Мб. Главное - я спокоен за сохранность своей информации. А с недавних пор, как приобрел Acronis True Image Home, вероятность потери данных еще раз уменьшилась, плюс никаких "заморочек" с переустановкой ОС - запустил Acronis, показал архивы и пошел пить чай. :)

lexus я хвалиться не буду просто долго обьяснять что и зачем. исодники имеються с вредносными кодами,но о себе говорить ничего не буду сам понимаеш почему. а вот для товарища goodefine скажу лиш одно: показухи ради ничего не делаеться!

Я Вас понял. Не знаю только, насколько "хакеры" поспевают за новыми версиями антивирусных продуктов. Последние релизы Касперского и Доктор Веба, в отношении отключения встроенных модулей защиты, произвели существенный шаг вперед. Да и Microsoft с ОС Vista не спит, постоянно совершенствуя встроенные системы защиты, которые (лично я) никому не рекомендую отключать.

P.S. Прикладываю принтскрин сообщения Windows Defender, которое, за все время работы с ОС Vista, я увидел впервые. Все-таки, "Защитник Windows" работает. :)

post-3963-1234467655_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня долго уже стоит Avira ( AntiVir ), и что-то про него никто ничего не говорит. А он очень неплох.

А перед этим были и каспер и нод и симантек и уже не помню, что еще.

Но вот гляньте на эту таблицу - Текущий рейтинг антивирусов. Лучший антивирус

http://www.antivirus.ru/AntiVirPS.html

Изменено пользователем Ga_ry

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой спиногрыз снёс NOD32? Говорит- надоела эта сплошная дырка... Поставил AVAST, как и у меня... Блин, лучше, конечно, что б два разных на машине стояло...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот для товарища goodefine скажу лиш одно: показухи ради ничего не делаеться!

Товарищ Кузьмич, так не показухи ради, а науки для! А то слова пустыми какими-то получаются, ибо помимо настраиваемых(в частности, отключение по паролю) антивирусов, существуют роутеры с железным фаером, программные и железные фаерволы. Кроме того, без ущерба можно отключить кучу потенциально опасных виндозных служб. И, самое главное, можно и мозг включить, при работе в сети... Поэтому про всех не надо рассказывать...

Любой, заслуживающий внимания, опыт приобретается себе в убыток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот гляньте на эту таблицу - Текущий рейтинг антивирусов. Лучший антивирус

Результаты предсказуемы - Kaspersky и DrWeb в первых позициях. Заслуженные лидеры. Судя по этой же таблице, Avira AntiVir, действительно, не самый плохой антивирус, но не сильно популярный, поэтому и не упоминался здесь.

Блин, лучше, конечно, что б два разных на машине стояло...

Лучше не надо. Если хотите усилить защиту, установите Windows Defender, настройте встроенный в ОС брандмауэр. У меня так компьютер даже в локальной сети не "пингуется" в связи с повышенной вирусной активностью январского Kido.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Блин, лучше, конечно, что б два разных на машине стояло..."

Согласен было бы не плохо, но не всякие ДВА терпят друг друга. Как правило воспринимают СОСЕДА как вредоносную программу... а дальше алгоритм известен - переустановка системы и не важно в ручную или акрониксом, всё равно переустановка.

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эск, что тему не развил )) Времени не было.. Про два разных антивируса в том смысле, что у нас на компе ДВЕ разные системы, каждая на своём физическом диске. Поэтому никакого конфликта быть не может. Я думаю понятно почему )).

Lexus На продукты от Майкрософта , защитные, у меня стойкая аллергия. Юзаю только сторонние. Посему мой рецепт- AVAST! Pro + железный фаервол ( роутер) + Периодические "снимки" системы ( восстановление штатное убито из - за кривости работы), ну и раз в два года снос системы...

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ вспомните народную мудрость типа- нет такой программы которую нельзя взломать! просто ищем дыры. а висту можно обрушить через ядро. кстати дядя билли бету висы кинул на свой сервак windows7 именуется. релиз в 10 году намечается.

Изменено пользователем kuzmich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Антивирус, антивирус. А у меня всё просто: в повседневке пользуюсь учётной записью группы опытные пользователи, на все остальные в том числе и Администратор установлены пароли. Постоянно запущены Avast и Win Patrol, ну и раз в месяц сканер dr.Web CureIt. Уже три с половиной года никаких проблем. А по пьяни полазить по всяким "помойкам" Я очень даже люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

нечитал всю тему просто скажу что видел своими глазами а там судите сами\

1 попролили меня перебить винду (ато глючило) обратил внимае сразу на антивиру "зонтик" (аваст если не ошибаюсь) помтавил людам дадьку капера 7 интернет сикюрити и попил чайку у людей с 10 утра до 8 вечера пока он комп сканил- результат 2500 с копеками триперных обектов каспер все вылечил что несмог удалил и на удивление винда не слитела проработала есче 3 месяца пока ети ботаны по совету высокого уровня спецыалиста не поставили обратно етот гр***** зонтик после чего в течении недели внда лягла безповоротно.

2 после каспера нод32 находит вирусы так что и каспер не лучшее изобретение человечества.

3 нод 32 лубит побанить системные файлы винды (покрайней мере это я наблюда в сборке екстрим толькочто установленой без единого виря)

4 ради эксперемента при наличи интернета было поставлено каспер и нод32: нод начал бомбить каспера, тот в свою очередь перезагрузил комп, быстренько востановился чез инет и убил нод.

5 2009 каспер тоже невидит некоторые вири.

6 сталкивался с вирями которые наглухо убиваювинду за 2-3 дна и ни один анивирусник не видит их, видимо чтото из свеженких бацил

7 самый хорошый антивирус это ваши руки корее без осбой надобности не суют в комп всякий трипер и нелазат в интернете где не нужно- пример тому мой друг програмуст он за год не разу не пиребивал винду на своем ноуте приэтом нестават антивирусники из какогото непонятного принципа, и эта винда посей день работает как часы...

