Перейти к содержанию

Помогите Подобрать Мк


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж, домой. Хочу углубиться в институтский курс. В идеале хотелось бы сэмулировать работу http://www.natrium42.com/halo/flight2/, ну и дальше - больше :)

По каким критериям подбирать я так и непонял из поиска. Смотрю в эту сторону: http://www.chip-dip.ru/product0/8941923.aspx

Схемы программатора под него ненашел :(

Помогите, пожалуйста, советами: какой мк выбрать, какой программатор спаять (есть ли различия между программатором через последовательный и паралельный интерфейс?). Всех с нг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В институте мы прошивали вот эти мк, в программатор был встроен экранчик, светодиоды, флешка и еще куча всего. Вообщем хотелось бы это пощупать руками, самому пособирать...

http://www.chip-dip.ru/catalog/1738.aspx?s...;gmnf=Microchip

Изменено пользователем JonnyB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Да вы похоже слепой или очень не внимательный... На той же странице есть ведь и вся нужная документация:

Техническая документация позиции

ATmega128-16AU (16AI), TQFP64, 128K Flash, 16MHz, Ind, AVR MCU

pdf Микросхемы Atmel (127 Kb)

pdf RISC Microrontroller AVR mega128 (3525 Kb)

pdf atmega128 (3525 Kb)

exe AVRStudio4b460 (46515 Kb)

exe AVR_Studio_412_SP2 (19372 Kb)

exe AlgorithmBuilder_440 FOR AVR (1307 Kb)

rar IAR EW avr-ev-412a (65876 Kb)

zip IAR ASSEMBLER FOR AVR (7610 Kb)

exe visualSTATE_5.2.1Demo (49215 Kb)

zip avr_crossworks_1_3_win (13060 Kb)

exe iccv7430_demo (5865 Kb)

zip avrlib AVR C library (1408 Kb)

exe avr-isp-v4.03 (1034 Kb)

exe atmelisp (2255 Kb)

Прочитайте сначало всё это а потом у вас больше небудет таких глупых вопросов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

wowa, вы ошибаетесь, я просто пока что не разбираюсь и не понимаю с чего нужно начать. Насчет глупых вопросов - я думаю многие с этого начинали, поэтому и пишу в соответсвующем разделе.

Скажите, там есть схема программатора? Или что конкретно мне там прочитать, все нескоро осилю из-за неуверенного знания инглиша..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Именно поэтому я и говорю - ГЛУПЫЕ ВОПРОСЫ !!! Их тут задавали уже 1000 раз!! Пользуйте поиск.. МК известный - програматор для него тут тоже уже подключали и програмировали... Если думаете что я разрешу обсасывать один и тот же вопрос 100 раз то ошибаетесь. Прежде чем писать - сначала почитайте!!! То что вы начинающий не означает что вы не должны прочитать документацию к МК!!!

Сделаем по другому... Я последнии посты позже сотру - нет в них смысла.. А вы будете сначала использовать поиск по сайту - ту ВСЁ ПО РУССКИ!!! Подскажу даже вам что искать (чтобы не сказали что злой модератор)

Для вашей информации ВСЕ АВР програмируются ОДНИМ програматором!!! Если у вас есть для АТМЕГА8 или АТМЕГА16 то им можно програмировать и АТМЕГА128!!!

Ищем AVRISP atmega128

и самое главное - AVR910 USB

Ну или на самый бедный случай "Програматор 5 проводков" он же STK200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые аккумуляторы EVE Energy и решения для управления перезаряжаемыми источниками тока (материалы вебинара)

Опубликованы материалы вебинара Компэл, посвященного литиевым аккумуляторам EVE Energy и решениям для управления перезаряжаемыми источниками тока.

На вебинаре мы представили информацию не только по линейкам аккумуляторной продукции EVE, но и по решениям для управления ею, что поможет рассмотреть эти ХИТ в качестве дополнительной альтернативы для уже выпускающихся изделий. Также рассмотрели нюансы работы с производителем и сервисы, предоставляемые Компэл по данной продукции. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

My project launched a payload with GPS, camera, sensors and communications to an altitude of 30km.
. Не зная где достать программатор....

Да лана, сначало смотрим в сторону протеуса. Ищем там мегу128-ю, затем качаем компилятор Си. Чтобы кто не говорил, на асме вы просто рехнетесь это писать. Начать надо с того, что для начало в протусе с помощью компилятора напишите прожку мигная стетиками. Затем подключите виртуальный терминал а попробуете прогнать данные по нем через UART скорости 9600 впролне вхатит для вашего проекта. Затем ищем сам приемник GPS. Садим его на UART0 к примеру через офигенно полезную примочку COMPIM называется в протусе. Это позволит вашему виртуальному МК общаться с реальным уатройством через ком-порт. В качестве переходника рекомендую любой дата-кабель на PL-2303. Там уже согласованы все уровни. Камеры есть по интерфейсу UART. А в меге128 2 прота UART.

Вот основа положена, теперь надо сесть в нете и посикать все то что я перечислил. Вообще это не сложная задача если вы знаете библиотеку string.h в Си.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зная где достать программатор....

Да, у меня проблемма именно в "железных" вопросах, в которых я решил начать разбираться. Запрограммировать какой-либо протокол на php вообще несоставляет для меня труда, но это web, а я решил посмотреть в сторону МК. По этой специальности я сейчас учусь, поэтому разбираться полюбому придется.

За протеус большое спасибо, уже качаю прогу, печатаю мануал :)

Далее будут вопросы уже более предметные, так как уважаемые модераторы указали мне направление, за что им большое спасибо ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай компилятор CVAVR, кстати он идет иногда почему-то в архиве Proteus.

Покуда пхп забей, тут Си и тока Си. Ну кто-то любит на бейсике писать в одиночку.

Я те помогу с стаоим проектом, а мне потом объясниш как TCP сервак сделать толком на удалееном сервере, т.е. на хосте.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай компилятор CVAVR, кстати он идет иногда почему-то в архиве Proteus.

Насколько я понимаю есть только demo версия на 2 кб сырца?

а мне потом объясниш как TCP сервак сделать толком на удалееном сервере, т.е. на хосте.

Да невопрос :) Можно сразу тз в личку B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-3 метра компилятор с лекарством занимает.

А с серваком завтра, сегодня у меня девайс в пикаде готовится.

И еще скачай и установи P-CAD2004, лекартсво к нему.

Есть в сети книга 8 уроков по P-CAD 2001 на русском, скачай её.

По меге128 есть классный ресурс

Возможно меня скоро забанят тут :lol:, так что если пропаду то в асю, но покуда будем тут осуждать проект.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сколько людей, столько и мнений" (с)

На мой взгляд, если человек только "в начале пути", то лучше сразу выбирать более популярные камни, например для начала на базе ядра ARM7. Как показывает практика, постепенно аппетиты вырастут и захочется решать свои задачи и быстрее, и возможно под управлением какой-нибудь ОСи и т.п.

С уважением,

Ваган Саруханов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...