• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 423 сообщения в этой теме

Тера    134

В данной теме обсуждаем блоки питания и их корпуса

post-62827-0-65442200-1429713578.jpg

Аналогичная тема есть в Аудио, про усилители, но выкладывать там фотки блоков питания было бы откровенным флудом, поэтому ваши БП будем обсуждать здесь. Начну с себя, вот мой агрегат: smile.gif

9caa5b536739.jpg

feb2c4f66090.jpg

1a1f434b991a.jpg

2d9958a82a0c.jpg

0d5cbef9ae33.jpg

bbd85070e8f3.jpg

Характеристики: 2-12В при макс. токе 10А, +-5В - +-25В при макс. токе 3А, а также система охлаждения на 2-х 80мм вентиляторах, включаемых датчиком при достижении темп. радиаторов 50*.

По просьбам трудящихся выложил фотки внутренностей.

• Одобряю 4

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
supsup    5

Выкладываю. Лицевая панель - ЛУТ. Стрелочные приборы - амперметры, а цифровые - вольтметры.

post-15382-1231738846_thumb.jpg

• Одобряю 5

Поделиться сообщением

HAKAS    1 397
Выкладываю. Лицевая панель - ЛУТ.

Нечего сказать, класс!

А где такие индикаторы достал?

вот мой агрегат: :)

Хорош! А цифровые индикаторы не уважаешь или что было поставил?

Поделиться сообщением

supsup    5
А где такие индикаторы достал?

Ericsson 628. Просто переклеил поляризационную пленку, чтобы работало не на отражение, а на просвет. Сзади световод с синими светодиодами.

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66
Хорош! А цифровые индикаторы не уважаешь или что было поставил?

Стрелочный прибор в отличии от цифры легче визуально воспринимаеться, конечно, когда не требуеться особая точность, как например стрелочные индикаторы-указатели в авто, и не требуют отдельного питания в отличии от цифровых головок +доступность.

Есть идея в лабораторных источниках использовать два типа прибора - аналог и цифру.

Была б готовая градуировання стрелочная головка, то с удовольствием поставил бы в свой БП вместе с цифровой.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Тера    134

dikobrazzoff тут за меня уже ответил практически... :) Хотел сделать ампер/вольтметр на ПВ2, но схема сразу не пошла, а блок питания уже надо было доделывать. Так что был выбран стрелочник, правда пришлось повозится с его креплением и вырезом окна.

Поделиться сообщением

viktor32    4
Выкладываю. Лицевая панель - ЛУТ.

Респект и уважуха!!! Были-б у меня руки попрямее- попробовал-бы сделать что-то подобное...

Поделиться сообщением

pazak    17

Это фото моего БП, правда я уже выкладывал его с описанием.

http://forum.cxem.ne...=...0&start=120

post-62827-0-29225800-1429713684.jpg

Изменено пользователем Ёла

Поделиться сообщением

Hambaker    3 457

Вопрос господам модераторам:А можно считать блоком питания зарядник для автомобильной аккумуляторной батареи?Есть готовая конструкция...

Поделиться сообщением

pazak    17

Скоро буду обновлять, запасаюсь деталями, приобрёл ЛАТР на 500Вт и хочу поставить разделительный трансформатор.

Поделиться сообщением

Тера    134
А можно считать блоком питания зарядник для автомобильной аккумуляторной батареи?
Конечно, выкладываем сюда всё, что связано с питанием, и особенно выкладываем красивые корпуса :P

Поделиться сообщением

fant    1 401

Выложу фоту конструкции выходного дня.. Началось с того, что принесли магнитолку запустить, не читала диски. Взял старенький БП, магнитолу настроил, время было, дай думаю сделаю БП регулируемым. Всё одно без дела валяется. Результат. По каналу 12 Вольт то 5 до 16 Вольт при токе 4 А и как побочный продукт по каналу 5 Вольт от 2,5 до 7 Вольт при токе 7 А. Главное - шкалу к вольтметру изготовил сам ))). С помощью стабилитронов растянул шкалу, ну и подсветку, само собой из неонки от чайника..Переменник от немецкой автомагнитолы.. Короче с миру по нитке, мне БП. Да.. Вентилятор, конечно , развернул, внутрь дует и посадил на 8 вольт, штоб не шумел особо..

Осталось только фальш панель выпилить ( хотя жена говорит, что так прикольнее, стиль техно-минималистик) и клемник на морде засверлить )) Ну это уже в след выходной... А точнее, когда очередной приступ самодеятельности настигнет.

320f11fb7d8a.jpg

Допроверялся, блин.. Решил 5 Вольтовый канал проверить. Нагрузил куском фторопластового провода, дал ток по цифровику 7 А. По интернету брожу. Чуствую запах пластика.. Короче фторопласт горяченный, щуп у тестера поплыл, провода тоже чуть из изоляции не повылазили, а БП холоден как труп...

Изменено пользователем Ёла
БС
  • Одобряю 2

Поделиться сообщением

viktor32    4

Прикольно!!! Стиль "техно-минималистик" рулит!

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66

fant, красиво, особенно вольтметр, такого не видел ещё. А он откуда?

Скоро думаю выложу один из своих вариантов БП в корпусе из под AT-ного компьютерного БП. Процесс изготовления в самом разгаре.