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримент, А Вы в курсе, что антивирусные базы нужно ОБНОВЛЯТЬ? Причем желательно раз в пару дней, а еще лучше каждый день. Трафик не велик, всего 30...100 кбайт. Тогда и не будет Касперский пропускать вирусы. А то люди работают на вирусном анализе 24 часа в сутки, чтобы всё поступающее продетектить, а Вы странные речи ведете...

Изменено пользователем my504

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

freement Ошибаетесь... Зонтик это Авира Антивир... Для инфы.. Дабы не обнаруживать по нескольку тысяч "гадов" ставится галка в браузере.. "Чистить кеш по закрытию программы". Во всех браузерах эта фича есть. Встречал компы под "Ишаком", кеш его был раздут до 1.5 Гиг. Плюс в "Темпе" 10 Гиг.. :D

Разная "стойка" на файлы разных антивирусных продуктов не новость. Разные базы, разная эвристика.

P.S. AVAST стоит на компе с самого его приобретения, т.е. 4 года. Обновление, запрос на него- раз в 3 часа. После моей рекомендации на AVAST перешли сын, жена. Не кашляют. В качестве пробника ставлю его на "поднятые" компы... За всё время по столу юзеры мордой ещё ни разу не возили :unsure:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Васильев как бы у вас файлы обновления на KAV 2009 получить. Сделал 3 попытки, установить получаеться а вот обновить нет, слишком большой объем. На 7 сверху ставиться нормально и ключи сразу находит а вот обновление сделать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фримент, А Вы в курсе, что антивирусные базы нужно ОБНОВЛЯТЬ?
- конечноже в курсе раз в день обновляю - ключик купил на год и пользуюсь. но всеровно какая-нить гадость да проскочит.

я говорю о том что нет обсолютного каждый из антивирисов по своему хорош, но и чем нибудь плох.

freement Ошибаетесь... Зонтик это Авира Антивир... Для инфы.. Дабы не обнаруживать по нескольку тысяч "гадов" ставится галка в браузере.. "Чистить кеш по закрытию программы".
- мне все равно она мне ненравится. все дело во вкусе.

Владею лабораторией производящей синий "лед".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю о том что нет обсолютного каждый из антивирисов по своему хорош, но и чем нибудь плох

Вот это правильно... На вкус и на цвет все фламастеры разные.... Поиграйтесь с настройками фаервола или за роутер сядте, если вам ресурсы компа на отбивание "грязи" тратить не хочется..

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М Васильев как бы у вас файлы обновления на KAV 2009 получить. Сделал 3 попытки, установить получаеться а вот обновить нет, слишком большой объем. На 7 сверху ставиться нормально и ключи сразу находит а вот обновление сделать не могу.
Вряд ли станут , да и через билайн не закачать такой объем , всёже обновление у меня весит 52мегабайта . увы не реально. А что касперский не лицензионный ? если есть лицензия , то проблем то нет .Стоил же недорого до кризиса.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

вставлю своих 5 копеек :) пробовал каспера не плохо работает ... а вот 8й вобще не плохо правда не оновленный :( нет ключиков ....аваст 4.8 про+ тоже отлично работает ....нод у мнея вобще чет вируся не ловил.... :angry: ...

а наднях какую то заразу подцепил(в другой комп втыкал свой веник) первый запуск системы ... все приекрасно ... НО Аваст не включается... при попытке запустить появляется и тут же исчезает..... ни удалить ни чего сделать нельзя ..второй запуск системы(перезагрузка) тоже самое но при поптке открыть диспечер задач выбивает мол он отключен админом(хотя я админ) :) третий запуск.....система работает 5 минут может меньше и выбивает вот такое ... (фото)

переустановил винду .... ни чего не ставил (голая винда без дров.... Двеб каспер 8 аваст ... нод 32. 3v ..."зонтик" ничего не нашли ....после 8 включений все выше описанное повторилось.........

Следовательно все антивирусники 100% защиты не могут дать так что каждый сам решает что ему ставить....

Кстати эту заразу так и не спаймал может кто знает что это такое ?

post-49247-1248371425_thumb.jpg

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STOP 0x00000050 - PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Эти сообщения (STOP 0x50) появляются, когда запрошенные данные не найдены в памяти. Система при этом генерирует так называемую страничную ошибку или страничное прерывание (page fault), которая при обычных условиях означает, что система ищет данные в файле подкачки (paging file). В этом случае, однако, искомые данные идентифицируются системой как находящиеся в резидентном пуле (nonpaged pool), а это значит, что они ни при каких обстоятельствах не могли быть сброшены на диск. Таким образом, система не может найти требуемые данные и, следовательно, не может продолжать работу. Этот тип ошибки может быть вызван дефектными аппаратными средствами, некорректно работающим системным сервисом, резидентным антивирусным программным обеспечением, несовместимым с операционной системой, и повреждениями файловой системы NTFS.

Рекомендации. Если ошибка произошла сразу же после установки нового устройства, попробуйте удалить его, чтобы проверить повторяемость ошибки. Чтобы исключить отказ уже установленных аппаратных средств, запустите диагностическую утилиту, полученную от поставщика компьютера (чаще всего эта ошибка генерируется дефектными микросхемами RAM).

В случае несовместимых или некорректно работающих системных сервисов можно попытаться использовать последнюю успешно загруженную конфигурацию (см. главу 23 "Восстановление системы"). Если проблема вызвана повреждением тома NTFS, ее поможет решить запуск программы chkdsk /f /r. Иногда помогает блокирование кэширования памяти в BIOS,

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...