Перейти к содержанию

Портативная Мини-колонка Для Сотового Телефона.


DimanSLM

Рекомендуемые сообщения

Все конденсаторы пленочные ставить или только на 01мФ ?

Хз, я ставил керамические, хоть они и высокочастотные - но играет отлично !!!

Ставь пленочные если есть !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По питанию - керамические, а на звук лучше плёночные.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал схему которая в самом начале теме с конденсаторами 100мФ 0.1мФ на 5 контакте ни чего не работает(пробовал с различными конденсаторами) без них звук ужасный.Имеет ли значение на сколько вольт они рассчитаны?Или дело в чем то другом?

Изменено пользователем Leonid17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Они не должны быть на напряжение меньшее напряжения питания, а лучше надо с запасом ставить.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Все перепробовал схема в начале темы отказывается работать с конденсаторами на 0.1мф(пробовал разные) без них работает но качество как у радио кот. плохо ловит :(

Че делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все перепробовал схема в начале темы отказывается работать с конденсаторами на 0.1мф(пробовал разные) без них работает но качество как у радио кот. плохо ловит :(

Че делать ?

Скинь фотки платы с обеих сторон !

Ща посмотрим...

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

собрал схемку на tea2025b и tda2003... в обоих случаях если подать сигнал посильней то звук фиговый хрипит-пердит... питание 4 пальчиковых аккамулятора на 2500ма/ч, динамики 3W 8Om...

дело в питании или динамиках? есть возможность запитать от аккамулятора, который в бесперебойнике стоит, но когда я его подключил к схеме tea2025b взорвался конденсатор)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
собрал схемку на tea2025b и tda2003... в обоих случаях если подать сигнал посильней то звук фиговый хрипит-пердит... питание 4 пальчиковых аккамулятора на 2500ма/ч, динамики 3W 8Om...

дело в питании или динамиках? есть возможность запитать от аккамулятора, который в бесперебойнике стоит, но когда я его подключил к схеме tea2025b взорвался конденсатор)))

Дело в том, что TDA2003 не будет играть очень громко и мощно от твоих 4,8v, потому что напряжения питания у неё 8-18 В. Я подаю с двух Li-Ion аккумов от телефона (В общем 7,4в.) - тогда более-менее прилично играет !!!

Может ты просто ожидаешь от 2003 совсем не того, что на что она способна !

Еще, попробуй подкл к 2003 4-Омный дин - должно быть лучше !

Еще, для того чтобы хрипа не было - я собирал тембр-блок, чтобы убавить НЧ, но повысить при этом максимальную громкость при воспр. Если есть эквалайзер на источнике звука (Че у тя там...плеер или телефон), то я думаю собирать его будет не целесообразно !

Какой у тебя бесперебойник ??! Какое питание с него выходит ??! Если твои кондеры не рассчитаны на то напряжение, которое идет с источника питания, то конечно же кондеры не выдержат и взорвутся !

Удачи!

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если использувать мс TDA2822M? она 2-х канальная,питание 2-15 вольт мощность 2х0,5вата?

Я ету мс выпоял с старого ненужного мафона (раньше он играл громко) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2822 (Она еще ставится в старых кассетных плеерах) рулит на малых напряжениях по сравнению с 2003, т.е 2822 при напряжении 3,7в. будет выдавать большую мощность чем 2003 при том же напряжении !!!

Если нужно стерео - лучше взять две 2822 и соединить каждую мостом, тем самым вы получите 2х1Вт :)

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кондёры все 16вольт... бп да от модема чтоль 12вольт 0.4А, а взорвался конденсатор от аккамулятора который в бесперевойнике там 12вольт... но амперов там много это точно) ладно на выходных поеду на дачу, там скручу динамики... валяеться старый моник со встроенными динамиками... кстаии разницы в питании от 4.8 и 12 воль почти нет... при 12 немного громче и чуток чище...

ну есть на мобе эквалайзер... но эт фигня, надо попробывать твой собрать...

