Kardinal

Антивирус

268 сообщений в этой теме

Kardinal    0

Здравствуйте уважаемые друзья, у нас возник спор что лучше Антивирус Касперского или NOD32 v3, оставте пожалуйста свое мнение кто каким антивирусом пользуется и какой продукт на ваш взгляд лучше?

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Goodvin13    5

NOD32 v3!И ето однозначно!Каспер самый кривой продукт вмире после окноуза! :lol:

• Не одобряю 4

Поделиться сообщением

Goodefine    92

На работу флешки после компов с нод32 приносят. Вирусы (каспер находит) - на одной через две... А базы обновляют.

Связка Касперский+Комодо еще ни одну дрянь за полгода не пропустила, а комп целый день в инете...

• Не одобряю 1

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
и какой продукт на ваш взгляд лучше?

кстати такая тема с опросом, есть в курилке, можно почитать, а не плодить по новой.

сам уже 2 года пользуюсь AVAST с NOD даже не сравнить, качество как у каспера, но не тормозит систему.

к NOD32, вообще не отношусь серьезно, так как необновленный AVAST, после обновленного NOD-а находит на компе до 30 единиц заразы о которой NOD молчал.....

• Одобряю 1
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

evge666a    0

а я вот чо то не пойму чо хорошего в NOD32? много раз пробывал, чо то не нравится со всем, вот Каспер тема!

AVAST с NOD
Это как сразу два антивирусника в одном компе????????????????

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66
..вот Каспер тема!

Касперский супер!

Только им пользуюсь и ничем другим.

ИМХО.

P.S. Скоро тема в мусорку полетит.

Поделиться сообщением

fant    1 265

AVAST! только версия Pro. От Бесплатной версии отличается как мерс от жигулей. Третий год юзаю. По влиянию на скорость работы компа- самый лёгкий продукт. Обновления не превышают нескольких кило. С весны сильно улучшилась эвристика, пришёл в команду разработчиков дядька, что раньше в AVZ работал. Фаерволом програмным не пользуюсь, у меня железный. Сижу за роутером.. Самая оптимальная защита. Атаки отсутствуют вообще, т.к. я в сети вообще не пингуюсь..

Поделиться сообщением

Winta    17

Каспер жутка тормазит систему есть подозрения что пропустил пару вирусов

Панда _ довольно хороший антивирус но плохо охраняет

NOD 32 болеемение

Но я выбрал 9 каспера

Поделиться сообщением

fant    1 265
Каспер жутка тормазит систему есть подозрения что пропустил пару вирусов........

....

Но я выбрал 9 каспера

Где логика ?

Поделиться сообщением

Winta    17

НУ особо выпендриватся не приходится

что у друзей было то и поставил ;)

Поделиться сообщением

Поставлен лецинзионный Касперский , нравится. сейчас и виндос ХР лецинзионный поставил. Думаю проблемы с безопастностью решил.Считаю на антивирусах экономить последнее дело. если в сети работаешь.Это как без страховки по московским пробкам ездить, в конце концов потеряешь значительно больше.

Поделиться сообщением

dro25    10

Пользуюсь каспером,лицензией,проблем не замечал.

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
Поставлен лецинзионный Касперский , нравится. сейчас и виндос ХР лецинзионный поставил. Думаю проблемы с безопастностью решил.

типа чем более лицензионный, тем безопаснее? :rolleyes:

Поделиться сообщением

А причем здесь это ? Прекрасно знаете , что есть возможность переити на новую версию Касперского , получать обновления, консультации. Да и с хрюшей тоже и обновления есть. да и спокойнее всетаки. Ну захотел иметь от первоисточника и не бегать к дяде за обновлениями. А гарантировать никто ничего не может.

Поделиться сообщением

Очередно холивар <_< ....

А я за касперского: отличный интерфейс и высокий уровень надежности, современные версии на современном железе давно уже не тормозят, гибкость настроек....и даже цена! Все отменно.

Поделиться сообщением

ЛЕВША    22
А причем здесь это ? Прекрасно знаете

да я шучу просто. :rolleyes:;)

Поделиться сообщением

Grinch    0

я пользуюсь NOD32

и виндос ХР лецинзионный поставил

Парадокс, но ломаная версия работает лучше.

Касперский сам самый большой вирус, тормозит всё и иногда удаляет не то что нужно(сканеры портов, блокирует процессы некоторых программ-невирусов)

Поделиться сообщением

NOD32 имеет запутанный интерфейс и неинформативен в сообщениях об устранении вирусов. Он часто ругается на кейгены, чего KAV не делает. Каспрерский легко настраиваем и имеет понятный интерфейс. Он также гибок и при дефолтной настройке на актуальном железе не тормозит систему.

