baber007

Усилитель На Tda2822M

227 сообщений в этой теме

baber007    0

В данной теме обсуждаем усилитель на TDA2822M

post-36592-008437000 1283858845_thumb.gif

Даташит TDA2822M:tda2822m.pdf

Печатная плата:TDA2822M.lay

Список деталей:

post-62827-0-27490600-1429414053.jpg

Спаял усилитель но он сильно греется, сама микруха не предусмотрена для использования с радиатором, меня интересует может она даолжна так греться?

Ссылка на тему с платой http://forum.cxem.ne...showtopic=71241

Изменено пользователем Ёла

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
fluce    2

скобой придави к радиатору и не парься :)

Поделиться сообщением

Смотря какое ты питание даешь, и нагрузку, как включена микруха, если дать 4,5 в, будет холодной.

Поделиться сообщением

Nem0    2 342

У нее 15 максимум. Если 3 акума, каждуй 3.7, 3.7*3=11.1В. Снижай напругу до 8 хотя бы. И не используй ее для домашнего прослушивания музыки, для этого есть другие усилки.

А так же лучше 4 Ома к ней не подключай, 8 - 16 самое то.

Поделиться сообщением

chertyga    0

Ребяты, доброго здравия!:)

Подскажите, какое именно нужно питание для тда2822м в мостовом включени? А то понаписано много, но что-то конкретное я так и не нашел...

Питание от ...в до ...в.

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Поделиться сообщением

chertyga    0

Спасибо, добрый человек!:)

И еще вопрос... Вчера спаял эту схему для стерео. При подаче на нее 8.5в постоянки никакой реакции небыло. Подал 15 заиграла и довольно громко. Но проблема в том, что тдашка сильно нагревалась... Почему? А сегодня вообще не включается... Мог ли я ее спалить? Все делал и все элементы как в даташите...

И еще, уважаемые, коль никто не может выложить список деталей для печатки ув.М.Васильева в простом док или тхт, может тогда кто-нить, кто уже делал по этой печатке выложит ее с обозначением и маркировкой всех элементов? А то, если честно, мозгов у меня для этого пока маловато...:)

Изменено пользователем chertyga

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Перегрел ты её... вот смотри в jpg... размеры  примерно 30х45.... откорректируй по ножкам микросхемы и подбирай под конкретные детали: 

post-68590-048876200 1283774958_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

chertyga    0

И всетаки тдашка сильно греется и при 8.5в (ровно 6в негде взять с батареями не хочу заморачиваться, хочу домашний маленький усь сделать), да и от 3.7в (батарея нокиа) тоже, но правда довольно меньше...

Изменено пользователем chertyga

Поделиться сообщением

chertyga    0

После похода в местный чип-дип возникла проблемка... Нет резисторов на 4.7ома...:(

Изменится ли что-нить и что именно если вместо них поставить 2 по 2.2ома последовательно?

Поделиться сообщением

chertyga    0

И всетаки тдашка сильно греется и при 8.5в (ровно 6в негде взять с батареями не хочу заморачиваться, хочу домашний маленький усь сделать), да и от 3.7в (батарея нокиа) тоже, но правда довольно меньше...

Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Бороться.... для начала просто замерить ток потребления с закороченными на общий провод входами... если всё укладывается в параметры микросхемы значит всё нрмально.... если нет,то искать причину.....а можно попробовать старый проверенный способ - установить радиатор.

Поделиться сообщением

chertyga    0

Как это сделать? Подсоединить штекер от источника к входу, потом коротнуть это дело на массу? А тестер куда?

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Амперметр в разрыв плюсового провода.... входные конденсаторы посади на "землю", не подключая источник сигнала.

Поделиться сообщением

SVN    2 044

Плохо видно.... пределизмерения должен быть в пределах 200ма - 1А...

Поделиться сообщением

chertyga    0

Товарищи, а есть у кого-нить нормальная, 100% рабочая схема включения этой микры в мост? Просто для моей цели от нее нужен лишь один канал на выходе...

Поделиться сообщением

SVN    2 044
chertyga    0

Мне на данный момент нужен лишь один канал. Т.ч. мостовая - оно самое. Опять же по стандартной схеме дташка шумит, греется...

Поделиться сообщением

Змей    18

Поднял и я друзей на уши :lol:

0,1 мк и резисторы на 4,7 ома можно поставить со стороны дорожек СМД-шные, но я нашел обычные.

