• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
Тера

Фотогалерея Ваших Блоков Питания + Обсуждение Корпусов

3 459 сообщений в этой теме

simsim    5
А ссылку на ЗУ из БП дайте пожалста если не трудно

Ссылки как-бы пока не существует,нарисую-выложу.В общих чертах- комп. БП переделывается,оставляется только канал +12В,добавляется регулировка напряжения,стабилизатор тока,амперметр,и компаратор отслеживающий напряжение окончания заряда (14,4В)Пока есть только компаратор,имена выводов соответствуют БП АТХ.

1d563d1fbbdet.jpg

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Тера    134
а ты можеш сделать фотку своего БП со снятой верхней крышкой? С самого первого поста хотел спросить про это .
У ты какой :P , ну смотри в первом посте.

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66

Спасиб :) .

Тоже нормально!

Знакомые датчики стоят, где то я их видел... Может это из микроволновки? Хотя могу ошибаться.

simsim, хорошо, если не трудно то конечно выкладывайте :) .

Поделиться сообщением

Тера    134
Знакомые датчики стоят
Термодатчики фирмы KSD, у меня такой же стоит в усилителе на TDA7294.

Поделиться сообщением

santila 2    8
Тера

santila 2 - радик кульный!!! Шкалы сам рисовал???

1: знаю!!! :D

2: да!..обычным карандошом! ;)

вобщем по***тся пришлось чтоб его соорудить,но главное результат меня устраивает!..надёжный,компактный(16*15*13см) и удобный в использовании! :)

Поделиться сообщением

Тера    134

santila 2, а характеристики какие?? И что стоит на радике???

Поделиться сообщением

santila 2    8

дык..в подписи картики вроде указывал?!..ну ладно повторю...

напряжение от 1в до 22в

ток до 3А..с регулируемой системой защиты от 0 до 3 А(защита с фиксацией через релюху,снимается нажатием кнопки).

выходники два в паралели кт829а...

ну вроде всё ;) ..да главное..испытывал блок от и до,такчто у мны всё соответствует заявленным характеристикам!пробовал даже 1v-3А..держит ! при привышении тока срабатывает защита! :) ...ах да...защиту расчитывал так чтоб задержка составляла 0.3-0.4сек(думаю понятно для чего?!) ;)

Поделиться сообщением

simsim    5

Выкладываю обещанную полную схему автоматического зарядного устройства на базе блока питания ATX.

Наиболее подходят БП на ШИМ-контроллере TL494,она-же KA7500B,хотя можно "прикрутить"и к другому контроллеру.Методику переделки самого БП не привожу,так-как встречается довольно много разных схем, и методика у всех разная.Главное найти и отключить защиты по напряжениям,и подключится ко входу компаратора,у TL494 это 1-я ножка.Некоторые пояснения на самой картинке.

0787b864ff26t.jpg

Поделиться сообщением

Самара    92

А вот мой БП, делал специально для ламп. Два независимых канала. Один 0-350В 0,5А, ступенчатая регулировка напряжения через 1 вольт. Второй 0-900В 0,3А, регулировка через 2 вольта. Правда размерчик подкачал.

post-76062-1236022545_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Saneoc    0

Круто , особенно лицевая панель . Олд скул эдакий , все в галетниках.

Поделиться сообщением

А вот мой, маленький 12в. На данный момент идет сборка более мощного, и большого по размерам БП

413a0f390a76t.jpga1902f2f6cc7t.jpgd509fad652f2t.jpg

Правда сейчас верхний кожух черного цвета.

Изменено пользователем Doktor_Andre

Поделиться сообщением

felix2123    0

Простенько на кренке, 1-38в и паяльник, никак руки не доходят довести до ума.

корпус - половинка от мелодии 103)

post-62125-1236087483_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Самара    92

Этому лет 15, 2 двух полярных независимых ИП

1. +- 0-20В ограничение тока 0,1; 1 А

2. +- 15-40В ограничение тока 0,2;2 А

На максимальных режимах долго работать не может, в корпус удалось засунуть только перемотанный ТС90, греется. Не надо было пытаться протащить рояль в форточку.

post-76062-1236103474_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fant    1 424

В те благодарные времена с цветметом напряжёнки не было :D ... Отличная девайсина !!!

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66

Каждый БП по своему индивидуален и красив :) , у всех зачётно!

Поделиться сообщением

вот поделюсь и своим творчеством. Это не совсем лабораторный источник питания, но все же... Это источник бессперебойного питания на 12В для моей системы безопасности. Корпуса отдельного нет, он будет встроен в общий центральный блок. Схема обсуждалась вот тут: http://forum.cxem.ne...showtopic=35541 схема буквально немножко доработана еще. Фото тут:

:rolleyes:

работает)

Изменено пользователем Ёла
БС

Поделиться сообщением

Кстати у меня 12В выход по той же схеме сделан, только со световой индикацией ( синий светодиод горит при КЗ)

А можно схемку доработки?

Изменено пользователем Doktor_Andre

Поделиться сообщением

Тера    134

Там просто транзюк добавлен. Вот схема:

Изменения обозначены красным.

Изменено пользователем Ёла
БС

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66
вот поделюсь и своим творчеством....

Как скачивать архив??

Прохожу по вашей ссыллке, жму "Подождать и скачать бесплатно", после перекидывают меня на следущую страницу, где требуеться ввести код, ВВОЖУ КОД ПРАВИЛЬНО, и меня далее перекидывают на странцу со всевозможной рекламой! Никакой загрузки не происходит.

