Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Теперь в компании мой телефон играет само громко и хвастуны со своими кирпичами Нокиа умолкли сразу :lol:

надо теперь аккамулятор автомобильный, усилитель с преобразователем, саб и пару пищалок рупорных от эстрадной аппаратуры. Всё это в рюкзак и тогда хвастуны с нокиями со всего района позатыкаются, а так же можно будет заткнуть даже хвастунов на тачках прокачанных, только смори чтоб какой нибудь кирпич ненокия в голову не прилетел :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в компании мой телефон играет само громко и хвастуны со своими кирпичами Нокиа умолкли сразу :lol:

надо теперь аккамулятор автомобильный, усилитель с преобразователем, саб и пару пищалок рупорных от эстрадной аппаратуры. Всё это в рюкзак и тогда хвастуны с нокиями со всего района позатыкаются, а так же можно будет заткнуть даже хвастунов на тачках прокачанных, только смори чтоб какой нибудь кирпич ненокия в голову не прилетел :D

А не много ли ты скурил чтобы такое написать ? Модераторы удалите бред, сообщения по нежнее удалялись, а тут этот фуфел написон !!

Je parle le français

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуйте.

Хочу поблагодарить всех участников форума и задать следующий вопрос.

Есть 2 Оу тда2822. Можно ли Как - нибудь суммировать мощность? Например, если каждый дает по 1 вт, то с двух микрух подать 2 вт на одну нагрузку. Если такое невозможно и вообще это дурной вопрос, то так и скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выше указанные 2-х канальные микросхемы можно включить по схеме моста, но используя или услители каналов одной микросхемы( что желательно) или по одному каналу двух микросхем ( лучше так не делать)... в обоих случаях мощность составит не больше суммарной мощности обоих каналов, т.е. 1.2-1.5 ватта на нагрузку 8 ом. Схемы включения по ссылке:

http://www.google.ru/imglanding?q=%D1%82%D0%B4%D0%B02822&imgurl=http://www.electronica.ro/audio/images/TDA2822.gif&imgrefurl=http://picsru.eu/domain/electronica.ro/&h=480&w=640&sz=10&tbnid=irAvvUrQhtpoBM:&tbnh=103&tbnw=137&prev=/images%3Fq%3D%25D1%2582%25D0%25B4%25D0%25B02822&zoom=1&q=%D1%82%D0%B4%D0%B02822&hl=ru&usg=__tXTYgf0wYX1VVVCEKHiOkPqks4g=&sa=X&ei=dnDzTL7bAsWUOsLM1L4K&ved=0CB4Q9QEwAg&start=0#tbnid=irAvvUrQhtpoBM&start=8

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

я тут вот хочу к плате подсоеденить обычную крону, ну и динамик 3вт 4ом, тоесть портативную колонку сделать, скока протянет? и ваще будет работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну с последнего... "Ваще" - работать наверно будет, если ты напишешь о какой "плате" идёт речь.... "Скока" - не долго, т.к. "Крона" не предназначена для питания УНЧ... её стезя - это питание приёмников, приёной части аппаратуры передачи сигналов, измерительных устройств, т.е. маломощной и слаботочной нагрузки.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде давал печатки и мостового соединения и стерео варианта на этих камнях. Могу скинуть плату стерео для сетевого адаптера с встроенным стабом и выпрямителем.

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сдесь нужно не крону а аккумуляторную батарейку на 0.5а у меня так работает!

Чем больше знаний у человека, тем полезней он дает советы, а чем меньше - тем чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый всем день.. Подскажите пожалуйсто , собрал данный усилитель питаю от батареи телефона динамики от нокиа 6233. Но что бы они нормально играли нужно обрезать низкие частоты где то до 200гц. Какой емкости нужно поставить входной конденсатор?

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот печатки рабочие .номиналы мышем на деталь наводить.Тут платы в мостовом и обычном включении, а также плата в сборе с выпрямителем и стабилизатором .Стаб от преда Галченкова .радио4/80

TDA2822_4стерео мост.rar

усь 2822 стаб всборе.rar

Изменено пользователем М.Васильев

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот печатки рабочие .номиналы мышем на деталь наводить.Тут платы в мостовом и обычном включении, а также плата в сборе с выпрямителем и стабилизатором .Стаб от преда Галченкова .радио4/80

Уважаемый М.Васильев я новичек по сему сильно за вопросы не пинайте), а можно по подробнее насчет печатки во втором архиве я так понимаю она со стабилизацией напряжения?

Какие конденсаторы, резисторы, сколько на питание??? (может быть есть принципиальная схема)

Да и еще вопрос какие уши можно подключать ?? (я предполагаю усилитель под 16 и 30 ом) пока других ушей нет.

заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там номиналы все на плате ,мышь наведи и высветится. Сама схема уся чисто даташитовская .Стаб на транзисторах разной структуры . переменное на входе от 15до 18 .Выходное по даташиту

post-24073-0-43691200-1299254096_thumb.gif

С уважением М.Васильев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там номиналы все на плате ,мышь наведи и высветится. Сама схема уся чисто даташитовская .Стаб на транзисторах разной структуры . переменное на входе от 15до 18 .Выходное по даташиту

Спасибо буду пробовать собирать потом расскажу результаты с очередной партией вопросов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемый М.Васильев решился собрать усилитель по вашей печатке, вопрос какие номиналы должны быть у дополнительных сопротивлений обвел красным (сейчас стоит просто перемычка) я так понимаю это и есть делитель оос post-135887-0-95105500-1300255339_thumb.jpg, может помните я писал в ветке по TDA7050, так вот качество звука на много лучше по сравнению с TDA7050, но может быть это из за того что в этот раз я поставил пленочные конденсаторы а в прошлые разы ставил всегда керамику, отсюда еще один вопрос в чем существенная разница между пленкой и керамикой и почему все рекомендуют в звуковую часть усилителя ставить именно пленку? По поводу шипения такое же как и было с TDA7050 подскажите что делать? Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, в интернете огромное кол-во информации про схему TDA2822M.

Я не стал создавать новую тему, так как воспользовавшись поиском увидел огромное кол-во тем про эту микруху.

У меня есть несколько вопросов:

1. схема TDA2822M и TDA7050 - одинаковы?

2. Видел датащит TDA2822M

post-136896-0-94082300-1300677661_thumb.jpgpost-136896-0-93698400-1300677670_thumb.jpg

но так как мои познания пока в этой сфере ограниченны, я попробую попросить вашей помощи в понятии схемы.

Схему датащитов я вижу, но не понимаю что и куда поять, видел в интернете схему для СТЕРЕО на микросхеме TDA7050(собственно от сюда и выливался мой 1-й вопрос), для "самых самых" её нарисовали:

post-136896-0-02140000-1300677863_thumb.jpg

Вот хочу попросить тех кому не сложно и кто рад помочь, нарисуйте подобную схему для TDA2822M и если можно, то подпишите название резистеров и конденсаторов на ней :rolleyes:

P.s.: мож кому пригоджиться и кто такой же как я "самый самый" в этой сфере, вот схемка еще для моно на схеме TDA7050:

post-136896-0-23573800-1300678217_thumb.jpg

А так же я нашел на схеме TDA2822M но МОНО:

post-136896-0-24956200-1300678274_thumb.jpg

но я не вижу какие используются конденсаторы :huh:

Кому не сложно, помогите нубу разобраться... :(

Изменено пользователем DIREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "картинков" и "буков".... Для ответа на твои вопросы достаточно просто сравнить принципиальные схемы УНЧ на основе этих микросхем.... И всё! Вопросы отпадут сами собой:

post-68590-0-97317500-1300691956_thumb.gif

post-68590-0-17479100-1300691964_thumb.gif

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком много "картинков" и "буков".... Для ответа на твои вопросы достаточно просто сравнить принципиальные схемы УНЧ на основе этих микросхем.... И всё! Вопросы отпадут сами собой:

У меня не отпали:( Просто напиши похожи или нет?:) И могу ли я 2822 подключать как на рисунке 7050?

Я же написал, для самых самых:) Паять умею,а вот с хемами туговато:) К тому же если они всё же совпадают, то можно узнать название конденсаторов?

Изменено пользователем DIREN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Если не отпали, то как говорят в армии "Учи мат. часть"!

2-3). Нет, т.к. это совершенно различные микросхемы...

4). Раздел вроде не для начинающих...Попроси модераторов - пусть перенесут.... учиться будем :D

5). Паять, не понимая того, что делаешь.....

6). О каких именно конденсаторах идёт речь? На принципиальых схемах все детали обозначены...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Если не отпали, то как говорят в армии "Учи мат. часть"!

2-3). Нет, т.к. это совершенно различные микросхемы...

4). Раздел вроде не для начинающих...Попроси модераторов - пусть перенесут.... учиться будем :D

5). Паять, не понимая того, что делаешь.....

6). О каких именно конденсаторах идёт речь? На принципиальых схемах все детали обозначены...

Я вот сколько тем не перечитал, сделал один вывод, не в обиду тебе, ты знающий человек но не для новеньких! Во всех, абсолютно во всех темах, где просили предельно понятно и на пальцах объяснить как и что делать, ты отвечал всегда ответами для среднего уровня знаний, т.е. тебя запросто могли бы понять люди которые умеют читать схемы и знают названия и вид составляющих этих схем.

Я написал сюда потому, чтоб не создавать НОВУЮ тему! Да тема может и не для новечков, но она является "важной" и именно по этой микросхеме! Потому я и написал сюда и прошу помочь тех кому не сложно общаться с новечками и кто может на пальцах объяснить куда и что подпаивать! Схема это хорошо, я не всё в ней понимаю, а только некоторую малую часть!

Картинки свои выложил в качестве примера и хотел чтоб мне показали на примере микросхеме 2822 как паять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...