Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 721 сообщение в этой теме

BEST-83154    10

пердец,тут скукота без меня(((((((((((

все ухожу на долго !

Поделиться сообщением

Dr. West    2 895

Чтобы, наконец, окончательно уйти со спокойной душой, вам надо непременно посетить вот эту тему.

Изменено пользователем Dr. West
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

_vintik    167
14 часа назад, BEST-83154 сказал:

все ухожу на долго !

Не стоит обижаться.

Думаю, выкладывая здесь свою конструкцию, нужно дать краткое описание того, что на ваш счет является интересным для привлечения внимания.

Чтобы любой зашедший в тему , не заморачивался в поисках, а сразу  бы мог обратить свое внимание и дать тому оценку.

Ну, и делать поправку на то, что есть и такие, для которых это не хобби, а работа (устало-нудная да еще и не оплачиваемая) :(

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ZVER    14

заколхозил блок питания, часть 1

Изменено пользователем ZVER
  • Одобряю 3

Поделиться сообщением

Alex Falcon    194

То есть смысл слова "Фотогаллерея" в названии темы ребятам недоступен...

Поделиться сообщением

vg155    407

Точности показаний во всем диапазоне от такого показометра невозможно получить в принципе.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

ZVER    14
1 час назад, vg155 сказал:

Точности показаний во всем диапазоне от такого показометра невозможно получить в принципе.

а вы запитайте его от внешнего источника, скажем зарядника от мобильного телефона. ВСЕ получается и на всех диапазоне напряжений. 

Поделиться сообщением

vg155    407
5 минут назад, ZVER сказал:

запитайте его от внешнего источника

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

Поделиться сообщением

ZVER    14
6 часов назад, vg155 сказал:

Даже золотой:D источник питания не увеличит разрядность встроенного в контроллер10 битного АЦП.

вы о чем спорите? о том что у вас не удалось получить? ради бога, у меня великолепно работает. 10 бит очень даже не хил.

Поделиться сообщением

vg155    407
50 минут назад, ZVER сказал:

10 бит очень даже не хил.

Почитайте здесь, например.

Поделиться сообщением

ZVER    14
1 час назад, vg155 сказал:

Почитайте здесь, например.

спс, но данные вещи знаю, ибо передо мной свой собственный индикатор с отображением А и В лежит ))) и программа написана с нуля, а  АЦП как раз 10 бит. девать некуда для такого устройства.

почему не поставил его? потому что еще не допилен, а блок уже собран на китайском. и все прекрасно, остается нюансы по стабилизатору решить ))

Поделиться сообщением

vg155    407
2 минуты назад, ZVER сказал:

блок уже собран на китайском. и все прекрасно

@ZVER никто не говорит, что девайс не работоспособен. Но о какой точности можно говорить при 1024 отсчетах в диапазоне от 1мА до 10000мА? Хотя, конечно, зависит от предъявляемых требований. У меня эти требования были весьма жесткими, поэтому покупал вот такие вольтметры как для напряжения, так и для тока. В вольтметре не используется младший разряд, в амперметре - старший. Расхождений с показаниями мультиметра с погрешностью 0.03% нет во всем диапазоне.

20180520_222209.jpg

Поделиться сообщением

BEST-83154    10

vg155 - относительно чего погрешность?

есть "максим" у него +- пару километров это нормально)))

а ты делил 10 бит и у тебя херово получается?

ты в цифрах посмотри!

Поделиться сообщением

kuzmitch    129

@vg155 Я извиняюсь - а точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Поделиться сообщением

vg155    407
15 минут назад, BEST-83154 сказал:

относительно чего погрешность?

Базовая погрешность мультиметра 0.03%.

4 минуты назад, kuzmitch сказал:

точность относительно чего замеряешь? Что за эталон показаний?

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 427
6 часов назад, vg155 сказал:

Просто сравниваю показания вольтметра ЛБП с показаниями мультиметра. Что не понятного?

Однако,  это "сравнение"  всё равно что сравнивать показания длины полученые  портняжным сантиметром,  с показаниями деревянной ученической линейки. Типа метрология хоть присутствует, но так далеко что её не видно....:blush: Разговорами за точность показометров можем уйти весьма далеко от сути темы.

Вопрос точности измерений, и достоверности  показываемого показометром (будь то стрелка или цифра) достойно отдельной темы.

С уважением, Сергей

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 406

поверять приборы можно только другим прибором с классом точности на порядок выше. (на сколько я помню). Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно. Не спутники же запускать

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 427
57 минут назад, mail_robot сказал:

Но мне кажется сверки показаний с мультиком в данном случае вполне достаточно.

"Сверка",  "сравнение".... эх, нет на нашу голову дотошного метролога, чтоб оперируемые понятия (в отношении точности показометров) привёл к "общему знаменателю"..., а не мешало бы., типа, что с чем и как  сравнивать... (мои метрологические корочки давно просрочены, так что не сильно буду :new_russian: (пальцы топырить)).