Поделиться сообщением

bavbav    70

после ввода кода перекидывает на страницу, вверху которой идёт обратный счетчик порядка 15сек.Потом появляется кнопка закачки файла.

Поделиться сообщением

dikobrazzoff    66
...вверху которой идёт обратный счетчик порядка 15сек.Потом появляется кнопка закачки файла.

Именно вот что этого не происходит.

С upload.com.ua похоже можно качать только тем, у кого украйнский провайдер.

Обновлено 19:31:

Хм, странно, сколько не бился, не смог скачать :unsure: .

Позже ще раз попробую.

ИБП - хорош!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: BoozzerRedneck
      Корпус для монтажа радиоэлектронной и электротехнической аппаратуры
      дюралевые и металлические б/у с гарнитурой.военные цена 600 руб/шт
      встреча: Москва м.Серпуховская,м.Тёплый стан или Ватутинки(калужское шоссе),Троицк 

• Автор: Маклер
      Корпус от БП-15 - 700 руб .
      трансформатор - ТП 209-3 . Диодные мосты на д242 , радиаторы.  Общее состояние и комплектность - на фото. Отправлю Почтой или ТК. 

• Автор: DJ_ANDREY
      - Номинальная выходная мощность 2х350 Вт, 4 Ом и 2х200 Вт, 8 Ом
      - Не линейные искажения при 2/3 от максимальной мощности: 0,03% (примерные)
      - Чувствительность 1200 мВ
      - Входное сопротивление 22 кОм
      - Коэффициент демпфирования 580
      - Класс усилителя: АВ
      - Тип усилителя: транзисторный
      - Питает усилитель тороидальный трансформатор 650 Вт
      - Общая емкость конденсаторов в питании: 140000 мкФ
      - Питается от сети: 200-250 В
      - Высококачественные винтовые акустические треминалы и RCA-разъемы;
      - Выключатель с фиксацией на передней панели
      - Регулятор громкости ALPS, селектор / переключатель на 4 входа (через реле), качественные терминалы АС и RCA
      - Защита АС + задержка подключения АС, контроль сопротивления АС, защита от перегрева усилителя
      - Подсветка ручек на передней панели.
      - На передней панели установлен качественный светодиодный спектроанализатор звука, отключаемый.
      - Размеры (ШхГхВ): 430х480х168 мм
      - вес 22 кг
      Цена: 90000 руб.
      Больше фото здесь.

• Автор: kuprumm
      На моей плате 3 элемента, которые должны быть доступны из пластикового корпуса устройства. Это переключатель, светодиод и баззер. На приложенной фото видно, что высота этих элементов разная. В корпусе будут предусмотрены отверстия для каждого из них. Но если прикрепить плату к корпусу в текущем её виде, то управлять переключателем не получится — у него слишком короткая ручка. 

Поскольку это моё первое корпусное устройство, которое я хочу сделать максимально аккуратно, меня интересуют принятые практики для подобного выравнивания элементов на плате. 
      Думаю, что допаять ножки к переключателю и таким образом выровнять его — плохая идея из-за механической нагрузки на переключатель, он может быстро отвалиться от платы. Светодиод можно регулировать таким образом, на него нажимать не будут. А что делать с переключателем? Припаивать его на отдельную маленькую макетную плату, которую прикреплять к этой плате? Подобным образом я уже вынес эти 3 элемента на отдельную маленькую плату. 

• Нюансов много. Почему раскачка синусом лучше, чем раскачка меандром: проще сделать регулировку тока накачки (изменением амплитуды синусоиды на входе вых.каскада), лучше помехозащищённость (гармоники при меандре). На этом преимущества заканчиваются. Почему меандр лучше синуса: колебательному контуру без разницы, чем его накачивают (синусоидой, меандром, треугольником) - форма тока в колебательном контуре всеравно будет синусоидальной;  входной контур у нас тоже резонансный, который автоматом обрезает лишнее, как фильтр, - поэтому помехи от гармоник меандра не существенны; намного проще реализовать вых.каскад - тупо полумост из двух полевиков; вых.каскад примерно в 1,75 раз экономичнее УЗЧ, так как работает в ключевом режиме. Ну и нюанс "чисто квазаровский" - у проца есть только два ЦАПа (преобразователя меандра в гармонический сигнал) и оба уже задействованы: один на звук, второй - для компенсации разбаланса датчика.

• В теме с аудиофилами, это дело неблагодарное, две то пары ушей  не договорятся , наличие третьей пары ушей ясности не добавит, только ещё один взгляд на проблему, и так с каждым участником дискуссии,  поскольку правы все, и нет неправых, а "слон" большой (и может оказаться что он (слон) - цветной). С уважением, Сергей.
    • На жёсткость внешней характеристики вид ПОС в автогенераторе никак не влияет. Возможно, имелся в виду срыв автоколебаний под большой нагрузкой? В этом случае для устойчивой работы нужно немного увеличить индуктивность рассеяния трансформатора, тогда условия самовозбуждения автогенератора сохранятся и при большей нагрузке.
    • Быстрота нужна при ловле блох.  Зато пообщались.
    • Извините за отсутствие полного радиотехнического образования. То есть мы берем Р канальный мосфет и бросаем цепочку включения двигателя по плюсу. Не знаю, как перерисовать схему. 
    • Какая разница вам какую 6Н2П ставить? 6Н2П она и в Африке 6Н2П и параметры одинаковы. Все те отличия которые есть у них,в вашей конструкции не влияют на работу и результат.