Mosfet@

Измерение Ачх

104 сообщения в этой теме

Alex-007    617

Эффект объясняется тем, что различается скорость изменения частоты свип-генератора. После праздников попаду в свою лабораторию, распишу подробнее. Другое дело, что на других системах это не проявляется, либо на это не обращают внимания.

Поделиться сообщением

тимвал    665

Выписал с Али микрофоны заявленные как WM-61. Производитель тайна, по крайней мере для меня. Сделал сравнительный замер партии. Разброс весьма не значительный. Это внушает доверие. (измерял 10ГД-36 "голый")

С другими микрофонами (6050, CZN-15E, DT-15E, NMC) такой стабильной ЧХ не наблюдается..

10ГД36 открытый Микрофоны WM61B.PNG

Поделиться сообщением

WaRLoC    248
В 03.12.2016 в 21:54, тимвал сказал:

Выписал с Али микрофоны заявленные как WM-61

На картинке похожи, правда магазин по ссылке вроде как копыта двинул, но вроде можно еще найти. Я себе заказывал у "продавца из питера" часто упоминавшегося в микрофонной теме на вегалабе. Микрофон подключал через усилитель сделанный по схеме карбона. По этой схеме заодно убедился в некоторой идентичности капсюлей оригинальным, хотя думаю что они не панасониковские. У всяких других капсюлей рабочий ток через встроенный полевик сильно меньший чем через 61-й, поэтому схема смещения не работает, а эти нормально. К 61-м фактически все рекомендуют не мудрить компенсационный файл, у него и так ачх очень ровная, для домашних измерений пустая трата времени, это если только тракт звуковухи кривой... Но с использованием микрофонного усилителя втыкаемся в линейный вход карты, а не микрофонный, он ровнее, ну и искажений сильно меньше, а по карбоновской схеме вообще предполагаются сотые доли процента...

• Лайк 2

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас