baber007

Усилитель На Tda2822M

229 сообщений в этой теме

baber007    0

В данной теме обсуждаем усилитель на TDA2822M

post-36592-008437000 1283858845_thumb.gif

Даташит TDA2822M:tda2822m.pdf

Печатная плата:TDA2822M.lay

Список деталей:

post-62827-0-27490600-1429414053.jpg

Спаял усилитель но он сильно греется, сама микруха не предусмотрена для использования с радиатором, меня интересует может она даолжна так греться?

Ссылка на тему с платой http://forum.cxem.ne...showtopic=71241

Изменено пользователем Ёла

Поделиться сообщением

fluce    2

скобой придави к радиатору и не парься :)

Поделиться сообщением

Смотря какое ты питание даешь, и нагрузку, как включена микруха, если дать 4,5 в, будет холодной.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Nem0    2 816

У нее 15 максимум. Если 3 акума, каждуй 3.7, 3.7*3=11.1В. Снижай напругу до 8 хотя бы. И не используй ее для домашнего прослушивания музыки, для этого есть другие усилки.

А так же лучше 4 Ома к ней не подключай, 8 - 16 самое то.

Поделиться сообщением

chertyga    0

Ребяты, доброго здравия!:)

Подскажите, какое именно нужно питание для тда2822м в мостовом включени? А то понаписано много, но что-то конкретное я так и не нашел...

Питание от ...в до ...в.

Поделиться сообщением

SVN    2 088

Поделиться сообщением

chertyga    0

Спасибо, добрый человек!:)

И еще вопрос... Вчера спаял эту схему для стерео. При подаче на нее 8.5в постоянки никакой реакции небыло. Подал 15 заиграла и довольно громко. Но проблема в том, что тдашка сильно нагревалась... Почему? А сегодня вообще не включается... Мог ли я ее спалить? Все делал и все элементы как в даташите...

И еще, уважаемые, коль никто не может выложить список деталей для печатки ув.М.Васильева в простом док или тхт, может тогда кто-нить, кто уже делал по этой печатке выложит ее с обозначением и маркировкой всех элементов? А то, если честно, мозгов у меня для этого пока маловато...:)

Изменено пользователем chertyga

Поделиться сообщением

SVN    2 088

Перегрел ты её... вот смотри в jpg... размеры  примерно 30х45.... откорректируй по ножкам микросхемы и подбирай под конкретные детали: 

post-68590-048876200 1283774958_thumb.jpg

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

chertyga    0

И всетаки тдашка сильно греется и при 8.5в (ровно 6в негде взять с батареями не хочу заморачиваться, хочу домашний маленький усь сделать), да и от 3.7в (батарея нокиа) тоже, но правда довольно меньше...

Изменено пользователем chertyga

Поделиться сообщением

chertyga    0

После похода в местный чип-дип возникла проблемка... Нет резисторов на 4.7ома...:(

Изменится ли что-нить и что именно если вместо них поставить 2 по 2.2ома последовательно?

Поделиться сообщением

chertyga    0

И всетаки тдашка сильно греется и при 8.5в (ровно 6в негде взять с батареями не хочу заморачиваться, хочу домашний маленький усь сделать), да и от 3.7в (батарея нокиа) тоже, но правда довольно меньше...

Как с этим бороться?

Поделиться сообщением

SVN    2 088

Бороться.... для начала просто замерить ток потребления с закороченными на общий провод входами... если всё укладывается в параметры микросхемы значит всё нрмально.... если нет,то искать причину.....а можно попробовать старый проверенный способ - установить радиатор.

Поделиться сообщением

chertyga    0

Как это сделать? Подсоединить штекер от источника к входу, потом коротнуть это дело на массу? А тестер куда?

Поделиться сообщением

SVN    2 088

Амперметр в разрыв плюсового провода.... входные конденсаторы посади на "землю", не подключая источник сигнала.

Поделиться сообщением

SVN    2 088

Плохо видно.... пределизмерения должен быть в пределах 200ма - 1А...

Поделиться сообщением

chertyga    0

Товарищи, а есть у кого-нить нормальная, 100% рабочая схема включения этой микры в мост? Просто для моей цели от нее нужен лишь один канал на выходе...

