Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

Doktor_Andre Проверь пайку деталей и проводов, может где-то коротит. Усилитель самодельный или готовый? Если готовый, вероятно, не хватает питания. Если самодельный, может быть неправильно разведена плата -> самовозбуждение.

lehani4 усиление напряжения источника до уровня, воспринимаемого оконечным усилителем. А также согласование выходного сопротивления источника с входным оконечника. Короче говоря, для телефонных усилков (и 95% остальных) он не нужен.

Cerega в том Самсунге, скорее всего, усилитель для этого динамика встроен в телефон. Без питания ни один усил работать не будет. Другове дело, что некоторые телефоны позволяют снять некоторое напряжение со своего разъема (вроде так могут Сименсы). Там ток маленький, но может хватить для какой-нибуть TDA2822 или 7052.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Возможно ли сделать колонку для мобильника, без питания....

Примерно токую же как на самсунге стареньком, там колоночка который В бок втыкаешь и пашет ништякова =)

Колонки, которые подсоединяются напрямую в телефон имеют внутри небольшой УС, но питание для этого уса идет с телефона - соосно тел. очень быстро разряжается...

В на100ящее время у меня в колонке стоит два аккума с сименса А60, для нормального "орания" хватает)))

Еще убрал с тембр-блока резистор, который регулирует НЧ - две ножки замкнул, а на его место поставил резистор, не помню уже какой... (Ну это дело практики)

В результате у меня получилось что в обычном режиме колонка играет на пониженной НЧ, а когда включаю тумблер, то включается как бы режим "БАСС", но тут уже громкого оранья не ожидайте...Питание то ведь...Но зато на средней громкости низы хорошо чувствуются)))

Странно но эта идея возникла у меня немного раньше открытия темы. . . Но ни совсем аналогичная. . . . TDA 2003 (2004) ест энергии много мне батареи не хватает на него. Даже аккумулятора для шуруповерта. ! Хотя динамик выбрал автор темы идеальный( и я это пишу не из-за того что я выбрал. такой же.))) Сделал ТЕА2025b её используют в современны камповых колонках. Ему 6-вольтухи на полную хватает ***** на 3 дня. Но автору зачет ! Тема любопытная из любопытных! Тема вышла в свет не просто так)))))

Спасибо конечно за зачет, но ТДА2003 наоборот хавает мало энергии, я вообще очень редко заряжаю аккумы=)))

А фотки где твоей портативной колонки ??! Выкладуй))) :rolleyes:

А что то вообще "наглость" какая то :lol: :lol: :lol:

Столько вроде бы людей колонки портативные делали а почти никто и не выложил ни фотоотчета ничего короче...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

diman,а у тебя случаем печатки не осталось??два раза собирал на 2003 уси для протативных колонок-оба раза выходили из строя,видать схемы не очень,а у тебя работает))

вот мой последний

post-95200-1249744651_thumb.jpg

post-95200-1249744674_thumb.jpg

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

скамъжбъ, обрати внимание на качество микросхем! Это могут быть подделки! Я на 1562 собирал раз 5, и всё чего я от них дождался - это "пуканья". при чём каждый раз я разводил плату по новой. Денег на них ушло... Так что остерегайтесь подделок микросхем (я не шучу!!!)

Кстати, провода надо делать как можно короче, а то всё уйдёт в самовозбуд

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

asus спасибо,я просто только недавно начал этим увлекатся)))

проблема в том,что на рынках в нашем городе эти микросхемы стоят по 5т бел рублей(в русские около 60),на вид вроде настоящие,но все говорят что лажа,а в магазине ila2030 стоит всего-то 10(русских)......вот и выбираю....сейчас аналог купил,к174ун14,посмотрим как эта мс на этой схеме себя поведет))

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ещё один полуночник :)

60 русских рублей - это у вас ещё дешево. Я вот покупал за сотку с чем то :blink:

Смотри, их сейчас подделывают вовсю! Будьте осторожны! Сейчас даже оксидные конденсаторы подделываают!

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скамъжбъ, печатки то как раз и не осталось, да каво ее там "печатать" :blink:

Схемка то маленькая, там мне кажется сложности никакой не возникнет !

А радиатор ты что то великоватый забабахал ! У меня вообще одна пласнинка тоненькая стоит и все...

От чего питать собираешься ??!

А что вы все про какие то 60р. говорите ??! :blink: Я вообще свою за 25р. покупал и пашет до сих пор !

Можно вообще отечественный оригинал вытащить с телека и все)))

Изменено пользователем DimanSLM

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор нормальный,"много-не мало")))к тому же сейчас на к174ун14 сделал-радиатор градусов 30 :blink:

г-но в том,что греется,а не работает((((что делать не знаю.........

зы провода не припаянные-экспериментировал(безуспешно)

post-95200-1249898613_thumb.jpg

post-95200-1249898621_thumb.jpg

post-95200-1249898629_thumb.jpg

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... :angry: Хреново когда УС не поёть...

