Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 763 сообщения в этой теме

motoandrey14    600

@vg155 Мне немного не понятно, причём тут УПС? УПС предназначен для питания компьютерной техники во время перебоев сетевого питания и только. Это даже не фильтр! Это просто экстренное аккумуляторное питание! У многих просто стоит реле, переключающее сетевое напряжение напрямую с входа на выход, а при отсутствии питания на выходе прямоугольный сигнал, от которого усилители не работают. Какое отношение УПС, имеющий грязное питания, имеет к усилителю, которому требуется чистое питание?

Изменено пользователем motoandrey14
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

vg155    445
4 часа назад, motoandrey14 сказал:

УПС, имеющий грязное питания

УПСы бывают разные, с чистой синусоидой в том числе.

Поделиться сообщением

motoandrey14    600

@vg155 Ты хоть понимаешь, что 99% времени будет грязная синусоида напрямую с сети, и только 1%, когда УПС включится во время отключения электричества(и то, непонятно через какое время), наконец заработает преобразователь УПСа от аккумулятора с неизвестно каким уровнем гармоник на выходе! "Чистая синусоида" в большинстве случаев не отвечает необходимым требованиям. При работе от сети никакой чистой синусоиды не будет.

off-line.png

Конечно, взяв УПС с двойным преобразователем будет тебе синусоида всегда, однако, какая она будет по чистоте и помехам, большой вопрос. И стоимость их немаленькая.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

getshket    230

быть может, вы имели ввиду регенератор сетевого напряжения??

Поделиться сообщением

gluxon    112
20 часов назад, motoandrey14 сказал:

@vg155 Мне немного не понятно, причём тут УПС? УПС предназначен для питания компьютерной техники во время перебоев сетевого питания и только. Это даже не фильтр! Это просто экстренное аккумуляторное питание! У многих просто стоит реле, переключающее сетевое напряжение напрямую с входа на выход, а при отсутствии питания на выходе прямоугольный сигнал, от которого усилители не работают. Какое отношение УПС, имеющий грязное питания, имеет к усилителю, которому требуется чистое питание? 

Хотелось бы отметить что на фото запечатлен именно онлайн-бесперебойник с двойным преобразованием, с постоянно работающим инвертором и ШИМ-формированием синуса. Другой вопрос это его стоимость, которая тоже вряд ли будет меньше тысячи у. е.

Поделиться сообщением

vg155    445
10 минут назад, gluxon сказал:

на фото запечатлен именно онлайн-бесперебойник

@gluxon вы про какое конкретно фото?

Поделиться сообщением

mail_robot    1 420

чето вы по мойму в какие то дебри полезли. Человек показал простейший двухкаскадный синфазный фильтр с амплитудным ограничителем. Молодей конечно, но для нормальной аудиосистемы это как направленная медь. Круто, но толку никакого

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

gluxon    112

На предыдущей странице фотографии системы питания аудиокомплекса, с ИБП и шестью большими аккумуляторами. Вот об этом и говорю. Эти ИБП всё время гонят чистый синус вне зависимости от формы напряжения в сети. Кроме этого ещё и прекрасно стабилизируют выходное напряжение

Изменено пользователем gluxon
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

mail_robot    1 420

а как выглядит осциллограмма этого самого чистого синуса? Покажите, хоть разок посмотреть на него

Поделиться сообщением

gluxon    112

Ну к примеру вот… :) Причём хотелось бы отметить, что при работе от сети он выдаёт точно такой же синус, поскольку ШИМ формирователь всегда находится в работе. Знаю о чём идёт речь, поскольку имел в недавнем прошлом подобный ИБП, и сам видел что он выдаёт на выходе. Ссылка на источник: https://www.ferra.ru/ru/system/s26838/page-2/

IMG_20180806_124534.jpg

Изменено пользователем gluxon

Поделиться сообщением

vg155    445
23 часа назад, gluxon сказал:

стоимость, которая тоже вряд ли будет меньше тысячи у. е.

Стоит ли овчинка выделки?:blink:

Поделиться сообщением

gluxon    112

Для меня, однозначно - нет. Просто достался за небольшие деньги. Ко всему прочему он ещё и очень шумный. Мне пришлось делать кляп для карлсонов, чтобы громко не вопили. :))Сделал двухступенчатую схему управления оборотами. Когда работал от сети, вертушки работали на пониженных, и выходили на максимум когда переходил на батарею

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BARS_
      Корпус изготовлен из стали путем лазерной резки и гибки. Основание имеет толщину 2мм, крышка 1мм. Есть модель корпуса, выполненная в SolidWorks. Внутрь можно поселить УНЧ, либо иное устройство. Размеры 420х350 мм.

