Sign in to follow this  
ivpoed

Отличия Pu, Au, Mu

24 posts in this topic

ivpoed    1

Подскажите пожалуйста, чем отличаются AtMega PU, AU и MU (DIP28, TQFP32 и QFN32 соответственно)?

Заранее большое спасибо!

vitiv    0

На эти буквы можно внимание не обращать.

Насколько я помню например PI и PU какая-то безсвинцовая технология, а какая-то обычная.

Tesla    46
На эти буквы можно внимание не обращать.

Ой зря человека в заблуждение вводите...

Это же корпуса разные. В даташите, кстати, всё нарисовано. Для пайки обычным паяльником из этого подходит только DIP, имеющий расстояние между соседними выводами 2.54 мм, в отличие от 0.8 для TQFP и 0.5 для QFN/MLF.

Вебинар «Тонкости применения транзисторов CoolMOS серии P7»

13 июня компания КОМПЭЛ приглашает вас принять участие в вебинаре, посвященном особенностям и тонкостям применения транзисторов компании INFINEON из серии CoolMOS, имеющих малые размеры кристаллов. Речь пойдёт о тепловом поведении транзисторов, об энергии лавинного пробоя и многом другом

Подробнее...

vitiv    0

Я ответил конкретно по буквам PU, а человеку который не знает что такое DIP ....

Управляемый свет интернета вещей: Philips и протокол DALI 2.0

Полностью программируемые драйверы Philips Xitanium поддерживают все варианты регулировки яркости света и силы тока. Надежность системы значительно повышается при интеллектуальном мониторинге температуры светодиодного источника света. Разнообразие моделей в семействе обеспечивает максимальную гибкость в настройке рабочих параметров.

Подробнее...

Tesla    46

PU это действительно безсвинцовый вариант PI, но "свинцовые" atmega8, насколько я понял, уже сняли с производства. По крайней мере, в последнем даташите я нашёл только упоминания про AU, PU и MU. Для меня, кстати, тоже раньше все эти буквы китайской грамотой были, что такое PLCC и TQFP я не знал, и находить и внимательно читать нужные даташиты я не умел, хорошо, что в интернете добрые люди помогли :)

k@sten    0

Ребят, такой вопрос. Вот собираюсь собрать arduino severino. Думал заказать Atmega168a-pu, но вот что-то цена кусается... Посмотрел на SMDшки - намного дешевле, но, как известно, лап у них поболе будет. По даташиту заметил, что в SMD-варианте (Atmega168a-au) есть добавочный контакт GND, VCC, ADC6, ADC7. Ну, с питанием и массой понятно - к остальным цепляем, но вот как быть с ADC6-7? Их не использовать?

COKPOWEHEU    271

По желанию. Можешь и не использовать а можешь развести по аналогии с остальными. Все равно плату, рассчитанную на DIP придется переделывать под SMD. Хотя бывают, конечно, маньяки.

k@sten    0

Благодарю. Ну, значит не буду использовать. Просто сделаю подобие переходника - платка с SMD + штыри, с совпадением контактов как и у DIP-версии контроллера.

popilsjawa    1

А в чем разница между PU и 16PU? Я так понимаю это тактовая частота?

Хотел собирать схему спектроанализатора, там кварц на 18МГц, стоит AtMega8 16PU, то AtMega8 PU туда не покатит?

Если открыть даташит можно увидеть

815402.gif

там кварц на 18МГц, стоит AtMega8 16PU, то AtMega8 PU туда не покатит?

Если 16пу уже стоит а максимальная у нее 16 Мгц, а кварц на 18

пойдет значит AtMega8 PU у нее до 20 Мгц рабочая частота.

Edited by vitalik_1984

popilsjawa    1

Ну я думал что там чтото с быстродействием связано, в програмировании не силён) Я думал, что если ПУ взять, то она не будит обрабатывати сигнал, так как у нее быстродействие менше чем 16ПУ)

Так просто ПУ можно тоже приминить я так понял?

Я же написал

пойдет значит AtMega8 PU у нее до 20 Мгц рабочая частота.
20 больше,чем 18

Упс оказывается по даташиту всего 16 Мгц частота AtMega8 PU

Но если вы писали ,что 16 PU работает при 18Мгц кварце,значит должно работать

Edited by vitalik_1984

Вообще эти спецификации сделаны потому что есть разброс параметров при производстве.Какой то камень к примеру заработает при 30 Мгц, а какой то только до 17 дотягивает и то глючит при этом.Третий работает 30 Мгц , но греется при такой частоте.

Вот производители и пишут характеристики, чтобы эти изделия подходили по устойчивости работы в данном промежутке параметров(напряжение, рабочая частота).

popilsjawa    1

Буду пробовать, вот тока деньжат подсобираю, светодиоды уж очень дорогие если красивые :blink: )Плату уже вытравил)А по цене то здорово влитит :D

Буду пробовать, вот тока деньжат подсобираю, светодиоды уж очень дорогие если красивые :blink: )Плату уже вытравил)А по цене то здорово влитит :D

Вот можно купить Светодиоды сто штук по 1,85 р за каждый.

Могу поспособствовать.(есть прокачанный аккаунт Е-бэй) Могу заказать и на твой адрес придет.

Цвета разные есть

Edited by vitalik_1984

Это не проблема там в любую точку мира доставка есть:)Нужен только адрес и все можешь в личку написать, если надумаешь...

KomSoft    424

Пацаны, вы думаете, что он за ПЯТЬ! лет наконец-то дождался своего мк, стипендии и не пробухал?