В общих словах: то что китайский показометр, "откалиброван" по китайскому же  мультиметру  с точностью до 0,001 - :crazy:! То что это может быть - безусловно да,  типа,  как бы,  самое точное время показывают стоящие часы (хотя бы два раза в сутки)...

Об точности что он показывает после первого знака после запятой - уже под большим вопросом, после второго знака - не стоит и ломаного гроша, а после третьей - вообще не имеет смысла.

Хотя :yes:,   то что показометр  показывает,  нас удовлетворяет в 90-95% случаев, без особых заморочек в претензии к точности:big_boss:

С уважением, Сергей

Изменено пользователем Sukhanov

Поделиться сообщением

mail_robot    1 406

понятно, что о поверке приборов можно вести речь только при наличии соответствующих эталонов. Я приборы регулярно поверяю, видел примерно как оснащена лаборатория. Образцовые химические источники там хранятся в термостатических (вроде бы) шкафчиках с номерами, пломбами и прочими атрибутами "секретности" :) Не такое простое это дело - метрология. И стоит прилично. Но на любительском уровне худо бедно как то можно смириться с тем что есть под рукой. Можно конечно разориться на поверку. ЕМНИП поверка одного щитового вольтметра по госрасценкам нынче стоит около 450 рублей. Я гибриды вожу, они там суммируются и отдельно цену не скажу, но ВА240 поверяют к примеру за 780 рэ. И да - надо указать на какой класс точности поверяется прибор. Иначе если на приборе не написано, то хз чего там поверять то?

Изменено пользователем mail_robot
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alex Falcon    194

Но, как я понимаю, точнее и корректнее показывать прибор после поверки не станет ведь? Ты просто будешь точно знать, то о чем раньше просто догадывался.. :) 

Так в случае крайнего БП и его показометров - смысл???

Поделиться сообщением

mail_robot    1 406

по крайней мере ты будешь знать, до какого разряда ему можно верить

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Alex Falcon    194

Обычные китайские показометры безбожно врут уже в первом знаке после запятой на полвольта точно, и это в пределах первых 15В... :(

Поделиться сообщением

vg155    407
28 минут назад, Sukhanov сказал:

то что китайский показометр, "откалиброван" по китайскому же  мультиметру 

А если не по китайскому?

Поделиться сообщением

Sukhanov    1 427
6 минут назад, vg155 сказал:

А если не по китайскому?

"Некитайскость" мультиметра , не делает его поверочным, и уж тем более -эталонным.

Ну и декларируя 0.001, неплохо бы отмечать,  чем обоснована подобная декларация.

... :blush:

Метрология не то чтобы такие уж и дебри, но таки способна увести в сторону от сути темы и там надолго заплутать... И в то же время, наши радиолюбительские будни, практически лишены метрологической поддержки, зачастую не выше  уровня "сойдёт и так" или "мне хватит". 

С уважением, Сергей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: kitafonchik
      Продам рессивер PHILIPS LX 9000R-27-25-29, точнее что от него осталось ( копанный немного мной). Рабочий только трансформатор, плата усилителей класса D не хочет работать. Из ценного это корпус, трансформатор ( на вид около 300Вт), плата питания с конденсаторами и ограничителем напряжения. Можно все выкинуть и поставить свои платы усилителей, напряжение питание на выходе +-28в. Так же могу закинуть остальные демонтированные платы (ЦАП и прочее), можете изучить даташит,  станет понятно что там есть.. Усилитель тяжелый и габаритный, отправлю ТК КИТ, Энергия...
      Г. Йошкар-Ола
      Цена 2000р.

Вот, например схема блока питания, конденсаторы Рубикон по 10000мкф в плече.

Сервис мануал прилагаю:
      PHILIPS_LX_9000R-27-25-29_DVD+RW_Receiver.pdf
    • Автор: mrDiamonD
      Продам в Москве или с пересылкой корпус от Liebert gxt2-3krt230e
      С вентиляторами.
      размеры 89 X 615 X 432
      вес около 3-4кг
      Цена 700р

• Автор: Станислав Никитин
      Качественные корпуса для Ваших приборов и поделок из листового алюминия с покраской 'порошком'.
      Возможно изготовление по Вашим чертежам.
      www.boxfromspb.ru
      Спасибо.

• Автор: dreistern
      Брал но не пригодился. 2000р. На али 2600-2800. Ну и ждать меньше.

Родной разьем и ЗИП-имеется.
    • Автор: Olga Kovin
      Корпус дозиметра ГРИФ-1. С хранения. Для поделок. 96 шт. по 150 руб. за шт.
      Дозиметр бытовой "Гриф-1". Производитель: завод "ЗиЛ. Цена  - 1750 р. Новые в упаковке. Есть паспорт. (8 шт)

г.Энгельс,  Сар.обл.
      Отправлю: почтой, ТК-ей, передам в Москву на Митино.
      Контакты: 
      Моб. тел.:+7904-240-51-17.
      E-mail: olgalosewa86@mail.ru