wowa

Звуки Которые Выдаёт Умирающие Хард-Диски

318 сообщений в этой теме

Goodvin13    5

Собствено трабла,винт моего кореша.Говорит чото копировал на винт но кудато спешыл и выдернул нагло комп с розетки,винт ему етого не простил))))))Комп(мой) с его винтом грузитса через раз,акронис его видет но при попытке хоть чтото сотворить вешаетса.При загрузке винт издает повторяющиеся похрюкивание :angry: Кто скажет что с ним делать?Выбросить или стоить воевать?

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
FANTASTRON    27

Попробуйте скачать с сайта производителя винта утилиту для диагностики. Или Виктория, или MHDD

Поделиться сообщением

Goodvin13    5

А конретней?Ссылки на софт и как им пользоватся?Если винда вешаетса с подключеным етим винтом?Как к нему подчепитса чтоб вылечить?

Поделиться сообщением

vic341    3

Почитайте на сон грядущий: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1945361.

В шапке топика есть MHDD.

Удачи, а она Вам понадобится.

Изменено пользователем vic341

Поделиться сообщением

FANTASTRON    27

Утилита для диагностики грузится либо с флопика, либо с CD, либо с флешки. Винды тут не причем, она не нужна. Идете на сайт производителя Вашего диска, там есть утилиты.

Поделиться сообщением

С неделю стал издавать такие звуки ХДД http://rutube.ru/tracks/5221265.html

Происходит при простое компьютера, но через разное время от 10 минут до часа.

Этот хард http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/560732/

Что он делает с таким звуком?

Поделиться сообщением

всем доброго времени суток!

у меня винт Seagate Barracuda 7200.12 обьёмом 1Tb использовал как наружный в кармане. использовался регулярно в основном для хранения медиа и важных документов.

система его не видет издаёт вот такие звуки - сперва слышен разгон затем свист и удары чего-то обо что-то, потом происходит замедление и полная остановка, вся эта .... происходит на протяжении 27-30сек, и во всё это время светодиод индикатор маргает при запуске затем просто горит (хотел загрузить запись этого действия но не получается - Ошибка Вы не можете загружать файлы подобного типа). можете подсказать что это может быть? возможно ли востановить винт или инфу с него?

ЗЫ. запись могу скинуть на мыло если надо

Поделиться сообщением

albar    0
сжечь где то при температуре 600 град. Максимум что можно получить это перегреть выше 300 и гранулы потемнеют ближе к коричневому (начнется деградация материала).

MPR, у нас на работе в капсуле прибора они коричневые (какая-то зараза пересушила, а точнее - сожгла). Скажите пожайлуста - такими коричневыми пользоваться в дальнейщем можно? Или есть нюансы?

Поделиться сообщением

Лалюна    793

У нас использовалось 3 вида силикагеля... Обычный(белые гранулы постоянно),индикаторный- синие когда сухой,розовые- подмокший(используется совмесно с простым для визуализации влажности силикагеля).И третий- модифицированый...Объединяет оба предыдущих,т е впитывает влагу и меняет цвет(от кремового до чёрного).Так вот,когда силикагель преобретает нетипичный цвет или после просушки не меняет его,использовать его бесполезно

потемнеют ближе к коричневому (начнется деградация материала).

Поделиться сообщением

albar    0

@Лалюна, спасибо! А скажите, - синие, которые поменяли цвет на розовый, - сушке подлежат или на выброс. И восстанавливают ли они синий цвет после просушки. Просто я сегодня эксперимент провёл - смочил синюю гранулу, она стала розовой. Лежала, правда не на солнце, при температуре ~ 25 градусов. Часов 5-6. Синей не стала. Буду ждать завтра.

И ещё про третий вид селикагеля хочу уточнить. Вот стал он чёрным. Просушил я его - он цвет не изменил. На выброс. Это понятно. А, если вновь стал кремовым - использовать можно?

Ну и раз уж пошла тема. Я чёрную гранулу положил на язык. Она "присосалась". Как бы получается впитала влагу. Всё равно на выброс, это не показатель?

Поделиться сообщением

Лалюна    793

Силикагель при комнатных условиях не высушить.Более того,летом в жару до 30 градусов в цехе я оствлял синие гранулы не закрытыми и через неделю они розовели...Я их сушил в сушилке при Т около 70-80 градусов ,часа четыре-шесть(пока не посинеют).Попадались зелёные которые цвет не меняли я их отбраковывал.С модернизированым дел не имел,с ним работал мой коллега :).Сушить он отдавал в лабораторию (где то в технологии читал, что сушат при 200 градусах часов 6) и после просушки выбирал совсем уж чёрные гранулы(тоже в технологии указано).

