Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших источников питания + обсуждение корпусов


Тера

Рекомендуемые сообщения

Наконец и у меня дело с мертвой точки сдвинулось. На выходных плату вытравил и спаял. Думаю недели через 2-3 доделаю (дома день в неделю бываю)

За качество фото извеняюсь.

post-75439-1237338467_thumb.jpg

Изменено пользователем Егерь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал вот зарядное устройство. Думаю можно его считать тоже блоком питания :rolleyes:

А сам пользуюсь не самодельным блоком питания :P . Очень нравится, что он на себе только не испытывал. Хорошо что нет ни какой электронной регулировки тока. Напряжение постоянное и переменное от 0 до 35 В. Сила тока спокойно 10 А, а в коротких режимах и поболее.

Ему, наверное лет 30, а может и больше.

post-63238-1237735458_thumb.jpgpost-63238-1237735429_thumb.jpgpost-63238-1237735399_thumb.jpgpost-63238-1237734907_thumb.jpg

post-63238-1237734877_thumb.jpg

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. 

Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот это да! :o Вот это раритет! Селеновый выпрямитель, да в придачу ЛАТР по вторичке! Я думал таких уже

нет. Класс! ;)

С уважением.

НЕ так страшен чёрт, как его малютка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый аккумулятор EVE серии PLM для GSM-трекеров, работающих в жёстких условиях (до -40°С)

Компания EVE выпустила новый аккумулятор серии PLM, сочетающий в себе высокую безопасность, длительный срок службы, широкий температурный диапазон и высокую токоотдачу даже при отрицательной температуре. 

Эти аккумуляторы поддерживают заряд при температуре от -40/-20°С (сниженным значением тока), безопасны (не воспламеняются и не взрываются) при механическом повреждении (протыкание и сдавливание), устойчивы к вибрации. Они могут применяться как для автотранспорта (трекеры, маячки, сигнализация), так и для промышленных устройств мониторинга, IoT-устройств. Подробнее параметры и результаты тестов новой серии PLM по ссылке.

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот это да! :o Вот это раритет! Селеновый выпрямитель, да в придачу ЛАТР по вторичке!

Первый раз слышу про силеновый выпрямитель. Там селеновые диоды стоят? Они хуже или лучше обычных? Может сейчас что нить в Интернете найду.

Изменено пользователем Мышь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литиевые батарейки и аккумуляторы от мирового лидера  EVE в Компэл

Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW.

Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да... Уже и не знаем, что такое сЕленовый выпрямитель ))). Перестал уважать сей элемент, когда на 24 Вольтовом БП этот вырямитель умер... Ну и ВОНЬ была ...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобно использовать в качестве корпуса, блоки питания от ПК. Я несколько таких зарядок сделал - оч. удобно и вентилятор даже имеется...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В теме "Лабораторный БП" задавал вопросы, собирался собирать блок питания по схеме Борисова.

Ну вот собрал.) Конечно большеват, но для первого раза потянет, никогда раньше не собирал. Вычитал на форуме об использовании фольгированого текстолита в качестве материала для корпуса. Попробовал, очень неплохо.

P .S. : Шнур подключен по времянке, нет выходных клемм, будет крышка еще, доделываю.

вот еще фотки

post-79317-1241530579_thumb.jpg

post-79317-1241530592_thumb.jpg

post-79317-1241531226_thumb.jpg

post-79317-1241531237_thumb.jpg

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Большеватость" не самый большой недостаток. Легче будет элементам, в температурном смысле :D . А вот регулировка напруги у вас, на мой скромный, на ахти удобна.. Накрайняк её на верхнюю крышку закрепить и ручку плоскую поставить.. Получится компактнее...

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Вычитал на форуме об использовании фольгированого текстолита в качестве материала для корпуса...

Вполне неплохо!

Когда дома не останеться фольгированного текстолита - будет откуда снять :) .

Кину пару фоток своего БП:

cff1a4d53b8096d9c588f67b5d90.jpeg

cd09c941d60566a81590c32c4ecc.jpeg

5c9c68925c16d18dc79850acc9e7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно!) Хотя я на заводе работаю, могу из фольгированого текстолита шалаш строить)) :P

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на заводе работаю, могу из фольгированого текстолита шалаш строить)) :P

Везёт- же. У нас в городе больших размеров текстолита не найти. Нам бы такой завод иметь под боком...

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А как завод называется?
:D Заодно кем там работаешь, ФИО обязательно, и тогда будет приз! Могут домой принести... :D

Если ты заметил что скачешь на дохлой лошади..., слезь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о,кей! Это отходы. :P

"Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете"-Роберт Пенн Уоррен, "Вся королевская рать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вот больше всех наверное интересует, что за завод такой в Новосибирске????? :P Я тоже туда хочу!!!! Случайно не ССЭП???

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какой культурненький корпус получился из старого компьютерного АТ.

Частично недоделано (второй канал и переключатель ступеней транса).

de6bacdfecb2t.jpg 752573214e22t.jpg

Изменено пользователем YurkaM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые пользователи форума. Представляю свой девайс на оценку и комментарии обязательны.

БП выполнен из корпуса распред коробки, купленной в магазине , внимание привлекает сразу резиновые заглушки, которые в некоторых местах удалены и заменены на пластмассовые круги вклеенные в отверстия. Т.К печатная плата разрабатывалась еще до покупки коробки, то кнопка сброса попала как раз на эту заглушку из этого и пришлось выкручиваться таким вот способом. Лицевая сторона выполнена из алюминия, на ней -же закреплен мощный транзистор, а также ручки резисторов управления напряжением и тока и кнопка включения

Блок собран по схеме журнала «Радио», печатная плата переработана и улучшена, на мои взгляд. У трансформатора от бытовой аппаратуры прошлых лет, перемотана вторичная обмотка.

Интересно придумано крепление светодиода индикации защиты по току, светодиод крепится в крепеж для ТВ кабеля, для чего в нем просверливается отверстие и нагревом подгибается обжимающая часть, а сам крепеж уже со светодиодом прикручивается к корпусу блока, стандартным способом.

Краткие технические характеристики(подробные в журнале) :

Питающая сеть 220В~ 50Гц

Напряжение на выходе: 0 – 20В (пост)

Сила тока 0 – 3А

650133m.jpg

640917m.jpg

592805m.jpg

В добавок если кому надо, могу выложить печатку в графическом формате, т.к некоторые компоненты я сам создавал в протеусе, а как их выдирать от туда пока не знаю.

Изменено пользователем Andrey_Ch8

Не цитируите полностью предыдущее сообщение!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...довольно таки неплохо. Нехилая коробка!!! Никогда бы не подумал, что из распред-коробки можно питальник сделать!!! :lol: Конечно схемы и печатки сюда.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...