Питаю от 4 батареек 1,5В хочу пересадить на аккумуляторные и сделать зарядку внутри корпуса.

Звук порадовал, ожидал худшего, подключил один динамик 8 Ом 2 Вт, второй выход пока изолировал.

Теперь в компании мой телефон играет само громко и хвастуны со своими кирпичами Нокиа умолкли сразу :lol:

6fb54f608b00.jpg

Поделиться сообщением

pryanic    516

В даташите есть схема мостового включения.

Поделиться сообщением

Змей    18

В даташите есть схема мостового включения.

??

Это вопрос или что ?

Пиши коректнее !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: mrJoos
      Infinity REFERENCE 7521a после ДТП усилитель ушёл в защиту, после профилактики а именно(замены креплений,концевиков и замены гл. микромхемы )
      Вообщем мистика , не могу его воскресить( (
      Спасите помогите!

• Автор: Aleks 1990
      ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ВЫХОДНЫЕ ТРАНЗИСТОРЫ СТОЯН НА ЭТОМ УСИЛИТЕЛЕ  
      ПОСТАВИЛ ПАРУ 5200/1943 ХРИПИТ И ГРЕЕТСЯ ДУРИКОМ 

• Автор: volant
      Всех приветствую!
      Есть такой аппарат, хотел использовать под корпус. Лежит уже года три, времени свободного нет поэтому продам. Размеры передней панели - 460*135 мм, глубина - 370 мм. Все видно на фото (верхняя крышка тоже есть). В комплекте два листа алюминия 4 мм. Если обрезать аккуратно по отверстия, то на перед встанет нормально. Данные транса на последнем фото. Находится в Новосибирске. Могу отправить ТК, упакую хорошо. Денег хотелось бы 3000 руб. Доставка оплачивается отдельно, ПЭКом вроде рублей 500 примерно.

• Автор: jen4ik2
      У меня осталась плата усилитесаби блок питания с выходами на колонки, можно ли сделать к этому усилителю регулятор громкости? И как его подключить? Все разъемы и провода есть.

• Автор: Евгений89
      Всем привет ! У меня такая странная вещь происходит с усилком Microlab FC730. От него идёт фоновый шум, писк. Но не от колонок, а от экранчика.... когда на нём показа громкость колонок, а когда нажимаю кнопку на пульте для усиления центральной колонки или любых других, звук исчезает но когда появляется основная громкость на экранчике опять фон.

• Естественно по очереди, как выше упоминалось. Стандартно - 10 мин часть. Так и прыгаешь между постами ( так называется место у аппарата). Говорят, что существовала аппаратура по автоматическому переключению постов, по меткам.Сам не встречал, всё руками. До сих пор, глядя старые фильмы по ТиВи, замечаю метки на видео.  Лампа, насколько помню, зажигается высоким напряжением 25 - 30 кВ. После пробоя напряжение снижается до 30 - 40 В, ток рабочий несколько десятков ампер ( зависит от мощности). Давление в холодной лампе более 5 атмосфер. В работе поднимается раз в пять. Бомба, короче. Все манипуляции с лампой исключительно в защитной маске из толстенного полимерного стекла. Лампу перемещать только в защитном чехле, снимать его только после установки в аппарат. После взрыва лампы пришлось самому менять, настраивать. Ручки, скажем так, потели от мандража. Включать, естественно только при закрытом аппарате. Ибо светит это солнце бешено. Это то, что вспомнилось. Всё же лет 20 прошло.
    • Я же говорю, они и так все оттуда. Только в другом масштабе - две девчонки подерутся, а весь мир обсуждает.
    • Ну теперь все ясно.))) Да, получается на резисторе около 2 Вт. Много это или мало, сравните с паяльником 25-40 Вт.
    • фигня какая то - чтобы в Москве не найти специалиста..... я бы пошел, - но старый стал, ленивый. Для "@ ta.lu" как вариант - будучи молодым, - довольно часто около института "МИЭМ" (сейчас он по другому называется) видал рекламки с предложением работы студентам. (обязательно с указанием зарплаты) и с льготным графиком.... 
    • Добавлю.  Трехканальный на 2030. Одна м/с заменена на 2050. 400 р. Питание переменка 2*10-12 В.
    • Объяснял уже. Я модер, в нашем деле без этого никак
    • https://www.google.ru/search?q=eagle+ulp+svg&ie=utf-8&oe=utf-8&gws_rd=cr&dcr=0&ei=HmboWYmNCuak6ASm7LfwBw