Опять убеждаюсь, что если что либо делать, пусть даже простецкую конструкцию, то потратиш целые дни напролёт начиная от разметки отверстий под винты и крепёж потрохов будущего БП до придания ему красивого вида (мне это не светит :) ).

Поделиться сообщением

fant    1 401

С вольтметром вообще прикольно получилось.. Был у меня микроамперметр со стрелкой посередине. Ток отклонения 50мкА. Я для начала стрелку влево сдвинул, работка ещё та, рамка на платиновом подвесе. Соответственно шкала не годится. Я её аккуратно снял, выпрямил, отсканировал, а потом в проге PhotoFiltre Studio пререрисовал..Хотел стандартную литеру V поставить, но дай думаю приколюсь, тем более штучный образец... Ну и написал соответственно.. Самому понравилось. Теперь просёк как шкалы под себя делать )))

Поделиться сообщением

Mosfet 2007    4

Как руки дойдут соберу БП для проверок в корпусе от ATX БП. Импульсные БП +-12В 2А, +-5В 2А и +12В 10А (из интересного - отключение ШИМ при КЗ на выходе) для проверок схем на ОУ и другой подобной хрени. Как раз есть детали под эти проекты.

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66

to fant, а эта прога она заточена под шкалы? Или это просто графический редактор?

Но вольтметр хорошо получился, как покупной :) .

Поделиться сообщением

fant    1 401

Обычный фоторедактор. Можно и в Фотошопе, но я этого монстра не юзаю, по причине предпочтения "сырых кадров". Не обработанных.

Поделиться сообщением

sulphur    30

Также вопрос к модератору.Можно ли выкладывать фото переделанных заводских БП?

Поделиться сообщением

Тера    134

Конечно можно. Все что касается питалова - СЮДА!!!! :)

Поделиться сообщением

blakaraf    1

Вот мой БП

post-64094-1235799095_thumb.jpg

post-64094-1235799106_thumb.jpg

Изменено пользователем Тера
Надо по-русски писать.

Поделиться сообщением

sulphur    30

Вижу,корпус от бесперебойника,лицевая панель-непонятно,а измерители напряжения и тока-на основе мультиметров,как я понимаю.Хорошая конструкция.

Поделиться сообщением

Тера    134

Если лет 15 назад, то отлично!!! У меня вот отец тоже давным-давно сделал БП, тут пришёл я, и сделал почти копию его аппарата :P ( схемы кое-где совпадают, случайно), только мощнее. Результат все могли видеть в первом сообщении этой темы.

Егерь, а можно характеристики этого питальника узнать???

Кстати, привет с Новосиба!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Корпус для монтажа радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры
      дюралевые и металлические б/у с гарнитурой.военные цена 600 руб/шт
      встреча: Москва м.Серпуховская,м.Тёплый стан или Ватутинки(калужское шоссе),Троицк 

• Автор: Маклер
      Корпус от БП-15 - 700 руб .
      трансформатор - ТП 209-3 . Диодные мосты на д242 , радиаторы.  Общее состояние и комплектность - на фото. Отправлю Почтой или ТК. 

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Бывает.
      Если P-CAD в свое время просто необходимо было усвоить (в КБ работал), то Altium потом уж поленился. Ну, не нужен он мне. В S-Plan вроде как два слоя существуют. Разве их в любительской разработке мало?
    • Если вы про режим прозвонки и проверки диодов мультиметра, то это не килоомы, а падение напряжения.
    • Ненадо. ИМХО. Зачем убирать запас линейности? Применённый полевик очень сильно ломает при мощности ещё далеко не предельной для ВК. Вот тут надо покопать, чтобы не вываливался он из линейного режима...
    • Может я и не очень прав, т.к. схема, кот. выложил выше могла быть "отсимулирована" на частоте ниже 20кГц. Тогда больше 1мА за счёт входной ёмкости. Но сомневаюсь, что больше 10мА (может я и не прав). ПС. Обычно имею привычку всё симулировать на 20кГц.
    • хахах) это я так выражаюсь. Звонится от базы к эмитеру и от базы к коллектору по 1,7 кОм.
    • Доброго всем времени! Собираю потихоньку станцию, верх и низ готовы. Верх на открытых спиралях а низ на кварцевых нагревателях 4шт по 600вт , доделываю контроллер, плату сделал комбо, верх на транзисторе а низ на симисторе и столкнулся с проблемой: верх на транзисторе заработал сразу, проверял на лампе накала, в режиме авто держит температуру. А вот низ на симисторе(схема автора) не хочет работать. При включении низа c контроллера 16F876 на 12F675 приходит 2.5в сигнал включения, но симистор не открывается, нечаянно коснулся щупом 3 ножку оптопары лампа  замаргнула, если периодически касатся 3 ножки лампа моргает. Думал на 12F675, прошил другую, поставил та-же история, подумал на мос3023 снял контроллер принудительно подал 5в на 1 ногу мос3023 лампа зажглась(симистор открылся). менял резистор детектора нуля, ставил 100к, 115к, 120к, 130к таже история. Прошу автора и всех кто сталкивался с такими проблемами подсказать куда копать дальше. 
    • Всё можно. Даже спать на потолке. Но очень неудобно. Так и с этой схемой. Гляньте-ка сюда: http://cxem.net/sound/light/light125.php