Перейти к содержанию

Повышающий Тороидальный Трансформатор Для Гаража


Рекомендуемые сообщения

Зимой в гараже очень затруднительно использовать мощные потребители. Какие-то упыри греют, видимо, погреба, или ещё какие-то места. В общем напруга на линии падает до 180-200 вольт. А у меня компрессор, сварочник. За свет плачу честно и регулярно. Компрессор качает с нуля до 4-х атмосфер и тухнет...(при положенныхъ 8-ми). В общем, встал вопрос высосать из линии остатки и поднять напругу до положенных 220. Понимаю, что выход в стабилизаторах напряжения, коих сейчас море. Но, когда понимаешь, что в них тот-же тор, но регулируемый моторчиком, встаёт желание намотать его самому. Инфа по этому поводу тоже есть в инете, но её мало. От чего взять железо, как расчитать(не менее 3000 Вт), каким проводом мотать. Опытные радиолюбители, помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

напряжение просадишь еще больше. бери токоизмерительные клещи и ищите упырей, а после перераспределяйте нагрузку

одним потребителям фазу А ,другим фазу В ,третим фазу С

Что обещано- УЖЕ НЕ ТВОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Организация питания на основе надежных литиевых аккумуляторов EVE и микросхем азиатского производства

Качественное и безопасное устройство, работающее от аккумулятора, должно учитывать его физические и химические свойства, профили заряда и разряда, их изменение во времени и под влиянием различных условий, таких как температура и ток нагрузки. Мы расскажем о литий-ионных аккумуляторных батареях EVE и нескольких решениях от различных китайских компаний, рекомендуемых для разработок приложений с использованием этих АКБ. Представленные в статье китайские аналоги помогут заменить продукцию западных брендов с оптимизацией цены без потери качества. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

От чего взять железо, как расчитать(не менее 3000 Вт), каким проводом мотать. Опытные радиолюбители, помогите.

расчет автотрансформаторов - строится по другому принципу. они значительно меньших габаритов.

не нужно брать мощность железа - для автотрансформатора - одинаковой мощности с нагрузкой.

возьмем чисто практическую сторону.

пример.

напряжение входное 180 вольт. требуется на выходе 220 вольт. ток нагрузки - 10 ампер.

итого разница - 40 вольт. ток соответственно на вольтодобавку - 10 ампер.

итого мощность магнитопровода - около = 40 вольт * 10 ампер = 400 ватт. делаем с запасом = будет 500 ватт.

вот теперь первичную обмотку 180 вольт - расчитываем на ток = (500 ватт\180 вольт) = около 2,7 ампера. = берем ток в первичке 3 А.

а вот вольтодобавочную обмотку - на дополнительных 40 вольт - берем провод на полный ток нагрузки - 10 ампер.

все не так сложно как кажется.

НО. как тебе и посоветовали выше - если сеть слабая - автотрансформатор не спасет, а только еще больше ухудшит ситуацию.

нужно сначала разобраться с равномерностью нагрузки по фазам.

лучше измерить ток - в распределительном щите.

а только потом уже думать что еще можно придумать - если не получилось ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Услышав Ваши ответы,кстати спасибо всем, всё больше и больше понимаю, что гемор по намотке транса не стоит тех 3-5 тысяч рублей, что стоит стабилизатор. Благо фирм сейчас масса (от китайских до российских (точнее, китайских, собранных в России). А насчёт посадить линию...хочу пояснить, что я плачу за свет в СВОЁМ гараже и хочу, что-бы у МЕНЯ было 220 в. Тот упырь, который 10-ти киловатным водянным тэном греет погреб или гараж пусть тоже пострадает. У нас в кооперативе около 2000 гаражей, искать виновного с тестером у меня нет ни времени, ни желания. Кто-то может возмутиться, тогда на...й спрашивал? если можешь купить стабилизатор. Отвечаю. Последний ответ с вариантами расчёта очень понравился. Можно попробовать, тем более, что я сейчас вышел в отмуск, есть время. Но хочется более подробной информации, как ребёнку, на пальцах, можно со ссылками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Но хочется более подробной информации, как ребёнку, на пальцах,

тады как ребенку - на пальцах поясняю.

заходишь в Яндекс.

просишь найти - "расчет автотрансформатора"

можно со ссылками.

добрый дядюшка Яндекс вывалит тебе 80 тысяч ссылок - по расчету и намотке автотрансформатора.

сам понимаешь - зарядить их сюда проблематично.

получится в итоге - таже хрень что написал я - только долго, муторно и мутно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

To ZAPAL. Спасибо за приведённую Вами методику расчёта автотрансформатора, я думаю что она интересна

многим, в частности мне. Правда у меня несколько другая ситуация, в сети 235-255 В, в связи с этим такой

вопрос: как лучше поступить? Дополнительную обмотку подключить синфазно и подать сеть на крайние клеммы,

а снять напряжение с общей и с точки соединения, или доп. обмотку включить противофазно соответственно

изменив подключение.

С уважением pazak.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительную обмотку подключить синфазно и подать сеть на крайние клеммы, а снять напряжение с общей и с точки соединения
ИМХО так правильнее, да и мотать меньше придётся: в вашем случае при включении первички к сети, её придётся на повышенное напряжение мотать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...