Поделиться сообщением

пользуюсь NOD32

единственное что не нравится в Ноде он все тупо удаляет, лечить не хочет!

Еще + Базы часто обновляются

Поделиться сообщением

Rom4ik    1

Нод - решето!

Каспер - глюки с ничего, но ловит много.

Аваст - Отличная золота середина, легкий, удобный, проблемы только с переносом баз с компа на комп.

От каспера отказался чуть больше года назад, сейчас юзаю Аваст хоум. А вообще связка Аваст-Оутпост-avz и проблем нет.

А вообще есть тесты этих самых антивирей, когда-то натыкался и поэтому выбрал Аваст :)

Поделиться сообщением

evge666a    0
Аваст - Отличная золота середина, легкий, удобный, проблемы только с переносом баз с компа на комп.

Аваст не удаляет вирусы он только их обноружает, если комп постоянно в инети то аваста максимум на день хватит, и всё система загнётся, лично у меня так мож у кого по другому!Мож аваст какой продвинутый?!

Поделиться сообщением

chetlanin    16

Несколько лет пользовался Авастом домашняя версия, он исправно служил, но в последнии несколько месяцев что то с ним не ладное, он везде находит вирусы не пускает на некоторые сайты, пришлось удалить. Муштровал комп на вирусы разными утилитами DrBeb, касперского, AVZ, и от аваста, так вот касперский загубил ОС восстановить не удалось. Несколько дней назад поставил лицензию KAV6 данную с мамкой от Gigabyte действующая до марта 2009г, дак они хрен забили и не обслуживают. Что за антивирус без обновлений со старыми базами, антивирь есть, лицензия есть, обслуживания нет, на вопросы посылают в Gigabyte.

Не так давно подарили PC-Tools internet security лицензия до конца 2009г, пока служит он уже больше месяца, и KAV6 нашел два вируса когда поставил его, это PC-Tools, смешно даже стало.

Касперский самый раздутый антивирус, и ещё не выполняют обязательств по своим же лицензиям, отсюда и вывод мой конечно. Я отказался от каспера еще 5 лет назад а тем кому нравится заниматься дибелизмом после проверок касперского могут ставить, это моё мнение по касперу.

Поделиться сообщением

Goodefine    92
...так вот касперский загубил ОС восстановить не удалось...

Так что вы хотите, если системные файлы были завирусованы?..

...а тем кому нравится заниматься дибелизмом после проверок касперского могут ставить, это моё мнение по касперу.

Дебилизмом надо НЕ заниматься до проверок...

Наверное случайность, что с KAV7 более чем за полгода тормозов нет вообще, что до проверки, что после. И вирусов тоже нет...

Поделиться сообщением

my504    154
.....

Наверное случайность, что с KAV7 более чем за полгода тормозов нет вообще, что до проверки, что после. И вирусов тоже нет...

Присоединяюсь, хоть и не совсем независимый оценщик (сын работает в ЛК). Обновления идут абсолютно стабильно и регулярно, а тормозов нет СОВСЕМ, потому как в настройках указан разумный сценарий...

Поделиться сообщением

mao-sin    52

Подтверждаю: восьмая версия Касперского (Интернет-секьюрити) вполне вменяемая. Третий месяц гоняю на работе и дома пробную версию (с DVD журнала Hard'n'Soft), подумываю раскрутить начальство на лицензию. А шестая версия действительно тормозила и глючила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Использование микроконтроллеров для решения простейших задач - избыточно и не правильно. Чем проще схема - тем надежнее наверное..., а так-же дешевле в изготовлении и эксплуатации.
    • @Soundoverlord @Стальной @alex123al97 Всем привет) Пока не зарегистрировался, не мог вам отвечать( Значит по ТЭНу: будет использоваться для нагрева бака при дистиляции. В начале на полную мощность, потом мощность будет меняться.Где в блоке есть амперметр я не понял( Самому собирать регулятор? Не знаю, только под чутким руководством ГУРУ. Мне надо на пальцах всё объяснять)
    • Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.
    • Как говорил тов. Ефремов: "Вот же круто! А зачем?" Зачем так сложно?  
    • это ваш авторитет? он же пишет с ошибками... и хамит всем кто с ним не согласен! барон Мюнхаузен, он же ересь несет. Неуч какой-то!