Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 795 сообщений в этой теме

BEST-83154    21

и главное - совершенству нет предела!

есть пределы возможностей железа и ума(((

так фотка из экспериментов,а ну да не та ветка,звените ,где я могу пообщаться с подобными людьми?

а для тех кто захочет поставить минус - для начала напиши алгоритм вычисления дня недели по дате )))))))))))) я преодолел это

ах и да вывести графически значок динамика это в обще просто

если тут есть умники подскажи те  как вычислить алгоритм вычисления последнего воскресенья марта и октября?

для перевода на летнее-зимнее время и еще учитуя высокостный год иль нет!

4444.jpg

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

vg155    494

Остапа понесло!:D

• Одобряю 2

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419
9 hours ago, BEST-83154 said:

высокостный

никак не вычислишь

а по поводу твоих мозготрудностей - DS1307 за 3 копейки все это автоматически умеет делать, только для лабораторного прибора это нахрен не нужно. И если уж ты взялся работать с цветным растровым дисплеем, то хоть утрудись шрифты подровнять. Жуткое моноширинное пиксельно-кубическое страшилище

в качестве ориентира, дисплей тот же

IMG_20160613_180804.thumb.jpg.7ddc9e05b25585eeda9aa866784ae78b.jpg

Изменено пользователем mail_robot
  • Одобряю 4

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515
20 минут назад, mail_robot сказал:

Жуткое моноширинное пиксельно-кубическое страшилище

Ну блин, что привязались к художнику?!! ;) Он так видит!  И рисует в избранном,  кубическом стиле.

:)

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

так модно было в 80-ых прошлого столетия

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515

:yes:

Да, тогда и деревья и пиксели были большими.

С уважением, Сергей

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
15 часов назад, vg155 сказал:

Остапа понесло!

та да,согласен)

7 часов назад, mail_robot сказал:

никак не вычислишь

а по поводу твоих мозготрудностей - DS1307 за 3 копейки все это автоматически умеет делать И если уж ты взялся работать с цветным растровым дисплеем, то хоть утрудись шрифты подровнять. Жуткое моноширинное пиксельно-кубическое страшилище

ну ты спец,что правда никак? думаешь программа не сможет раз в 4 года делать корекцию ,нужна только опорная точка

DS1307 - не может быть ,я то думал у них разница в шинах данных,та не нифига она не умеет

а по поводу шрифтов может сам догадаешься почему использую 8*8? давай блесни догадкой - ответ банально простой ,темболее для такого спеца как ты, жду ответа!

нет не подумай,что не могу,да че там вот за цените красатень),как по мне у меня даже круче шрифты получились)))

нет не подумай,что сам набирал,использовал проге генератора шрифтов TheDotFactory - может и тебе пригодится!

021020175008.jpg

031020175018.jpg

121020175059.jpg

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
8 часов назад, mail_robot сказал:

в качестве ориентира, дисплей тот же

и какой смысл использовать цветной дисплей,если то что написано все одним цветом,в таком случае можно было использовать графический ч/б!

Поделиться сообщением

@mail_robot Все.. Жизнь теперь не имеет никакого смысла... Выход только один, пулю в голову, что бы больше не использовал так цветной дисплей.

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
8 часов назад, Sukhanov сказал:

Он так видит!  И рисует в избранном,  кубическом стиле

не в этом причина,еще будут идеи почему так?

Поделиться сообщением

BEST-83154    21

Сергей_74 - нет,хочу дождаться ответа других форумчан

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201
2 часа назад, BEST-83154 сказал:

сам догадаешься почему использую 8*8?

А вот мне реально интересно - почему, что мешает использовать интерполяцию и динамическую ширину символов?

19 часов назад, BEST-83154 сказал:

алгоритм вычисления последнего воскресенья марта и октября?

Судя по скрину, Вы как-то научились выяснять день недели... Прибавьте к текущей дате, если это воскресенье, 7 и увидите - вылетает она за текущий месяц... Да? Значит воскресенье последнее...

думаешь программа не сможет раз в 4 года делать корекцию ,нужна только опорная точка

Особенно, когда пропадает питание и часы реального времени, с автономным питанием, в системе отсутствуют...

есть пределы возможностей железа и ума(((

Это точно! "Эмитация меню"... блин, Вы серьёзно????

вывести графически значок динамика

Как это сделать на графическом дисплее??! Это за гранью понимания...

ответ банально простой

НРАВИТСЯ! Я угадал?

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
5 часов назад, Alex Falcon сказал:

А вот мне реально интересно - почему, что мешает использовать интерполяцию и динамическую ширину символов?

