DimanSLM

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.

1 185 сообщений в этой теме

DimanSLM    102
DimanSLM зачем выпаивать . там в телеках отдельными модулями есть усилители готовые ... ;)

Тебе тока подать на них сигнал и питание и подключить регуляторы тембра ( если предусмотрено ) и громкости :rolleyes:

Плюс в придачу радиатор искать не надо ... ;)

Да ну нафиг... Там платы огромные сильно ))) Лучше самому собрать))

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Нецке    0

Ну тогда детали оттуда бери . по карйней мере уже экономия... :rolleyes:

Поделиться сообщением

жукоDel    0

и можна топологию платы перерисовать (куда что идет если не прав поправьте)

Поделиться сообщением

жукоDel    0

народ у меня опять проблемы.седня поставил новый конденсатор на 2200.0.микруха за 2сек.начинает нагреватся ну я все пропаял и провода отпаял на выходных буду доделывать.корпус от старого магнита шарп.там есть индикация светодиоды на9в.общий+ и минусы .при подачи напряж.светится определенный сигмент выбираешь +И- и светится).есть отдельный светик индикатор включения. нашел (скорее папа отдал)колонки пионер. так что буду паять

Изменено пользователем жукоDel

Поделиться сообщением

SVN    2 043

К 174УН7 в пластиковом изолированном корпусе с двумя выводами для креппения радиатора. Радиатор под нее(родной) делался с проточкой(2мм) для более полной посадки на корпус микросхемы, главное чтобы радиатор не касался других выводов микросхемы кроме лепестков крепления. Лучше посадит на термо пасту.

http://www.chipinfo.ru/dsheets/ic/174/un7.html

Изменено пользователем SVN

Поделиться сообщением

Нецке    0

жукоDel, Вероятне всего где то пробой конденсатора :(

Проверь все кондёры на замыкание и пробой ... :unsure:

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

жукоDel, а микруха че, точно рабочая ??? Поёт ??

Поделиться сообщением

жукоDel    0

я походу нашел ошибку.но питание подавал кратковременно там перемычка от припоя.микросхема очень хорошо играла даже от 4,5в.

Поделиться сообщением

Нецке    0

После сборки тщательно проверить монтаж и жетельно под лупою... :rolleyes:

Поделиться сообщением

жукоDel    0

ура он жив.ура он жив.ура он жив.почини работает.вот что значит перемычка.

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Ура!!!!!!!!!!!!!!!! :D Теперь будем чекати пока ты корпус сделаешь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Как там кстати дела с ним ??

Поделиться сообщением

Нецке    0
корпус долго и не надо ждать

жукоDel я не вкурился в прикол ... :blink:

Поделиться сообщением

Нецке    0

Тя я то ... Мы то тут про компатную колонку говорим а не стационарном усилителе... :P

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Да для дома 2030 маловато буде... Надо хотя бы TDA7294

Я ось себе собрал - так претензий нет ))) Соседи правда ругаются...

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Да ну... А так беспонтово музлу слухать)))

Поделиться сообщением

DimanSLM    102

Не, лучше на светодиодаХ! Я тож собирал соби недавно, на 5 светодиодов, на микрухе AN6884 - 50р.

Поделиться сообщением

жукоDel    0

у меня осталась панель от шарпа (индикация)

и вопрос как убрать паразитные шумы

post-74001-1240125184_thumb.jpg

post-74001-1240125209_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Какие смешные, ей богу. Чел просто денюжку малую хочет и всех делов.
    • Добавлю еще набор спаянный уже темброблок с регулятором громкости на TDA1524 цена 200р плюс ваша доставка  
    • Использование микроконтроллеров для решения простейших задач - избыточно и не правильно. Чем проще схема - тем надежнее наверное..., а так-же дешевле в изготовлении и эксплуатации.
    • @Soundoverlord @Стальной @alex123al97 Всем привет) Пока не зарегистрировался, не мог вам отвечать( Значит по ТЭНу: будет использоваться для нагрева бака при дистиляции. В начале на полную мощность, потом мощность будет меняться.Где в блоке есть амперметр я не понял( Самому собирать регулятор? Не знаю, только под чутким руководством ГУРУ. Мне надо на пальцах всё объяснять)
    • Действительно, может до 20 Ом?.. А вообще причина фиаско  скорее всего в трансформаторе, нельзя тупо втыкать трансформатор какой под руку попался... Это первое, а Второе, в первой схеме думаю не согласование Вашего Выходного сопротивления Карты, и Входного - усилителя, думаю нужен резистор с сетки на землю вместо резистора 1 кОм на входе. Данный усилитель делался ТАНКом для прослушивания с СД-проигрывателя, посмотрите на последние все 4 фото готовой конструкции на Вашем сайте, на чём стоит данный усилитель?! У Вас видимо вообще возбуд - свист на Высоких, а Вы Кавчевства нет! Вы бы отзывы на своём компьютерном сайте аж от 12 года почитали, прежде чем эту схему собирать... Там эта проблема не у Вас одного, но компьютерщикам и осцилограф там мало помогает с проблемой справиться! Ибо компьюторщикам до  электроников далеко... 
    • Некорректное высказывание. Лучше сказать "меньше напрягает глаз", но и тут есть "если", соблюдая которые, бояться нечего. Есть всего два пункта касательно светодиодных ламп, которые могут влиять на глаза. Самый важный-мерцание. Самые простые и дешевые лампы снабжены примитивным бестрансформаторным (конденсаторным) блоком питания, что ведет к 100-герцовым пульсациям, которые зачастую заметны лишь через камеру мобильника, но по факту напрягают зрение. Второй пункт-оттенок (желтый/белый/синеватый). ЛН излучает желтый "теплый" свет, близкий к солнечному, родному от природы. Не так давно в ходу были LED-лампы только холодных "оттенков" (больнично-белый или даже откровенно синюшный). Но сейчас наити лед-лампочку с нормальным полноценным импульсным драйвером и теплого свечения не составляет никакого труда.

Лично я не люблю выраженно теплый, слишком желтушный свет ламп накаливания. Но и чисто белый холодный тоже не всегда приятен. Для себя я нашел возможный компромисс-смешивать оттенки. Две лампы (теплая и холодная) дают весьма интересный и, ИМХО, оптимальный цвет.