DimanSLM

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.

1 185 сообщений в этой теме

Нецке    0
как обещал отписываюсь.сделал я его .плату на рынке пакупал за 3гр.(ну откуда у бедного школьника время).к плате шла бумашка и там чудеса.
питание 8-15V.
мощность 10Ват
Fраб3-20000гц
Sтеплоотвода 100квадратных см.

А где радиатор На МС ? И кроны ну не как не хватит на долго ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

жукоDel    0

радиатор есть,но он огогогогогогого какого размера.кстати крону жрет сильно за 1 ночь (забыл выключить)с 8.32 упало до 6.45в.но микросхема не нагрелась :blink: .в инструкции сказано теплоотвод 100см кв. .сравните:

post-74001-1238583144_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Нецке    0

Да потому что не было сигнала на МС вот тебе и спасение для МС (если конечно она была без радиатора ).

А с радиатором будь спокоен :rolleyes: И корнуд меняй на пальчиковые АА или ААА (акумуляторы) 6 - штук ;)

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

жукоDel, да не переживай ты так насчет радиатора - я же говорю - она выдерживает 100*С - сделай как я, пластинку небольшую да и все))) :rolleyes:

Радиатора размером с твою плату хватит за глаза!!! Даже можно чуть поменьше))

А чтобы не забывать про включеный усилитель, я вмонтировал небольшой светодиод - на 3 мм, подключив его через резистор ! ;)

А чтобы не забывать про включеный усилитель, я вмонтировал небольшой светодиод - на 3 мм, подключив его через резистор ! ;)

post-71740-1238598252_thumb.jpg

Изменено пользователем DimanSLM

Поделиться сообщением

жукоDel    0
А чтобы не забывать про включеный усилитель, я вмонтировал небольшой светодиод - на 3 мм, подключив его через резистор ! wink.gif

скорее всего ты подключил параллельно питанию питанию усилителя.а за радиатор я не волнуюсь.в даташите написанно что микруха до 28вольт.

Поделиться сообщением

DimanSLM    102
А чтобы не забывать про включеный усилитель, я вмонтировал небольшой светодиод - на 3 мм, подключив его через резистор ! wink.gif

скорее всего ты подключил параллельно питанию питанию усилителя

Да, это так, и через резистор, щоб меньше току брал !

Поделиться сообщением

жукоDel    0

резистор по моим расчетам 220Ом.глянь на фотки:

вечером еще фотки когда спаяю отправлю

post-74001-1238668268_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

А ты какой динамик ставить хотишь ??? Фотку мож тоже выложишь ?? ;)

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

А ты какой динамик ставить хотишь ??? Фотку мож тоже выложишь ?? ;)

Поделиться сообщением

жукоDel    0

DimanSLM.сейчас сфотка но скорее всего буду другой ставить.Нецке с корпусом еще не сделал но хочу как пенал сделать.питание:пока от кроны но знаете 12вольтовые батарейки не большие на них еще надписть 17а 23а.на них поставить хочу.

а еще прикол когда в мп3 включаю норма звук.а когда в сд слышен из динамика шум движка(сидишника) это нормально?

post-74001-1238754538_thumb.jpg

post-74001-1238754563_thumb.jpg

Поделиться сообщением

DimanSLM    102
DimanSLM.сейчас сфотка но скорее всего буду другой ставить.Нецке с корпусом еще не сделал но хочу как пенал сделать.питание:пока от кроны но знаете 12вольтовые батарейки не большие на них еще надписть 17а 23а.на них поставить хочу.

а еще прикол когда в мп3 включаю норма звук.а когда в сд слышен из динамика шум движка(сидишника) это нормально?

Так ты без тембр-блока подключаешь все это :blink: ???

Поделиться сообщением

Нецке    0

Динамик чё то маловатый и кажется на пол вата :blink:

У меня не было слышно фона от движка ... :blink:

Скорее всего экранировка слабоватая ( по входу или слишком рядом с СД ) :blink:

Поделиться сообщением

DimanSLM    102
да.а что :mellow:

Совету тембр-блок собрать!!! С ним качественнее играет! И Вообще лучше - проверено на практике !

Поделиться сообщением

жукоDel    0

вчера после того как отписался поставил на два вата.хорошоо играл 20мин. крона сдохла.думаю во блин влип.смотрю на столе валяется акум. от мобильника.ЛЖ1500 литий-ионный 700мА 3.7в думал ерунда.ага щас еще громче чем телек играл.правда с акума снял электронику и не знаю как зяжать(телефон утопленик и у него смят порт зарядки)сегодня пойду на рынок присмотрю новый динам ик.то т что на 2 вата порван но играет хорошо

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Ну а если просто, без электроники, обычной зарядкой зарядить от телефона ??? зарядится 100% !!!