А ты по какой схеме паяешь ??! Может нумерацию ног не правильную делаешь ?

По вот этой ?! http://s40.radikal.ru/i087/0901/c4/75c76ba4e8ea.jpg

Я даже не пойму как у тебя Аудио-вход идет ??! Должен же быть через конденсатор на 1 ногу микрухи (На первую слева ногу) А у тя как то...мож на фотке просто не видать...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зы провода не припаянные-экспериментировал(безуспешно)

Ты мог бы пояснить эту фразу? Что значит не припаянные? Там деталей с гулькин .... ошибиться не возможно.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...Ты скорее всего перепутал нумерацию ног !!?

У тебя кажется на 5 ногу приходит вход через конденсатор... :blink: ХЗ

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем изобретать велосипед? Есть куча ссылок на действующие схемы, достаточно просто забить в поиск, посмотреть ссылки и спаять БЕЗ ОШИБОК в соответствии со схемой.

Вот на вскидку несколько ссылок http://www.google.ru/search?hl=ru&q=TD...mp;aq=f&oq=

Удачи.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN, просто я по этой схеме собирал сам и она БЕЗ ОШИБОК 100% !

Работает этот УС по сей день...

Ну...в принципе есть и в инете:

post-71740-1249969061_thumb.png

post-71740-1249969067_thumb.png

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimanSLM

Да я не тебя имел в виду, ты свой "курс молодого бойца" уже прошел... и тележку(пока не вагон) дров наломал... я Новенькому с не произносимым именем...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы и печатки,попробую еще раз))

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел подборку из 6-ти маломощных усей,все разжевано-проще некуда

содержание:

тда 2003 моно :ph34r:

тда 2003 стерео :ph34r:

тда 7052 усь :ph34r:

тба820м усь :ph34r:

лм380н усь :ph34r:

лм386н-1 усь :ph34r:

зы-если надо перевести чего-обращайтесь))

собсно,сама пдфка-с: :lol:

Simple_Audio_1.pdf

Изменено пользователем скамъжбъ

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собирай ты на 2003 и все ! На мой взгляд самая оптимальная микруха этого класса

А ПДФ-ку ты хорошую нашел))) Пригодится)))

Там вот как раз для 2003 и печатка есть и фотки - все подробно ! Еще и схема с рег. громкости

Удачи

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мой усь,решено было перенести его в отдельный корпус....и правильно решено,тэка туда еще что-нибудь,что нч понизит надо будет впихнуть))

собсно,фотоотчет

post-95200-1250191131_thumb.jpg

post-95200-1250191148_thumb.jpg

post-95200-1250191176_thumb.jpg

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скамъжбъ, ну ты даешь, студент...ё-моё... :blink: :blink: :blink:

И как же ты "это" все будешь таскать с места на место ??! Может проще купить китайский магнитофон и таскать его за собой ??! Еще и в 2 банки все "это" устроил...

Настоятельно советую тебе перенести "это" все в банку с динамиком !

Плата с усилком что то больно большеватая, можно и поменьше сделать было...

Вот у меня смотри как:

f83f7787304ft.jpg

Вот УС на ТДА2003 - и не надо такого огромного радиатора, который занимает кучу места! Этот, который у меня никогда не нагревался больше 40-45*С, так что его вообще можно было не ставить! Кондеры найди поменьше, чтоб меньше места занимали!

d346b9e443f2.jpg

Это предварительный тембр-блок!

Не надо никаких ОГРОмНыХ резюков ! Все подстроечные, я ВЧ настроил и громкость почти на полную и все - больше там крутить ничего никогда не приходилось !

А НЧ я сделал по-другому:

Резистор вообще убрал! Замкнул 2 ноги, где должен был стоять резистор, а между оставшимися 2-ногами поставил резистор постоянный (Не помню уже какой, это все опытным методом подбиралось!).

В итоге при включении микро-тумблера включается мной названый "DBB" (Ну...типа бас-режим!), а при отключении НЧ становится на минимум и колонка "ОРЁТ" !!!

649642d75e87.jpg

Вот фотка задней крышки, сделанной из текстолита:

post-71740-1250224708_thumb.jpg

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор:мой до 30 градусов греется,мб даже больше,как видишь микруха у меня ила,а не тда)))

и у меня нету желание все впихивать в спичечный коробок,я же не в кармане это носить буду))коробка только на фото такой огромной выглядит,и мне хз почему нравится именно так)))

теперь вопрос,отвечать предельно честно:твой темброблок работает хорошо??ибо видел кучу с такой схемой,но номиналы деталей другие...

Изменено пользователем скамъжбъ

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня никогда не нагревался больше 40-45*С...
...мой до 30 градусов греется,мб даже больше...

Если не секрет, чем замеряли?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пальцем)))) :lol: :lol: :lol:

Вы чем-то другим пользуетесь?? :P

Многие не найдя себя ищут толпу или истину.

Нашедшие толпу зависят от толпы.

Нашедшие истину зависят от истины.

Нашедшие себя находят все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...