извените ,что не по теме,но мне так никто не ткнул носом где я мог пообщаться с подобными лыдми

такое чувство ,что подобные люди на подобных форумах не сидят(
узнаете,только я хочу дождаться ответов от заядлых комментаторов (Sukhanov и mail_robot)

Судя по скрину, Вы как-то научились выяснять день недели... 

я говорю честно,нет не совсем понял алгоритм,по сути все,что я умею благодарный нэту

вот эти алгоритмы описанные на разных языках программирования

https://ru.wikibooks.org/wiki/Реализации_алгоритмов/Вечный_календарь

формула вот

a = (14 − месяц) / 12 y = год − a m = месяц + 12 * a − 2 ДеньНедели = (день + y + y / 4 − y / 100 + y / 400 + (31 * m) / 12) ОСТАТОК 7

Особенно, когда пропадает питание

вот вот,это самая главная задача,тут я не могу осилить

"Эмитация меню"... блин, Вы серьёзно????

то,просто пример шрифта 8*8 и если не ошибаюсь 24*24

меню я умею писать,и пусть неким (mail_robot) где то в зависти не видно прорисовки меню,на вопрос где - отвечают ,что даже не смотрело видео,видетели ему так захотелось))))))

лично я пишу меню через while ,это 1 из вариантов ,но как я понял на том и пишу!

Поделиться сообщением

BEST-83154    21

Как это сделать на графическом дисплее??! Это за гранью понимания...

просто вы не писали,на самом деле разницы между шрифтами и выводом значка по сути нет

я же вывожу не значек а определенные пиксели,это если простым языком говорить

вот для примера в бинарном виде значек динамика OFF

111111111111111.jpg

можно по сути в любом виде писать,вот к примеру в 16 ричной системе,тот же самый значек

222222222222222.jpg

вопрос на дурака,где понятнее что "нарисовано" ?

6 часов назад, Alex Falcon сказал:

НРАВИТСЯ! Я угадал?

к сожалению нет(((((((

ту не о моих вкусах идёт 

Поделиться сообщением

BEST-83154    21

смотрю идей нет,хотя ответ простой до безобразия

на самом деле причины 3

1 - самое главное - это скорость! одно дело вывести 8*8 другое 24*24 пикселя и особенно если это цифры которые нужно обновлять постоянно

2 - это занимаемая память этих символов,если рассматривать проект на 328 меге,я там даже шрифты 8*8 урезал (прописал только те символы,что использую)

3 - это не возможность сделать допустим надпись некого маленького размера

если короче то процитирую себя :"есть пределы возможностей железа и ума((("

и для тех кто не заметил в прошлом проекте использован (в некоторых местах) более красивый шрифт

но там он выводится 1 раз и больше не обновляется,и там памяти много

111111й.jpg

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

1 - самое главное - это скорость!

Это действительно важно...

11 час назад, BEST-83154 сказал:

просто вы не писали

Действительно, о чем это я?

Осторожно, видео!

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
1 час назад, Alex Falcon сказал:

Действительно, о чем это я?

действительно)))

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

ну если уж очень хочется услышать мой ответ на вопрос почему, отвечу - просто не хватает ума на что-то большее чем 328-я, но очень хочется цветные пиксели и попонтить. Хотя понтов тут даже не на копейку

• Одобряю 2
  • Не одобряю 1

Поделиться сообщением

BEST-83154    21
13 часа назад, mail_robot сказал:

просто не хватает ума на что-то большее чем 328-я,

василий ты даун!

лупастики свои открывай хоть иногда 

про твою рэготню по поводу не прорисовки меню уже все слышала)))))))))))

а ответ нужно было писать до моего ответа,а так твоё тупое мнение уже не интересно!

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515

Эх, Андрей, Вашу бы энергию да в хорошее дело..., эко Вас вштыривает по поводу ваших экранчиков, молчат про них (не отвечают на Ваши загадки) - плохо, что-то говорят - ещё хуже.. ( хотя тема то не про электронные загадки, типа "угадайте что я сделал!?")... Научились что то делать с экранчиком - ну и хорошо, поделились опытом - ещё лучше, а Вы же как тот генацвале купивший новую ВАЗовскую 6-ку и на ней безвылазно ездит, и в магазин за углом и в гости в соседний дом, и назойливо: от садись-прокачу - до смотри какая у меня машинка: цвет - баклажан, 70 лошадей, кожаный руль...- а у тебя такой нет!!!...