При желании и некотором умении корпус превращается в подобный девайс:

Цена пусть будет 3000р. Могу отправить почтой, либо ТК. Корпус находится в г. Ростов-на-Дону.
    • Автор: Krokodil007
      Продам 
      Корпуса от старых автомобильных сигнализаций (брелок с антеной)
      Саратовская обл.
      В наличии 15-20шт.
      Цена 250 руб/шт.
      Возможна отправка почтой.

• Автор: Theliss
      Продаются 2 корпуса от ресиверов BBK AV-220. Первый полностью выпотрошен, но дисплей, кнопки/крутилки/болтики/радиаторы и подставки под них все на месте. Где то в кладовке может что и осталось от основной платы.
      Комплектность второго на фото - не хватает основного трансформатора и платы усилителя.
      Основная плата, входы/выходы, декодер, контроллер дисплея, крутилки/кнопки/болтики  - все на месте.  Индикация рабочая 100%.
      Ссылку на сервис мануал могу дать, если кто то задумает дисплей и регуляторы под свои задачи запрограммировать и  использовать.

По конструкции корпуса очень неплохие - толстый металл, вся обвеска снимается без проблем, останется только днище на ножках.
      Крышка со сплошной перфорацией. Когда то в аналогичном жила ЭА2014 - вентиляции хватало вполне, места с избытком.

По ценам - первый экземпляр 1500, Этот пусть будет 2500. Оба сразу отдам за 3500. Доставка на покупателе.
      По доставке - КИТ или могу выложить на Авито и получите по Авито.Доставка. Находятся в Москве.

• Автор: kitafonchik
      Продам рессивер PHILIPS LX 9000R-27-25-29, точнее что от него осталось ( копанный немного мной). Рабочий только трансформатор, плата усилителей класса D не хочет работать. Из ценного это корпус, трансформатор ( на вид около 300Вт), плата питания с конденсаторами и ограничителем напряжения. Можно все выкинуть и поставить свои платы усилителей, напряжение питание на выходе +-28в. Так же могу закинуть остальные демонтированные платы (ЦАП и прочее), можете изучить даташит,  станет понятно что там есть.. Усилитель тяжелый и габаритный, отправлю ТК КИТ, Энергия...
      Г. Йошкар-Ола
      Цена 2000р.

Вот, например схема блока питания, конденсаторы Рубикон по 10000мкф в плече.

Сервис мануал прилагаю:
      PHILIPS_LX_9000R-27-25-29_DVD+RW_Receiver.pdf
    • Автор: mrDiamonD
      Продам в Москве или с пересылкой корпус от Liebert gxt2-3krt230e
      С вентиляторами.
      размеры 89 X 615 X 432
      вес около 3-4кг
      Цена 700р

• Увы не позволяет. Октавный фильтр с включенной компенсацией будет давать соответствующий подъём, а не горизонтальную линию. 
    • то просто проседает с 12 до 9 вольт
    • Андрюх, ты читать умеешь? Ее Админ закрыл, а не я. несколько раз порывался с ним это обсудить. Я тоже там никаких особо грешных грехов не нашел. Мож напишем совместное письмо? Народ, подключайтесь!
    • Точка совпадения фаз в пас фильтре может находится в стороне . И никто не не знает толком где она , ведь никто не проверяет . В активном фильтре совпадение полное во всей полосе совместной работы головок . И главное , прозрачность звучания на высоте . Можно услышать в фонограмме много нового на заднем плане .
    • Плохо, что по факту невозможно определить очередность (если она есть) выгорания элементов. Сгорание диода преобразователя вообще в ступор вводит - ведь накопительный конденсатор играет роль развязки между двумя, работающими в импульсном режиме, частями схемы. Мысль про то, что виноват какой-то поплывший, но работающий элемент в схеме правильная - те что сгорали как раз могут быть не при чем, их уже меняли. А не хочешь попробовать поездить по схеме с постоянно включенным на время искры верхним транзистором или, как вариант, с включением его только на время искрения? Вдруг не заметишь разницы в работе двигателя. Время импульсов для нижнего придется конечно изменить, но это уже делалось и знакомо, как их настроить.
    • Для ремонта схем с 38хх редко применяю осцил, обхожусь тестером. А вот посмотреть форму сигнала выходных ключей это да, нужен иной. DCO 150 развязанный от сети и ему ничего не случится, если он достоверно показывает форму сигнала то пойдет, а технику безопасности в любом случае нужно соблюдать. Я пользую старенький С1-112А. Но для ремонта сварочников этого мало, нужны ЗНАНИЯ и другие приспособления.