Поделиться сообщением

SVN    2 088
chertyga    0

Мне на данный момент нужен лишь один канал. Т.ч. мостовая - оно самое. Опять же по стандартной схеме дташка шумит, греется...

Поделиться сообщением

Змей    18

Поднял и я друзей на уши :lol:

0,1 мк и резисторы на 4,7 ома можно поставить со стороны дорожек СМД-шные, но я нашел обычные.

Питаю от 4 батареек 1,5В хочу пересадить на аккумуляторные и сделать зарядку внутри корпуса.

Звук порадовал, ожидал худшего, подключил один динамик 8 Ом 2 Вт, второй выход пока изолировал.

Теперь в компании мой телефон играет само громко и хвастуны со своими кирпичами Нокиа умолкли сразу :lol:

6fb54f608b00.jpg

Поделиться сообщением

pryanic    621

В даташите есть схема мостового включения.

Поделиться сообщением

Змей    18

В даташите есть схема мостового включения.

??

Это вопрос или что ?

Пиши коректнее !

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DTS
      Продам качественные печатные платы , промышленного изготовления, высококачественного усилителя Only Music 2.7 
      http://cxem.net/sound/amps/amp240.php
      печатные платы двух сторонние, с маской и шелкографией, а так же металлизацией отверстий.
      Цена 1шт = 5$ , минимальный заказ 2шт.
      Находятся в Украина, Сумская область.
      Предложение актуально по Украине, отправлю наложенным платежом через *новая почта* или *интайм*  или по предоплате через *веб мани* ,  так же   возможна отправка и в другие страны при условии предоплаты 100% + стоимости почтовых услуг , при этом стоимость доставки сопоставима с стоимостью самих печатных плат.
      По поводу покупки , пишите на почту dtsdts@meta.ua

• Автор: kpush
      В схеме ОУ TL074 работает всего несколько секунд. 
      После вход на ножке 12 выгорает так, что с  землей (ножка 11) имеет 100 Ом. 
      Схема включения: http://electro-shema.ru/metaldetector/clone-pi-w.html#cd4066

Не могу представить, что может в этой схеме его выбить.
      Схема питается от аккумулятора 12.8 вольт.
      Пока понял, что происходит сжег две шт. TL074 и одну TL084 .
      Пока думаю заменить VT1 и диоды VD1, VD2 .
      Диоды проверял тестером, они нормальные и одинаковые, 0.7 вольта.
      Что еще можно проверить?
    • Автор: andre40
      Всем привет!
      Собрал усилитель по схеме Дорофеева. Две платы, левый и правый канал. Все номиналы как на картинке. Все детали проверил китайским показометром перед пайкой. КТ818 и 819 - новые, КТ814 и 815 - старые, откуда-то выпаял. Перед установкой на место решил проверить - подал +-25В. На одной из плат стали сильно греться КТ818, 819. Заменил их - не помогло. Платы, естественно, были отмыты и проверены на "сопли". В какой-то момент решил посмотреть - что быстрей сгорит - 818 или 819   Но начал гореть 1-ваттный резик 30R. Где-то читал что он ограничивает выходную мощность и  защищает от к.з. То есть где-то коротит, но не могу понять куда копать? Все детальки проверял ведь. Кроме транзисторов и резистора ничего больше не греется. Помогите, братцы.

• Гость Slava096
      Автор: Гость Slava096
      Можно ли подключить к этой схеме динамический микрофон а схему к компьютеру.

• Автор: Gamahad
      Здраствуйте, у меня возникли проблемы из усилком на микросхеме toshiba ta7270 p.
       http://best-chart.ru/samodelnye-usiliteli-akustika-zvukotexnika/usiliteli-moshhnosti-na-mikrosxeme-toshiba-ta7270p-i-ta7271p-pechatnaya-plata-sxemy-vklyucheniya.html  - источник 
      Все собрал, запитал , включаю. Когда громкость выкручена на минимум, то все играет. Если делать больше громкость, начинает поочередно то пропадать, то появляться звук. Кто знает, что это может быть?