Поделиться сообщением

Mahno    1 636

Простой написано прожаривают в духовке,а индикаторный заменяют(из книги о подстанциях) :unknw:

Поделиться сообщением

Лалюна    793

Так у Вас наверное силикагель для консервации использовался...Кто то Вам всё равно его сушил.Просто Вы пользовались уже сушёным.У меня самолётные блоки приходили с пробками,куда этот силикагель был напихан(для контроля влажности в блоке,ну и герметичности заодно). Я кстати тоже его с консервации брал,потому что, тот который был в пробках высушить было невозможно ,а отдельно его не полагалось выписывать...

Поделиться сообщением

даль    0

Добрый день всем ! Недавно полетел HDD 640Гигов объём выбрасывать жалко тем более что не такой уж старый, снял плату начал проверять то что можно тестером, вызвал подозрение один элемент думаю что диод 2 вывода на спинке поперек черточка надпись S388A начал искать в гугле не нашел !!!

Хочу спросить форумчан по поводу этого названия на спинке как распознать эту деталь ?

Поделиться сообщением

Maykill    164

вы бы хоть модель покойного указали...чисто из уважухи или фото платы хотя бы

иначе предложение - взять такой же и замерить тестром

Изменено пользователем Maykill

Поделиться сообщением

Nussin    76

возможно ли востановить винт или инфу с него?

Возможно, лучше дайте в СЦ. Но если хотите поиграть в рулетку, учите: http://computer-help...khi_cc/15-1-0-7

Изменено пользователем Nussin

Поделиться сообщением

Восстановить то обычно можно, только за очень большие деньги... Действительно ли у Вас там золотые документы и они вам нужны?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: neo4511
      Здравствуйте! Мой acer 5560g когда вместо CD-ROM ставишь HDD не стартует зараза. Вытаскиваешь во время включения потом на горячую включаешь система его видит, если так не делать то зависает. Всё также как в этой статье https://geektimes.ru/post/258454/ Как я понял что рабочего способа чтобы была "нормальная перезагрузка ноутбука" нет? Хочу узнать:
      1. Как осуществить способ с "нормальной перезагрузкой"
      2. Возможно есть ещё более простое решение (к примеру на готовых китайских модулях) можно и без поддержки нормальной перезагрузки.
      P.S Тема актуальная и проблема встречается не только на этой версии ноута. Но универсального решения нету.  Можно редактировать whitelist bios но это может привести к окерпичиванию ноута. 
    • Автор: olezka18
      Здравствуйте!
      Заинтересовала данная тема скорее теоретически, потом уже практически, в нете что нашел или на микросхеме с родной платы, интересует совсем без микросхем наподобии мультивибратора, ссылки по нету что нашел были уже негодными, глянуть схемку не получилось, сразу скажу, моторчик с 4 выводами. Микросхемы, даже простые не предлагать :)))
    • Автор: Пентагрид
      Реанимировал материнскую плату D815EPEA2 (Пентиум 3, 128 МБ ОЗУ). БИОС сбросил. Вставил свежую батарейку. Подключил родной жёсткий диск MAXTOR 20 ГБ (малый процент износа, в период неисправности матплаты лежал в коробке в качестве резервного с установленной WinXP).
      При включении вилки в сеть матплата сразу запускается. Вал диска разгоняется произвольно без реакции на команды, нет щелчков и прочих признаков работы головок. Нажимаю сброс. Заставка, затем пишет "NTLDR missing". На дискету с обновлением БИОСа реагирует, читает (БИОС так и не поменял, родной в порядке). На плате два разъёма АТА, подключал к обоим, менял шлейфы - безрезультатно. Подключил к работающему ПК - диск в норме.
      В БИОСе виден. Переключил Primary на CD-ROM, чтобы переустановить ОС. Читает, но адекватной реакции нет, выводит ту же ошибку "NTLDR missing" либо просто курсор мигает в углу. Всё это время жёсткий диск безостановочно вращается.
      Прошу мнения и совета мастеров и опытных пользователей: в чём может заключаться причина подобной неполадки?
    • Автор: Zahar
      Доброго времени суток.
      Мне понадобилось запустить трёх фазный мотор от жёсткого диска.
      Посмотрите на схему.

Как думаете, так работать будет?
      Да и ещё, на графике я нарисовал последовательность импульсов
      1)A ON
      2)DELAY
      3)A OFF
      4)DELAY
      5)B ON
      6)DELAY
      7)B OFF
      8)DELAY
      9)C ON
      10)DELAY
      11)C OFF
      12)DELAY
      То есть  между выключением одного канала и включением другого есть пауза, это правильно?
    • Автор: Tulwod
      Вот такой звук, только, он до конца не доходит youtube.com/watch?v=bo5LrPaz4-s&t=0m10s. И повторяется и все жесткий не определяется в биосе. Может замерить питание на него поступающее. Может такое быть что, питание из-за плохого контакта на месте соединения штекера или на месте соединения платы к механике HDD. Прогрев поможет?