Перейти к содержанию

Звуки Которые Выдаёт Умирающие Хард-Диски


Рекомендуемые сообщения

Собствено трабла,винт моего кореша.Говорит чото копировал на винт но кудато спешыл и выдернул нагло комп с розетки,винт ему етого не простил))))))Комп(мой) с его винтом грузитса через раз,акронис его видет но при попытке хоть чтото сотворить вешаетса.При загрузке винт издает повторяющиеся похрюкивание :angry: Кто скажет что с ним делать?Выбросить или стоить воевать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте скачать с сайта производителя винта утилиту для диагностики. Или Виктория, или MHDD

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конретней?Ссылки на софт и как им пользоватся?Если винда вешаетса с подключеным етим винтом?Как к нему подчепитса чтоб вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Почитайте на сон грядущий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1945361.

В шапке топика есть MHDD.

Удачи, а она Вам понадобится.

Изменено пользователем vic341
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Утилита для диагностики грузится либо с флопика, либо с CD, либо с флешки. Винды тут не причем, она не нужна. Идете на сайт производителя Вашего диска, там есть утилиты.

Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

С неделю стал издавать такие звуки ХДД http://rutube.ru/tracks/5221265.html

Происходит при простое компьютера, но через разное время от 10 минут до часа.

Этот хард http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/560732/

Что он делает с таким звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем доброго времени суток!

у меня винт Seagate Barracuda 7200.12 обьёмом 1Tb использовал как наружный в кармане. использовался регулярно в основном для хранения медиа и важных документов.

система его не видет издаёт вот такие звуки - сперва слышен разгон затем свист и удары чего-то обо что-то, потом происходит замедление и полная остановка, вся эта .... происходит на протяжении 27-30сек, и во всё это время светодиод индикатор маргает при запуске затем просто горит (хотел загрузить запись этого действия но не получается - Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа). можете подсказать что это может быть? возможно ли востановить винт или инфу с него?

ЗЫ. запись могу скинуть на мыло если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
сжечь где то при температуре 600 град. Максимум что можно получить это перегреть выше 300 и гранулы потемнеют ближе к коричневому (начнется деградация материала).

MPR, у нас на работе в капсуле прибора они коричневые (какая-то зараза пересушила, а точнее - сожгла). Скажите пожайлуста - такими коричневыми пользоваться в дальнейщем можно? Или есть нюансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас использовалось 3 вида силикагеля... Обычный(белые гранулы постоянно),индикаторный- синие когда сухой,розовые- подмокший(используется совмесно с простым для визуализации влажности силикагеля).И третий- модифицированый...Объединяет оба предыдущих,т е впитывает влагу и меняет цвет(от кремового до чёрного).Так вот,когда силикагель преобретает нетипичный цвет или после просушки не меняет его,использовать его бесполезно

потемнеют ближе к коричневому (начнется деградация материала).

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лалюна, спасибо! А скажите, - синие, которые поменяли цвет на розовый, - сушке подлежат или на выброс. И восстанавливают ли они синий цвет после просушки. Просто я сегодня эксперимент провёл - смочил синюю гранулу, она стала розовой. Лежала, правда не на солнце, при температуре ~ 25 градусов. Часов 5-6. Синей не стала. Буду ждать завтра.

И ещё про третий вид селикагеля хочу уточнить. Вот стал он чёрным. Просушил я его - он цвет не изменил. На выброс. Это понятно. А, если вновь стал кремовым - использовать можно?

Ну и раз уж пошла тема. Я чёрную гранулу положил на язык. Она "присосалась". Как бы получается впитала влагу. Всё равно на выброс, это не показатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силикагель при комнатных условиях не высушить.Более того,летом в жару до 30 градусов в цехе я оствлял синие гранулы не закрытыми и через неделю они розовели...Я их сушил в сушилке при Т около 70-80 градусов ,часа четыре-шесть(пока не посинеют).Попадались зелёные которые цвет не меняли я их отбраковывал.С модернизированым дел не имел,с ним работал мой коллега :).Сушить он отдавал в лабораторию (где то в технологии читал, что сушат при 200 градусах часов 6) и после просушки выбирал совсем уж чёрные гранулы(тоже в технологии указано).

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у Вас наверное силикагель для консервации использовался...Кто то Вам всё равно его сушил.Просто Вы пользовались уже сушёным.У меня самолётные блоки приходили с пробками,куда этот силикагель был напихан(для контроля влажности в блоке,ну и герметичности заодно). Я кстати тоже его с консервации брал,потому что, тот который был в пробках высушить было невозможно ,а отдельно его не полагалось выписывать...

