Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 822 сообщения в этой теме

BEST-83154    21

пердец,тут скукота без меня(((((((((((

все ухожу на долго !

Поделиться сообщением

Dr. West    3 436

Чтобы, наконец, окончательно уйти со спокойной душой, вам надо непременно посетить вот эту тему.

Изменено пользователем Dr. West
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

_vintik    167
14 часа назад, BEST-83154 сказал:

все ухожу на долго !

Не стоит обижаться.

Думаю, выкладывая здесь свою конструкцию, нужно дать краткое описание того, что на ваш счет является интересным для привлечения внимания.

Чтобы любой зашедший в тему , не заморачивался в поисках, а сразу  бы мог обратить свое внимание и дать тому оценку.

Ну, и делать поправку на то, что есть и такие, для которых это не хобби, а работа (устало-нудная да еще и не оплачиваемая) :(

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ZVER    14

заколхозил блок питания, часть 1

Изменено пользователем ZVER
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

То есть смысл слова "Фотогаллерея" в названии темы ребятам недоступен...

Поделиться сообщением

vg155    524

Точности показаний во всем диапазоне от такого показометра невозможно получить в принципе.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ZVER    14
1 час назад, vg155 сказал:

Точности показаний во всем диапазоне от такого показометра невозможно получить в принципе.

а вы запитайте его от внешнего источника, скажем зарядника от мобильного телефона. ВСЕ получается и на всех диапазоне напряжений. 

Поделиться сообщением

vg155    524
5 минут назад, ZVER сказал:

запитайте его от внешнего источника

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

Поделиться сообщением

ZVER    14
6 часов назад, vg155 сказал:

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

вы о чем спорите? о том что у вас не удалось получить? ради бога, у меня великолепно работает. 10 бит очень даже не хил.

Поделиться сообщением

vg155    524
50 минут назад, ZVER сказал:

10 бит очень даже не хил.

Почитайте здесь, например.

Поделиться сообщением

ZVER    14
1 час назад, vg155 сказал:

Почитайте здесь, например.

спс, но данные вещи знаю, ибо передо мной свой собственный индикатор с отображением А и В лежит ))) и программа написана с нуля, а  АЦП как раз 10 бит. девать некуда для такого устройства.

почему не поставил его? потому что еще не допилен, а блок уже собран на китайском. и все прекрасно, остается нюансы по стабилизатору решить ))

Поделиться сообщением

vg155    524
2 минуты назад, ZVER сказал:

блок уже собран на китайском. и все прекрасно

@ZVER никто не говорит, что девайс не работоспособен. Но о какой точности можно говорить при 1024 отсчетах в диапазоне от 1мА до 10000мА? Хотя, конечно, зависит от предъявляемых требований. У меня эти требования были весьма жесткими, поэтому покупал вот такие вольтметры как для напряжения, так и для тока. В вольтметре не используется младший разряд, в амперметре - старший. Расхождений с показаниями мультиметра с погрешностью 0.03% нет во всем диапазоне.

20180520_222209.jpg

Поделиться сообщением

BEST-83154    21

vg155 - относительно чего погрешность?

есть "максим" у него +- пару километров это нормально)))

а ты делил 10 бит и у тебя херово получается?

ты в цифрах посмотри!

Поделиться сообщением

kuzmitch    142

@vg155 Я извиняюсь - а точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Поделиться сообщением

vg155    524
15 минут назад, BEST-83154 сказал:

относительно чего погрешность?

Базовая погрешность мультиметра 0.03%.

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 538
6 часов назад, vg155 сказал:

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Однако,  это "сравнение"  всё равно что сравнивать показания длины полученые  портняжным сантиметром,  с показаниями деревянной ученической линейки. Типа метрология хоть присутствует, но так далеко что её не видно....:blush: Разговорами за точность показометров можем уйти весьма далеко от сути темы.

Вопрос точности измерений, и достоверности  показываемого показометром (будь то стрелка или цифра) достойно отдельной темы.

С уважением, Сергей

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 433

поверять приборы можно только другим прибором с классом точности на порядок выше. (на сколько я помню). Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно. Не спутники же запускать

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 538
57 минут назад, mail_robot сказал:

Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно.

"Сверка",  "сравнение".... эх, нет на нашу голову дотошного метролога, чтоб оперируемые понятия (в отношении точности показометров) привёл к "общему знаменателю"..., а не мешало бы., типа, что с чем и как  сравнивать... (мои метрологические корочки давно просрочены, так что не сильно буду :new_russian: (пальцы топырить)).