Ну не езжу я на ВАЗовской 6-ке!! У меня совсем другой автомобиль (интерес)! В смысле -  Ну не сошёлся свет клином, на Вашем экранчике.

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

BEST-83154    21

Sukhanov - вы бы лучше на вопрос ответили,когда я ждал!

и дело тут не в экранчике а в тупости  mail_robot

1 то нет прорисовки меню - почему та ему так захотелось вить даже видео не смотрело

2 использование монохромного шрифта - хотя нужно было просто лупастики продрать и посмотреть на скрин

3 использовании 328 меге - так же нужно было просто лупастики продрать или хоть подумать как 328 мега может управлять дисплеем по 16 битной шине

а в общем угарный форум)

Поделиться сообщением

Starichok    1 254
36 минут назад, Sukhanov сказал:

Эх, Андрей

Александр он...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 515
15 минут назад, BEST-83154 сказал:

Sukhanov - вы бы лучше на вопрос ответили,когда я ждал!

Эта тема -  не викторина (типа угадайка)!... И зачем ждать ответа от человека не компетентного в заданом вопросе? Об этом Вы знали изначально (что я в экранчиках - деревянный открыто ранее говорил)!

15 минут назад, BEST-83154 сказал:

а в общем угарный форум)

Ну так не нагнетайте угару!

Цитата

и дело тут не в экранчике а в тупости  mail_robot

Походу, тут дело и в Вашей упёртости! Однако!

С уважением, Сергей

11 минуту назад, Starichok сказал:

Александр он...

Да,  за то  извиняюсь перед Александром!

Был в переписке с Андреем (пользователем другой темы), случайно сделал "имязамещение".

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

mail_robot    1 419

кмк без разницы как это называть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: dreistern
      Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо.
      Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р

• Автор: BARS_
      Корпус изготовлен из стали путем лазерной резки и гибки. Основание имеет толщину 2мм, крышка 1мм. Есть модель корпуса, выполненная в SolidWorks. Внутрь можно поселить УНЧ, либо иное устройство. Размеры 420х350 мм.

При желании и некотором умении корпус превращается в подобный девайс:

Цена пусть будет 3000р. Могу отправить почтой, либо ТК. Корпус находится в г. Ростов-на-Дону.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Theliss
      Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы.
      Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя.
      Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%.
      Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.

По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках.
      Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.

По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе.
      По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.

• Так вот, берем кусок провода и ловим шум эфира в ДМВ диапазоне. На метровых можно словить ФМ радиостанции. После этого можно предполагать, что телевизор, скорей всего, принимать сигнал будет. Поискать старый видик с модулятором, как писали, и проверить дополнительно. А городить тестовый генератор ТВ сигналов всего диапазона заради проверки этой рухляди вам дороже выйдет, чем нормальный телик купить.
      А вот насчет стандартов правильно заметили, наверняка кабельщики гонят все передачи в PALе. Можно запросить у кабельного оператора сетку вещания, чтобы знать точно.

• Напомню автору о существовании множества стандартов вещания. Это я к тому, что дело не только верхнем/нижнем значении частот.
    • Если удастся подключить по RGBY (и если приставка имеет такой выход), то все равно, какая система. А для композитного входа придется искать / вкорячивать декодер или менять весь МЦ на более современный.
    •         Щелкает примерно два раза в секунду. Может дело быть в трансформаторе? (etd39, где то в теме встречал негативную запись об этом трансе) С7 менял, изначально был на 330пф, ставил на 470пф - без результата, два параллельно по 470 - тоже самое    
    • Можно и так! С плохим КПД. На резисторе типа ПВР.
    • Андрей! Я рекомендую начать с простого. Подайте на вход прямоугольный импульс 1 кГц! Вам сразу станет ясно, какие ёмкости влияют на форму сигнала! Потом, как правильно подсказал @Hambaker  подайте импульс на воды STK. Но для такой работы нужен осциллоскоп. Без него Вам нечего делать! А ёмкости  менять можно до бесконечности. И стоит ли менять! Имея на вооружении осциллограф, Вы сможете просмотреть прохождение сигнала от самого входа до выхода. Сначала на входе и выходе каскада предварительного усиления, затем, на входе и выходе STK. При проверке усилительного тракта регуляторы тембра НЧ и ВЧ должны стоять в линейке!
    • Женя! Спасибо за снимок! 6 лет занимался ремонтом УКВ радиостанций, но никогда не представлял, какие контура у мощного передатчика! Вот это добротность! Интересно, какая электроника раскачивала это хозяйство? Наверное, с водяным охлаждением!