у тебя вот если на максимум громкость поставить и без темброблока булькает/пердит?

вообще я так посмотрел мои динамики прям как в тех колонках которые продают... аэля нокия или сониэрик(1100 а нокия на 150 дороже)))))) вообще громкость устраивает... раздражает визглявость верхов,так что сначала поменяю динамик,а потом и тембро блок сделаю... надо ещё всё это в нормальный корпус оформить,а то... на дачу поеду из обрезков евровагонки чёнить найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
скажите какие номиналы конденсаторов на этой схеме

просто непонятно что это пикофарады или микрофарады

1800 пикоФарад, остальные - микроФарады

Изменено пользователем Doktor_Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я переделываю свою колонку.

Вот и моё творенье B)

3b9abc8bcb1et.jpg 314dab0a89eet.jpg 665c0990a159t.jpg 73ec6ff3533bt.jpg 011a2c0f34b4t.jpg 148ee879c08et.jpg 9a9bb973bc84t.jpg

красные светодиоды вскорем будут мигать под музон B)

Сделал новую плату

7b5b1e2e7e9ft.jpg

Сейчас думаю над корпусом(деревянный самопал). Динамик поставлю по мощнее, наш Вегавский. 6ГД - 6 4 Ом

Питание будет, как и от транса, как и от акума.

два последовательно соединю по 3.7 акума...

DimanSLM, как там с твоей колонкой, жук встроил?

Изменено пользователем Doktor_Andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, прогресс ! :D

Так получается он у тя от обычного БП пашет, от трансформатора ??!

А как же автономность ? Надо аккум !

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да............как то делал себе на телефон колоночку,чтобы на отдых носить,унч на тда1554 был и 10аккамуляторов от телефонов(новые,на халяву)вот это было........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уооо! 10 аккумов от телефона !!! Круто))) Мне б щас... Я бы 3 чтуки поставил себе - вот бы звук был !!!!!!! Лучше всяких магазинных портативных у которых после двух недель дины начинают... (кароче п****дец им начинает приходить!) :D

Доктор, а ты от каких аккумов питаешь свой девайс ?

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам усилитель TA8221AH?

стерео, 2*35 Вт

Напр 9-18 В

Диапозон 20-20000Гц

Реально из такого усилителя порт АС собрать?

Ответьте кто-нибудь.....плииииз

Документация, только на английском, не втыкаю

Изменено пользователем Vinsrespect
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему нет? только вопрос в питании))(ну если с собой таскать) ну пусть 12вольт питание... 40(выходная суммарная мощьность)/12В =почти 4ампера))) вот такой элемент питания нужен __http://www.voltmaster.ru/cgi-bin/qwery.pl?id=554246650&group=42101 ... какая нафиг портативность??? а если для дома то питать от бп компа самое то...

тда2003 или теа2025б самое то для карманных устройств

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тда2003 или теа2025б самое то для карманных устройств

Да, и нефиг какие то еще микрухи искать для этого дела... 2003 работает отлично от двух аккумов от сот. телефона и в этом вопросов нет !

Если питать от одного аккума от сот.телефона могу предложить 2 микрухи ТДА2822М включенные мостом - при таком раскладе они выигрывают по мощности у ТДА2003 на низких напрягах (3,7в.)

Если бы мы делали девушек, то они бы никогда не ломались !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кстати у теа2025б звук чутка почище, без фильтра... всё руки не дойдут фильтр с регулятором громкости собрать...лень с ХЖ возиться+ сессия)и ещё хочеться всё сразу одной платкой сделать

ориентировочно в конце января сварганю фильтр и проведу тест в боевых условиях этих вдух микрух)) обе буду использовать в стерео, для 2003й 2шт соответсвенно)

небольшой вопрос по корпусу:

собираюсь делать из древисины толщиной 12мм, конструкчия аля кирпич)) параллелипилед тобишь...

собственно как и где стоит делать дырки на задней панели и стоит ли вообще?

+стоит ли чем-нибудь обклеить внутренности колонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...