В общих словах: то что китайский показометр, "откалиброван" по китайскому же  мультиметру  с точностью до 0,001 - :crazy:! То что это может быть - безусловно да,  типа,  как бы,  самое точное время показывают стоящие часы (хотя бы два раза в сутки)...

Об точности что он показывает после первого знака после запятой - уже под большим вопросом, после второго знака - не стоит и ломаного гроша, а после третьей - вообще не имеет смысла.

Хотя :yes:,   то что показометр  показывает,  нас удовлетворяет в 90-95% случаев, без особых заморочек в претензии к точности:big_boss:

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

mail_robot    1 433

понятно, что о поверке приборов можно вести речь только при наличии соответствующих эталонов. Я приборы регулярно поверяю, видел примерно как оснащена лаборатория. Образцовые химические источники там хранятся в термостатических (вроде бы) шкафчиках с номерами, пломбами и прочими атрибутами "секретности" :) Не такое простое это дело - метрология. И стоит прилично. Но на любительском уровне худо бедно как то можно смириться с тем что есть под рукой. Можно конечно разориться на поверку. ЕМНИП поверка одного щитового вольтметра по госрасценкам нынче стоит около 450 рублей. Я гибриды вожу, они там суммируются и отдельно цену не скажу, но ВА240 поверяют к примеру за 780 рэ. И да - надо указать на какой класс точности поверяется прибор. Иначе если на приборе не написано, то хз чего там поверять то?

Изменено пользователем mail_robot
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

Но, как я понимаю, точнее и корректнее показывать прибор после поверки не станет ведь? Ты просто будешь точно знать, то о чем раньше просто догадывался.. :) 

Так в случае крайнего БП и его показометров - смысл???

Поделиться сообщением

mail_robot    1 433

по крайней мере ты будешь знать, до какого разряда ему можно верить

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alex Falcon    201

Обычные китайские показометры безбожно врут уже в первом знаке после запятой на полвольта точно, и это в пределах первых 15В... :(

Поделиться сообщением

vg155    524
28 минут назад, Sukhanov сказал:

то что китайский показометр, "откалиброван" по китайскому же  мультиметру 

А если не по китайскому?

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 538
6 минут назад, vg155 сказал:

А если не по китайскому?

"Некитайскость" мультиметра , не делает его поверочным, и уж тем более -эталонным.

Ну и декларируя 0.001, неплохо бы отмечать,  чем обоснована подобная декларация.

... :blush:

Метрология не то чтобы такие уж и дебри, но таки способна увести в сторону от сути темы и там надолго заплутать... И в то же время, наши радиолюбительские будни, практически лишены метрологической поддержки, зачастую не выше  уровня "сойдёт и так" или "мне хватит". 

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: finn32
      Продам корпус от усилителя Fisher CA-2110E. В корпусе комплектом родные радиаторы и родной сдвоенный электролитический конденсатор Ничикон 6800*50 Вольт. Также сохранены все предварительные каскады, вся коммутация и регуляторы тембров. Т.е. извлечены только транформатор и гибридки STK Итого добавляем оконечник по вкусу, меняем 4558 на 2134 или аналогичные и получаем полный усилитель. Все переменники с фиксированным шагом, очень качественные несмотря на возраст. Площадь каждого радиатора 900 см кв. Родное питание 45-47 Вольт на плечо. 

По косметике на 4, кроме днища, на нем окислы. Болтики некоторые благополучно утеряны, но с сегодняшним выбором метизов это не проблема. Размер 390*315*132, вес без трансформатора около 7 кг.
      Цена без трансформатора 4000 р., с родным трансформатором 5000. Находится в Брянске, перешлю ТК или почтой.
      Вопросы сюда или в личку. Возможен обмен.
    • Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: dreistern
      Лот номер один. Beag EB3 3512. Шасси+огромный тор 4х24V. Радиатор с 8шт оригинальными живыми 2N3055. Собирался здесь  собирать JLH1969-времени нет. Укомплектовал разьемами( отверсти были, не сверлил-смеятся не нужно). 4000т.р Торгуемо.
      Лот номер два. Трансформатор и конденсаторы Elna For Audio 15000x63V от Marantz PM-14 Ki. Вторичные 2х40V толщина провода около 1,5мм, 2х18V провод около 1мм. Японцы. 5т.р

• Автор: BARS_
      Корпус изготовлен из стали путем лазерной резки и гибки. Основание имеет толщину 2мм, крышка 1мм. Есть модель корпуса, выполненная в SolidWorks. Внутрь можно поселить УНЧ, либо иное устройство. Размеры 420х350 мм.

При желании и некотором умении корпус превращается в подобный девайс:

Цена пусть будет 3000р. Могу отправить почтой, либо ТК. Корпус находится в г. Ростов-на-Дону.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.