Не квалифицированный, но везучий электрик знает в лицо всех архангелов.

Прогресс сделал розетки недоступными для большинства детей. Умирают только самые одаренные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день всем ! Недавно полетел HDD 640Гигов объём выбрасывать жалко тем более что не такой уж старый, снял плату начал проверять то что можно тестером, вызвал подозрение один элемент думаю что диод 2 вывода на спинке поперек черточка надпись S388A начал искать в гугле не нашел !!!

Хочу спросить форумчан по поводу этого названия на спинке как распознать эту деталь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы бы хоть модель покойного указали...чисто из уважухи или фото платы хотя бы

иначе предложение - взять такой же и замерить тестром

Изменено пользователем Maykill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

возможно ли востановить винт или инфу с него?

Возможно, лучше дайте в СЦ. Но если хотите поиграть в рулетку, учите: http://computer-help...khi_cc/15-1-0-7

Изменено пользователем Nussin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Восстановить то обычно можно, только за очень большие деньги... Действительно ли у Вас там золотые документы и они вам нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
13.08.2009 в 16:25, wowa сказал:

Ну если 8 лет - то уже вот-вот накроются :)

Не факт! У меня 10 лет работает старенький самсунг на 80 ГБ. Состояние нормальное! Главное проверять диск спец. софтом. У меня установлен Hard Disk Sentinel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, главное - верить в то, что периодическая софтовая проверка диска спасёт его от физической деградации.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Софт не спасет от физической деградации!!! Он только определит появление проблемы. Дальше нужно уже самому решать что делать!

Изменено пользователем marinovsoft
Убрано избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь. Жизнь диску никакой софт не продлит. Но может спасти от потери данных - если повезёт и вовремя чухнуться. А для этого есть давно проверенное и гарантированное решение - бэкап.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно грамотное заключение!
Но у меня, ещё в память загружается  "CrystalDiskInfo 4.6.2". Неплохая программка. Пожирает мало ресурса, но следит за S.M.A.R.T и выводит температуру. В S.M.A.R.T я очень редко заглядываю, а вот температура у меня всегда перед глазами. Это немаловажный параметр. От него в некоторой степени зависит продолжительность жизни HDD. Особенно важно контролировать температуру в летний период времени, когда температура с наружи добавляется к температуре самого винта.

Изменено пользователем marinovsoft
Убрано избыточное цитирование

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу необходимости следить за температурой постоянно. Диск либо перегревается постоянно ( и тогда надо что-то делать), либо нет.

Как вариант - поставить диск на переходных "салазках" в 5 - дюймовый отсек ( ныне, как правило, неиспользуемый) и в заглушке корпуса напротив него насверлить отверстий.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr. West сказал:

Не вижу необходимости следить за температурой постоянно. 

Конечно, если HDD работает в обычных условиях, то колебания температуры его "тела" незначительны. Допустим, в данный момент времени у меня винт в ноутбуке имеет температуру 36С. В летний период времени доходит до 40-42. Это тоже очень хорошо. Но если работа его интенсивная, например конвертация файлов из одного формата в другой. Или идёт интенсивная закачка по 2-3 направлениям, то температура возрастает. А любой перегрев, как Вы знаете, вреден любому электронному компоненту. Сразу, конечно, ничего не сгорит, но некоторый вред принесёт. И при длительном перегреве даст ощутимые отрицательные последствия. Перегрев влияет не только на электронику, но и на механику. Начинают греться подшипники шпинделя, возрастает нагрузка на драйвер управления. И головки рано или поздно могут сесть на поверхность или начать её портить. Ну это, как пример. Так что надо поддерживать температуру в рамках допустимых пределов. И контроль совсем не помешает, а даже будет полезен. Точно также полезен и контроль CPU. Сколько неприятностей доставляет его перегрев, начиная с зависаний и перегрузки ПК, частого включения охлаждающего вентилятора при пересохшей термопасте в ноутбуках.
Низкая температура тоже вредна для HDD.  Ниже, краткая статья, полезная для ознакомления.   

Нормальная и критическая температуры HDD.rar

Изменено пользователем rocker60

Чем дальше эксперимент от теории, тем ближе он к Нобелевской премии. ( Фредерик Жолио-Кюри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...