Только смотри не перезаряди)))

А ты там посмотри на рынке, может продаются такие динамики, ну как на фирменных портативных колонках - они ведь маленькие, а орут !!!!!!! И они на 2 Ома !

Поделиться сообщением

жукоDel    0

на 2 Ома говоряит не стандарт,а маленькие фирменные стоят очень многогогогоргг

Поделиться сообщением

Нецке    0

жукоDel , поищи от Старого телика 5 ти Ватную или четрёх ватную на 4 ома или 8 ом ... :rolleyes:

Или от ламповых теликов там же на 6П14П как раз 4,5 вата ,

были усилители и динамики скорее всего я как помню на 5 ват ;)

Поделиться сообщением

жукоDel    0

у нас давно телики с динамиками не выкидывают.а с лампами я ничего делать не хочу.и как думаете усилитель в чем делать в пенале или в коробке как автор?

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Динамики с теликов не советую ставить !!!

Такие как этот - категорически:

55b65f52a728.jpg

f27da4fe7727.jpg

Их много уже перепробовал - поют стремно, вернее не очень...Вроде бы и сопротивление 4 Ом и 3 Вт, как у моего... але как то не так все равно - ну...для теликов же...

Вот этот с телевизора AIWA - вроде еще нормально !!!

8216fd30a4e9.jpg

e6cac18aed4f.jpg

А еще лучше - с комповских колонок, как у меня:

642af74b0da4.jpg

825767376fc0.jpg

На звук не жалуюсь - динамик для этой цели ОТЛИЧНЫЙ !!! ;)

Изменено пользователем DimanSLM

Поделиться сообщением

Нецке    0

DimanSLM тут разница в площади дифузора ещё зависит :rolleyes:

Ну как в машине больше поршень больше мощи понимаешь .. ;)

Вот 10 сантиметровые в диаметре , орут пуще чем мелкие не замечал ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• С земелькой что то не то. Что сказать сложно@stepik hugme ,собирал сам? Отзвони землю
    • Оказывается, никто, включая Гуру с этого форума, не знает Закон Ома. Не знаю даже, смеяться или плакать...  
    • Из Радио что ли? Была мысля когда то,но потом работа..переезды и т.д.
    • На всякий случай. вот ваш трансформатор с параметрами обмоток: Но по вашим замерам и рисункам ерунда получается. Откуда там две одинаковые обмотки со средним отводом? Нет там таких. Из четырех "мертвых" проводов - один видимо экран. Что такое остальные три - загадка. Попробуйте заново перемерять сопротивления и поглядывайте на диаметры провода из таблицы. Два провода там самые толстенные (1,12 мм) их ни с чем не спутать. Еще три  одинаковых по 0,64мм. У этих обмоток почти нулевое сопротивление. Еще два провода самые тонкие (0,29) между ними самое большое сопротивление 40 ом. Остается всего несколько проводков.... 
    • Вы знаете..бог миловал..сделал все манипуляции,как тут рекомендовали люди и тишина..) вот прям совсем как в танке..!)   Классная работа! ! историки спорят..можно попробовать..я в любом случае катну шар..) PS может повторюсь..но когда учился на  факультете гидроакустики..у нас была спецгруппа в составе одних парней..30чел..в лаборатории человек которые является автором учебного пособия в данной отрасли..проводил на нас тесты..в том числе и на предельную частоту слуха...так вот разброс был колоссальным..! Поэтому говорить что мы слышим все одинаково..не серьезно как минимум..и уж точно не мокать того в грязь если тот это действительно слышит..! так краями.. без сатанизма..)) Да кстати..группа была набрана в морфлот..и не из числа болезненных мальчиков..))
    • @Александр2 Подал на толстые белые выводы 4.5В, померил, что на остальных. Потом пересчитал в пропорции для 6.3В, набросал схему, прилагаю. Сопротивление отмечено черным по середине между измеряемыми выводами, напряжение красным.
      Красной линией отметил предположение, как первичные обмотки соединить в режим для 250В на вход, правильно понимаю?
      Фото пациента на всякий случай. Остальные 4 провода (идут на фото вверх) так и не подали признаков жизни, но для моих скромных целей они и не нужны.
    • Совсем недавно на этих тракторах вместо пускового двигателя начали ставить стартер с редуктором. Какая-то недоработка в этом есть. Некоторые знакомые попросту превращают стартер в обычный двигатель( с постоянным зацеплением) но есть проблема выбора  внешнего коммутатора для включения стартера ... Интересно было бы разработать инерционный стартер для этого двигателя. Ну да ладно это уж отклонение от темы... Или может существует уже?