Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ;)

Есть мать Asus p4p800se по видимому дохлый BIOS...

Программатора отдельного нет да и доступа то же...

Такойже Асус мамки нету...

Есть Gigabyte GA-8SIMLH-P(-C) но там стоит чип AWARD (в Асус AMI) и он вроде 2 Mbit, маркировка к большому сожалению не читаема. В асусе стоит SST49LF004B объемом 4 Mbit.

Вот подощел к вопросу прокатит ли прошить Асус-овский чип на Гиговской матери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возможно не прокатит. У меня в Асусе p4p800 стоял Firmware Hub 49LF004A,а в Gigabyte возможно LPC. Это во-первых.

Во-вторых,если даже флешки одинаковы, гигабайт возможно и не захочет залить себе не свой биос.

Да и вообще,заимейте нормальный программатор. Мне нравится этот _http://www.ezoflash.com/ezoflash.htm

Вполне просто собирается. И прошивает практически всё.

Удачи.

Изменено пользователем Sheeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Sheeck, огромнейшее спасибо за ссылку... наконец таки нашел программатор... буду собирать... там надеюсь есть все необходимое схема ? PCB?

Только вот не понял отличие Firmware Hub - а от LPC Одни и теже микрухи вроде... или Хабом именуются микрухи у которых за 4 Mbit памяти?

кто может растолковать...

и еще такое чем черевато такое дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Доброй Ночи всем.. knyaz*, а материнка хоть какие нибудь признаки жизни подает?? Мать, да же с не работающем биосом, должна запускаться в минимальной конфигурации - что и позволяет прошить ее с помощью флопи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мать запускается... но вот подозрение пало на биос из за его поведения неадыкватного... вроде все напржения на мосфетах нормальные а вот каждый раз дает разные сигналы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Да,там не сайте и печатка есть,и схема,и печатки\схемы модкючаемых модулей. И описание работы. Всё есть,только нужно не полениться поискать. А возникнут вопросы,есть и русскоязычный форум. Я пару раз спрашивал,всегда отвечали.

Чем отличается Firmware Hub от LPC точно не скажу. Бо не знаю,а отличие есть. Может организацией памяти,может напряжением программирования,может доступом,может ещё чем. Но они не взаимозаменяемы. Но это и не важно, Ezo шьет любые,главное все настройки и перемычки в программаторе правильно выставить.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

knyaz* -- не прокатит!!

И вообще вопрос какой-то по детски глупый!! Не обижайся, но это именно так!!

Ты сам подумай! Что такое BIOS? Это пачка програм которые написаны под конкретную

схему мэйнборда, даже незначительные изменения в схеме заставляют переписывать часть

этих самых програм, и это у одного производителя, который единственный знает какие

особенности имеет данный мэйнборд и как их нужно учесть... Ты вот представь, что тебе

нужно заинсталировать винду, а из всех версий у тебя под рукой только какая-нибудь

пакистанская или арабская версия? Как пройдёт инсталяция? Сумеешь ли ты ей пользоваться?

Ведь выпускает её таже фирма что выпустила и русскую версию, и CD-шка в дисковод влезает...

А BIOS это более индивидуально!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катодный глюк, в общемто такого рода инфа взята с этого сайта _http://www.rom.by так что просто спросил реально это или нет... реально шить на такой же плате как и подопытная...

Sheeck, есть такой вопросик что это за микросхемы...

IC1..IC3 - 4015
IC4..IC5 - 4503
IC6 - 4014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ребята с ромбы конечно молодцы, что ковыряют до самого основания,

но и они не волшебники... Короче ищи кого-то с програматором!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sheeck, есть такой вопросик что это за микросхемы...

Я же сказал,что все ответы есть там на сайте. Не нужно лениться поискть. Да и форум там есть,спросить можно. А если не знаете что микросхемы 4015,4503,4014 это логика,то может рано вам прошивками заниматься? Там в форуме обсуждают эти микры,возможные аналоги,чем заменить и т.д.

 Всё,по этому поводу мне больше вопросов не задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лады задавать больше не буду...

Просто на меня как на дебила севодня на рынке стоиля смотрели... когда я это все спросил...

сказали тк маркируется множество микрух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Учту в следущий раз. Просто я првый раз с такими микрухами сталкиваюсь ... обычно пользую отечественные... и до этого момента приходилось шить только Atmel ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2Катодный глюк: Сразу видно, человек с биосами и их перепрошивкой дел вообще не имел... Перешивать биосы разных версий, разных объёмов, разных производителей можно на разных материнках.

2knyaz*: Я сам занимаюсь перепрошивкой биосов уже довольно давно, шью практически любые которые влазят в мои материнки, и никогда проблем небыло. Если внимательно на РОМ.БУ почитать, то там сказано что дополнительная материнка когда прошиваешь "хотсвопом" используется как прогромматор, и не обязательно чтобы она была идентична основной. Поэтому заливается всё что позволит твоя программа-прогромматор. Я использую юнифлеш. Видел также в инете другие прошивальщики, которые вообще позволяют шить всё что даш, хоть биос, хоть не биос. Подробная инструкция по перепрошивке хотсвопом лежит на также на РОМ.БУ, там же сказано что делать если что-то не так пошло.

Оторвалась деталь вместе с дорожкой - можно порадоваться хорошей пайке.

ICQ: 26643330

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...